Опубликовано 8 Август, 2021 - 11:24

Привет всем, кто не против полакомиться конфетами!

Почему бы не побаловать себя сладким, если захотелось. Я не отказываюсь от них совсем, ведь без углеводов обойтись в нашей жизни просто невозможно и они требуются для работы, а иначе организм просто перестанет получать энергию. Можно ли исключить сладкое из своего рациона? Да, но тогда придется искать альтернативу, откуда черпать углеводы. Не буду вдаваться дальше в подробности и скажу только, что иногда не стоит изнурять себя. Ищем золотую середину и не боимся употреблять сладкое, если в меру, которая нужна во всем. Так мне захотелось конфет княжеские от известного производителя Конти (Konti), того самого, который делает печенье Супер контик. Очень долго я их обходил стороной. Взгляну иногда, поверчу в руках, да и прохожу. И зря, а может и нет. Расскажу, что с ними не так.

Место покупки: Магнит. Продаются конфеты княжеские Konti и в других магазинах - Перекресток, Ашан, Лента.

Стоимость: 450-600 рублей за килограмм. Выпускаются и фасованные по 200 грамм в пакете, еще и в коробках есть, типа праздничные и подарочные. Простите меня, но цена за них настоящий грабеж и высокая, просто почитайте состав и сразу все вопросы отпадут. Правда, сейчас многие конфеты продаются словно они шоколадные, а сами псевдошоколадные. Не торопитесь и если уж решили купить, то дождитесь акции и они бывают частенько. Я и в Перекрестке на них попадал, и в Магните, а цена по спецпредложению была 300-350 рублей.

Состав: страшноватый и большой, придираться к нему можно точно и он далек от того идеала, который бы все хотели видеть в сладостях. БЖУ, энергетическая ценность, дата выпуска, срок годности, изготовитель и другая информация: все это можно найти только на вырезанном вкладыше или на заводской коробке, ищем и находим для того, чтобы иметь сведения, если хотите посвежее.

Конфеты Княжеские сладости Konti любит народ и сметает с полок по акциям. Когда я покупал в первый раз, в коробке оставалось не такое уж большое количество. Потом пошел снова за ними и вообще оказалось, что их просто нет в наличии. Пусто было в контейнере, ни одной не нашлось, вот тебе и полакомился. Облом случился. Пришлось отправиться на поиски в другой Магнит, где конфет княжеские сладости было много. Я не сомневаюсь теперь, почему они пользуются большим спросом у любителей полакомиться сладким, еще и акция играет в этом немаловажную роль.

Благородство у конфет княжеские чувствуется сразу и обертка в этом плане именно такой представлена. Не только зеленый цвет и выбитые золотые геральдические лилии присутствуют на фантике, но и мужчина не совсем обычных кровей, не из простых, а князь и репродукция какая-то, о которой можно узнать чуть ниже. Выглядит дорого и богато. Завернуты они по типу шоколадных "Мишка на севере" и других, с уголками, которые постоянно норовят развернуться.

Вес одной конфеты княжеские в районе 15 грамм. Не сказать, что легкие сладости и они реально не кажутся легкими, если взять в руки. Все они одной массы оказались, я даже взвесил по отдельности несколько и не было между ними различия по весу. В чуть более 100 граммах будет всего 7 штук и некоторым покажется маловато.

Кто же изображен на фантике конфет княжеские Конти? Меня этот вопрос интересовал давно. Думаю, что узнать об этом многим будет интересно. Видимо и название у них именно из-за этого дядьки, чтобы было понятно и ясно что и к чему. Я долго искал информацию о мужчине на портрете. Его прототипом является реальный человек и им является князь Барятинский, не путаем с Баратынским, а изображение изменено и переделано. Посмотрел я его портреты и он не просто отличается, а разительно не похож на то, что имеется на конфетах княжеские.

На конфетах "Княжеские" изображено тщательно переделанное изображение князя Барятинского.

Барятинский Александр Иванович
Военный и государственный деятель. Князь, русский генерал-фельдмаршал (с 1859 года). Активный участник Кавказских войн.

Большой плюс у конфет княжеские, что они находятся не просто в бумажном фантике, а есть дополнительная подложка в виде фольги. Такое встречается только у дорогих или шоколадных конфет. На обертке можно встретить масляные пятна.

Внешний вид далек от того, чтобы вызвать вдохновение. Обычная прямоугольная форма у них. Нам же ничего не надо изысканного, все удовольствие ищем в содержимом, правда иногда хочется и вида необычного. На поверхности видны волны, которые мне напомнили те, что есть и у "Маски". Аромат не сильный, только сладким и пахнет, никакого какао я не смог ощутить.

Не шоколадные конфет княжеские ЗАО «КОНТИ-РУС», но именно такими мы их называем по привычке. У них обливка псевдошоколадная глазурь, которая очень жирная и не такая уж хорошая. При комнатной температуре могут пачкать руки и оставлять следы на пальцах, аккуратнее с ними надо быть.

Слой глазури не толстый, на фото видно, что он тонкий. На вкус сильного негатива обливка не оказывает и я не плевался от неё. Не скажу, что глазурь бяка, не шоколадная же, а только пародия на него, но нет совсем в ней какой-то изысканности и хорошо хоть не пластилиновая. Конфеты у меня были свежими, мягкими и откусывать их было легко. Лучше класть целую и тогда она дает особые ощущения при поедании.Основное наполнение у конфет княжеские в виде мягкого пралине и оно меня лично очень порадовало. Оно маслянистое, рыхлое, не плотное и в нем содержится вафельная крошка с дробленым арахисом, который является далеко не орехом, а бобовым и он самый дешевый по стоимости. Почему бы не использовать фундук или что-то другое? Дорого будет тогда. Кусочки жареного арахиса не мелкие, а достаточно крупные (в разрезе хорошо видны) и на зубах они хрустят, как и вафельная крошка. Сочетание мне такое понравилось в пралине. Жаль, что с ореховостью не особо в них и не чувствуется сильно, мне кажется, что будь там фундук, то было бы гораздо лучше.

Основной вкус дает именно пралине. Тает во рту конфета быстро и знаете, а ведь очень даже неплохой вкус у них оказался. Кстати, если сравнивать Княжеские ЗАО "КОНТИ-РУС" с "Красным маком" Красный октябрь, то они не такие от слова вообще. Похожесть присутствует только в содержимом вафельной крошки, а пралине отличается кардинально. Мне нравится больше наполнение у княжеских Конти. С известными конфетами "Маска" они тоже разные и являются особенными. Я хотел остановиться на первой. Где уж там. Думаете, что сделать это легко? Нет. Рука сама тянется за следующей, когда съел одну.

Могу сказать, что сладости лично для меня не было перебора, но другим может показаться и иначе. Конфеты не такие уж приторные только изначально. Если съесть одну, то сильно запить не захочется, а вот вторая и последующие уже дают излишнюю сладость. Я люблю полакомиться конфетами и просто так, и с горячими напитками. Чаще всего навожу кофе без сахара и наслаждаюсь сладким с ним. Княжеские хорошо сочетаются с бодрящим напитком. Чай или что-то другое тоже вполне подойдут к ним.

Не смотря на не совсем однозначный состав я буду рекомендовать к покупке конфеты княжеские Конти (Konti). Они мне понравились, хотя и не скажу, что с ними можно кайфануть от удовольствия. Считаю, что ценник у них не самый гуманный и если покупать, то только по акции. Их не стыдно подать и к столу - красиво, благородно и богато оформлены.

Grunezрекомендует
08.08.2021
Красивое оформление у конфеток! А хороший состав у конфет сейчас найти очень сложно...
Вкусные конфеты
08.08.2021
Иногда люблю такими побаловаться, несмотря на состав.
08.08.2021
Фпнтик барский:))) видела их в Пятерке, но теперь попробую, люблю такую начиночку с орешками.
08.08.2021
Такие конфеты я еще не пробовала))
08.08.2021
Заканчивай травиться этой гадостью с заменителями всего, что только можно; посмотри конфеты коммунарка, Спартак. Судя по составу натуральное в них только бумажная обёртка.
У Коммунарка составы стали не лучше. Sad
08.08.2021
Ну Конти это вообще дрянь, что и кдв.
Есть у белорусов хорошие ещё конфетки. Smile
08.08.2021
Захотелось полакомиться такими конфетами.
08.08.2021
Конфеты не ем давно, но прямо захотелось)
Такие никогда не пробовала. Можно будет взять на пробу, интересно).
Я бы тоже не смогла остановиться!!!
08.08.2021
Выглядят очень вкусно, под кофеек Love
08.08.2021
Люблю эти конфеты и время от времени покупаю их даже без скидки!
Захотелось попробовать)
08.08.2021
Ела такие много раз, вкусные.
Какая красивая обертка! Love
Не пробовалапока!
оформление очень прикольное)
08.08.2021
Неспроста вы себя по рукам бьете отбиваясь от конфет, они действительно выглядят очень вкусными:)))
08.08.2021
Обертка класс!!!! Удивил разброс цен)
Обёртка мне нравится. Надо попробовать
08.08.2021
Мне конфеты дарят часто, поэтому до покупки дело никак не доходит. Если кто угостит, то попробую и такие 😀
08.08.2021
Восторга эти конфеты не вызывают, но есть можно.
Ни разу их не покупала, просто они довольно часто бывают в буфете у более старшего поколения :Ъ
08.08.2021
Мне эти конфеты тоже нравятся. Беру иногда, не смотря на состав
08.08.2021
Не встречал чего-то такие...или просто внимания не обращал)
08.08.2021
Красивые конфеты- и внешне, и внутри
Неплохие конфетки Smile
08.08.2021
Люблю конфеты с такой начинкой, но эти я еще не пробовала)
08.08.2021
Конти и у нас есть, но таких конфет я не видела. Жаль, попробовала бы!
смотрятся оригинально.
08.08.2021
Как-то не замечала эти конфеты на прилавках, надо попробовать.
Оформлены очень красиво
Брала их другие конфеты, но тоже понравились!
Надо поискать такие
09.08.2021
В таких конфетах нет ничего полезного, но вкусныееее)
09.08.2021
Как интересно и познавательно! Вкусные конфеты
09.08.2021
К черту диету, несите конфету) Мне не понравились эти конфеты "Княжеские" вообще. В Перекрестке как-то брал по акции. Повторить не захотел. А вот "Суперконтик" вкусняшка. В Дикси часто по акции 1+1 беру.
09.08.2021
Надо будет как-нибудь попробовать эти конфетки. Очень уж аппетитно они выглядят!
09.08.2021
Люблю эти конфетки с кофейком))) а состав лучше и не читать, чтоб не расстраиваться)))
не отказалась бы:)
Такие конфетки не пробовала. Благодаря оформлению действительно смотрятся богато.
На разрезе аппетитные. Хочется попробовать)
Ещё 25 комментариев
  • 29.11.2016 - 20:23
    Вкусные конфетки к вечернему чаю.
    Ассорти Konti я случайно купила в гипермаркете Лента. Очень приглянулась симпатичная коробочка, да и цена не дорогая - в районе 200 рублей . Состав не плохой, натуральный. Вечером с подругой решили попить чай и попробовать Ассорти. Коробочка удобно открывается и нарядно смотрится на столе.
  • 02.05.2014 - 14:10
    Очень вкусные конфеты этой фабрики,и не одного отзыва????Надо исправить)))6 разных конфет с фото.
    Купила как-то в своём магазине шоколадных конфет.Выбрала 6 разных видов одной кондитерской фабрики г.Тольятти SlaSti. ОООчень вкусные конфеты.С разными вкусами,с орехами,кунжутом.В общем,со всем что я люблю)))) Итак,буду описывать по порядку.По фото: 1 фото-все 6 видов.
  • 29.04.2015 - 18:13
    Цвет начинки "Вырви глаз".
    Познакомилась я с этими конфетами, когда встретила их в сладком новогоднем подарке. С меня этой одной встречи хватило сполна. Обёртка у них очень красивая, яркая. Так и манила развернуть содержимое. А вот состав не особо радует.
  • 23.06.2015 - 12:16
    Я не любитель желе, суфле и кофе, но конфеты, сочетающие всё это, оказались на редкость удачными
    В этих конфетах меня привлекло необычное название - «Маджента». Так же называются чернила красного цвета в струйных принтерах. Мне это близко по профессиональной деятельности, только поэтому и взяла эти конфетки. Цена в кондитерском магазине 290 рублей на килограмм. Фантик фольга.
  • 23.01.2019 - 20:14
    Вкусные конфеты
    Эти конфеты( 2 упаковки) мы купили уже после новогодних новогодних праздников в обычном небольшом кондитерском магазине, не сетевом. Выпускаются они в симпатичной картонной коробке, масса нетто конфет 180 граммов. Всего в коробке в каждом отдельном гнёздышке находится 24 конфетки разной формы.
  • 15.10.2017 - 18:46
    Конфеты неплохие, но по вкусу всё же они больше на вафли похожи. И очень тонкая шоколадная глазурь!
    Всем добрый день! Все-таки упаковка сильно влияет на продажу. Вот и я , увидев конфеты в таком фантике, не удержалась и купила их. Это конфеты марки "Конти-Рус". Одно название «со сгущёнкой» сбило меня с толку.
  • 08.02.2020 - 17:36
    🌈Вафельные конфеты в красивом фантике
    Приветствую Всех заглянувших!   Эти конфеты ребенок попробовал в гостях и решил, что хочет ещё) Поэтому поскорее направил меня в конфетный отдел нашего небольшого рыночка рядом с домом, где и продавались те самые, цитирую, "ну очень вкусные и красивые" конфеты: Стоимость у них весьма бюджетная,…
  • 29.08.2016 - 17:49
    Выпьем, добрая подружка бедной юности моей, выпьем с горя; где же кружка? Сердцу будет веселей!
    Всем добрый вечер! Знаете, хоть сейчас и не зима и буря мглою небо НЕ кроет, но как-то грустненько немного... Ну бывает накатывает грусть-печаль-тоска иногда... Позвала я значит подружку к себе в гости - чаёк попить, да поболтать о том-о сём.
  • 16.02.2016 - 15:45
    Нарядные, веселые и вкусные!
    Новинка фабрики "Конти-Рус" привлекла мое внимание прежде всего красивой упаковкой. По зеленому полю обертки разбросаны ягоды малинки, малиновые шарики - красиво и весело Производят их в городе Курск.
  • 21.11.2021 - 15:32
    Raffaello РОЗА 🌹 Неплохая новинка от FERRERO, но больше не куплю...
    Всем привет! Мне кажется, конфетки Raffaello любят все... Единственный их минус, в том, что очень сложно остановиться. Я в течении дня, могу опустошить всю коробочку, а калорий там немало... И когда я увидела рекламу с новинкой - Raffaello со вкусом РОЗЫ , то очень загорелась попробовать.
  • 13.10.2021 - 10:40
  • 30.09.2021 - 15:05
    Далеко не детские премиум конфеты с "шипами"! Что же с ними не так? Конфеты Кипарис РАХАТ действительно шоколадные, но без минусов не обошлось. Состав, цена и где можно купить, если не собираешься в Казахстан.
    Привет всем, кто не против полакомиться сладким! У меня в жизни была пора, когда я ел шоколадные конфеты и они были такими, что можно зажмуриться от удовольствия. Есть ли сейчас такие?
  • 07.10.2021 - 20:21
    Достойный подарок-презент, который выглядит дороже своей цены. Но будьте готовы к обнаженке
    Доброго времени суток! Так бывает, правда очень редко, что закажешь на подарок, а пожадничаешь и не сможешь себе отказать в удовольствии оставить подарок в личном пользовании. Это мой случай.Не буду уж совсем очернять себя. Просто подарок немного задержался, и я приготовила уже запасной вариант.
  • 4 конфеты "Беловежская Пуща" с яблочным пюре за 71 руб. Дорого? Стоят ли своих денег? Где купить и на что обратить внимание? И пара слов о нарушении магазина
    Привет, привет! Хочу поделиться отзывом на конфеты "Беловежская Пуща" с яблочным пюре. Впервые попробовала год назад. Они мне так понравились, что захотелось ещё. Вот только цена 500 руб. за 1 кг меня не впечатлила. Поэтому оставалось только пускать слюнки.
  • 25.09.2021 - 17:38
    Самые популярные белорусские конфеты на презент и для себя любимого. Показываю, как должна выглядеть свежайшая конфета и что у нее внутри
    Я родилась и живу в Беларуси и знаю, как гости нашей страны любят белорусский шоколад. Мы всегда везем его в качестве презента своим друзьям в разные страны, потому что не стыдно за качество. Но самым настоящим топчиком являются "алкогольные" конфеты "Столичные" от фабрики "Коммунарка".
  • 24.10.2021 - 15:38
    Гулять так гулять и досада улетучивается. Ловлю эйфорию и кайфую, ем и пьянею. Конфеты Рахат РАХАТ удивляют толщиной настоящего шоколада, нежнейшей начинкой и сочетанием.
    Привет всем, кто ищет чем бы полакомиться и не плеваться! Я продолжаю знакомство со сладостями из Казахстана и хорошо, что не надо ехать в другую страну, а можно купить что-то и в России. Пока мне не светит съездить куда-то, да и не стоит, обстановка в мире не самая лучшая.
  • 20.11.2021 - 20:12
    вполне ожидаемое качество и вкус. знала, что будут именно такими
    Приветствую всех заглянувших в отзыв!   Думаю, что Вы, мои читатели, так же как я и уже заметили, что у всех производителей (сейчас говорим о кондитереке) в их продукции есть свой собственный узнаваемый привкус.
  • "Пятёрочка", почему у вас на коробках с развесными конфетами не написан срок годности? Что будет если заморозить "Тирамиссо"? Что в составе должно быть? Почему производители это не включили, а заменили на дешёвый и вредный продукт? Расскажу!
    Привет! Хочу поделиться отзывом на конфеты «Тирамиссо» (фабрика «Сладуница», г.Омск). Впервые попробовала давно, но мнением делюсь только сейчас! Конфеты продаются в магазине "Пятёрочка". Без акции стоимость 400 руб, но я взяла за 199 руб.
  • 08.10.2021 - 22:02