Опубликовано 25 Март, 2022 - 13:05

26 руб за 100 г.

Вафли - один из самых классических десертов к чаю, когда идешь в гости, а покупать целый торт не хочется-дорого, конфеты - мелко и не сытно. Вафельные торты никогда не ассоциировались лично у меня с чем-то праздничным, но приятным и душевным.

• Мишки в лесу, коровка - достойные вафельные десерты. А другие? Вафельные конфеты (как их называют) не вызывали доверия. Все таки упаковка скрывает внешний вид продукта и его начинку. Состав, понятно, не будет идеальным, как в современных продуктах.

Упаковка
Написана фирма Konti. Не вся продукция этой фирмы мне нравится, поэтому отношусь к ней скептически.

• Состав. Не состав, а целая поэма, больше всего отталкивает калорийность, но от одной штучки ничего не произойдёт:

сахар, жир растительный гидрогенизированный (рафинированные, дезодорированные растительные масла: пальмовое, подсолнечное, антиокислители е 319, е 330, эмульгаторы сорбитан тристеарат, лецитин), вафельные листы (мука пшеничная высшего сорта, крахмал кукурузный сухой, масло пальмовое рафинированное дезодорированное, эмульгатор лецитин соевый, соль поваренная пищевая, продукты яичные (яичный порошок), разрыхлители (гидрокарбонат натрия, карбонат аммония)), какао-порошок, эмульгатор лецитин соевый, ароматизатор

Энергетическая ценность в 100 г -550 ккал

• Внешний вид:

Внешний аид вафли

Вафля покрыта плотной шоколадной глазурью.

Внутри вафля наполнена добротно. Начинка не жирная, вафли под ней не расходятся.

• Вкус.

Определено вкус имеет ярко выраженный оттенок шоколада и какао. Понравилось, что не создаётся ощущения жирной пленки в полости рта, хотя такой эффект обычно присутствует в продуктах с растительными маслами в составе. Вафля не сухая, поэтому ей можно перекусить второпях, не запивая.

• Итог:

Вафельные конфеты Джек от Konti отличная альтернатива дорогим тортам и надоевшим конфетам. Мои домашние оценили и точно будут их покупать домой к чаю.

Достоинства
  • Вкусные
  • Не приторные
  • Недорогие
  • Хрустящие
Irinalexрекомендует