Опубликовано 19 Октябрь, 2016 - 19:37

С шоколадками Alpen Gold у меня давняя дружба. Я периодически себя балую и их покупаю. А тут появилась новинка - молочный шоколад Alpen Gold Oreo, мимо которой ну никак я не смогла пройти, тем более, что и Oreo и шоколад Alpen Gold я люблю, а тут такой сюрприз - две моих вкусняшки в одной. Ну как было не попробовать.

Состав: сахар, жир растительный, печенье дробленое "Орео" (мука пшеничная, сахар, масло растительное, какао-порошок, сироп глюкозно-фруктовый, крахмал кукурузный, разрыхлитель (гидрокарбонат натрия), соль, эмульгатор (лецитин соевый), ароматизатор ванилин), сыворотка сухая молочная, молоко сухое цельное, какао тертое, масло какао, жир молочный, эмульгаторы (лецитин соевый, Е476, лецитин подсолнечный), ароматизатор ванилин. Содержит молочные продукты, пшеницу, глютен, лецитин соевый, может содержать следы яиц, арахиса, других орехов. В молочной шоколадной массе содержание общего сухого остатка како - не менее 25%, сухого обезжиренного остатка какао - не менее 2,5%, сухого обезжиренного остатка молока - не менее 12%, молочного жира не менее 2,5%

В составе шоколадки указан жир растительный - а это не что иное, как вредные жиры: пальмовое или кокосовое масло, которых в составе продуктов видеть не хотелось бы. Это конечно не лучший состав. За состав снимаю звезду.

Ещё мне не понравилось, что шоколад сделан согласно ТУ 9125-007-4049419 (Технические условия), хотя существует ГОСТ на шоколад.

Пищевая ценность:

Вес шоколадки - 95 гр.

Срок хранения 9 месяцев с даты изготовления. Дата изготовления указана на упаковке.

Изготовитель: ООО "Мон'дэлис Русь", Владимирская область, г. Покров

Цена на шоколадку - 80 рублей.

Упаковка у шоколадки удобная, несколько раз можно открыть и обратно слепить края упаковки, если шоколадка осталась недоеденной.

Открываем упаковку и видим плитку шоколада, глядя на которую невольно хочется улыбнуться, потому что видишь дольки на одной из которых нарисован улыбающийся смайлик, на другой солнышко, а на третьей так и написано "улыбнись". Если утро начнётся с такой шоколадки, то весь день обещает пройти на позитиве. А ещё можно подсунуть такую дольку тому, у кого плохое настроение и возможно этот человек улыбнётся.

Обратная сторона шоколадки обыкновенная, гладкая, без всяких надписей

Положив в рот дольку шоколадки, она начинает сразу таять. Внутри шоколадки печенье Oreo, производитель не поскупился на начинку и печенья там предостаточно.

Шоколад и печенье Oreo создают вместе сногсшибательный, оригинальный вкус. Такой шоколад утром с кофе или чаем - отличный завтрак - заряд бодрости и хорошего настроения обеспечен!

Советую попробовать эту новинку-вкусняшку!

Достоинства
  • Кусочки печенья хрустящие
  • Много кусочков Oreo
  • Новинка
  • Очень вкусно
  • Приятно тает во рту
  • Соответствие рисунка на упаковке и начинки
Наталия777рекомендует
19.10.2016
Это теперь мой любимый шоколад) такая вкуснятина)
19.10.2016
Очень нравится эта шоколадка и такая вкуснющая.
любимая шоколадка дочки..)
Такую еще не пробовала... Надо это исправить! Wink
19.10.2016
Вкусная шоколадка, покупаю иногда.
19.10.2016
я буквально неделю назад попробовала) и так понравилось, что за день две плитки сожрала в гордом одиночестве))
20.10.2016
Куплю обязательно. Раньше ела шоколад или шоколадную конфету с печеньем, как бутерброд, а теперь можно есть два в одном!
Хочу попробовать Smile
20.10.2016
Я могу себе представить, какой он вкусный.
Пробовала аналогичную, но от Милки Smile
20.10.2016
нравится, что альпен голд стали такие милые улыбочки на шоколаде делать)
20.10.2016
А мне этот вкус показался так себе, ожидала большего Sad
20.10.2016
Не пробовала пока такую вкусняшку! Smile
24.10.2016
я бы попробовала такой шоколад для разнообразия!
24.10.2016
не покупаю эту марку так как нет намека на шоколад, тем более молочный. Вкусно, но я стараюсь перейти на ЗОЖ и деткам такое не даю
24.10.2016
Ну да, шоколадом настоящим здесь и не пахнет, но вкусно-о-о
25.10.2016
Ну и пусть состав подкачал, зато вкус на высшем уровне)
26.10.2016
Надо бы тоже купить Smile