Недостаточно оценок для рейтинга
Бренд: ОРГТИУМ
Подробности
Опубликовано 31 Июль, 2020 - 18:50

Приветствую!

Порой очень сложно найти качественное, вкусное какао..ведь в магазинах масс-маркета выбор как правило невелик...обычно я брала одно и тоже какао из супермаркета, потому как оно было всегда в свободном доступе и более менее нормальное по вкусу, его без проблем всегда можно купить, пока я не познакомилась с брендом Оргтиум и не открыла для себя новое, вкусное какао!

От производителя:

Какао-порошок является 100% натуральным продуктом, который не включает в свой состав добавки и примеси.

Натуральный какао-порошок - это эликсир отличного настроения и бодрости. Производится с помощью перетирания настоящих высокосортных какао-бобов. Не содержит в своем составе никаких дополнительных веществ, усилителей вкуса, консервантов и добавок. Этот органический продукт принято относить к категории здорового питания.

Какао-порошок применяется в кондитерской, хлебопекарной и молочной промышленности. Какао используют для приготовления кондитерских изделий, десертов, шоколадных напитков.

Общая информация:

Цена:

• 100 гр- 143 руб,
  • 200 гр- 190 руб,
  • 500 гр- 464- 500 рублей.

Где купить: Заказать на официальном сайте ЗДЕСЬ или приобрести на Озон.

Упаковка/ Внешний вид

У меня какао весом 500 грамм, упаковано как всегда отлично, это картонная коробочка с тематическим рисунком:

Внутри находится аккуратно уложенный пакет с какао, упакован хорошо, плотно, ничего не порвалось и не просыпалось, упаковка герметична.

На боковой стороне упаковки есть надпись с названием того, что находится внутри коробочки.

На оборотной стороне имеется вся необходимая информация от производителя:

Советую прочесть, интересно написано:

Какао порошок натуральный

Полностью натуральный состав, без добавок.

Пищевая ценность:

Белки-27

Жиры-12

Углеводы: 11

Ккал/ кДж: 400/ 1674

Аромат:

Какао порошок невероятно ароматный, чистый аромат какао без всякого рода примесей и ароматизаторов, короче говоря не припудренная смесь ванилином не пойми ничего.

Цвет и текстура:

В сухом виде нет никаких комочков, кусочков или еще чего либо. Цвет яркий коричнево-медный слегка, но телефон конечно приукрасил фото, но суть примерно такая:

Вкусовые ощущения:

Как по мне это пока лучший какао-порошок который я использовала в приготовлении десертов и горячего какао. Он очень ароматный и вкусный, а что еще нужно?

Из какао-порошка можно сделать что угодно, сварить шоколад, горячее какао, шоколадный торт, различные десерты, в общем список может быть огромным.

А я хочу поделиться с вами рецептом муссового тортика:

Понадобится:

• Какао 3-4 столовые ложки
  • Сливочное масло примерно 30-40 гр
  • Сахар по вкусу
  • Творог 9 %
  • Сметана от 15 до 25 %
  • Желатин 1 пачка
  • Молоко 100 гр.

Основу для торта (коржик) можно сделать любой. Хоть из готового печенья+ сливочное масло (перемолоть и сделать коржик).

Или сделать бисквитную основу, или из песочного теста, в общем как душе угодно. Но я сделала из банана+ ложка кокосовой муки, сделала лепешку, запекла в духовке 10 минут.

Приготовление

Какао+сливочное масло, постоянно помешиваем в кастрюльке на медленном огне до однородной массы+ 2-3 столовые ложки сметами+ сахар. Остудили, хорошенько взбили венчиком/ блендером.

Отдельно пробили блендером творог+сахар+ сметана.

Соединяем между собой 2 смеси и взбиваем минут 10 блендером с насадкой венчик.

Далее: в отдельной кастрюльке растворяем желатин+ молоко ( не кипятить) остудили и добавили все в наш мусс, взбиваем.

Выливаем в форму на коржик. ( у меня форма не самая удачная, пришлось застелить пищевой пленкой). Ждем пока застынет.

Рекомендую поставить в морозилку на 30 минут, потом переставить в холодильник.

Получается очень легкий и воздушный десерт:

Какао здесь играет ключевую роль.

Какао не хрустит на зубах и прекрасно растворятся, сливается с ингредиентами.

Готовится легко и быстро, рекомендую сделать.

Также какао вкусное " в чистом виде", а точнее я делала конфетки, рецепт ЗДЕСЬ. И вкус какао мне очень понравился.

Подводя итог хочу сказать, что минусов я не обнаружила, настолько оно мне полюбилось, что хочется только похвалить. Хватит мне его надолго, но как закончится буду брать теперь его.

Плюсы:

• Доступная цена,
  • Вкусное, качественное,
  • Ароматное,
  • Хорошо взаимодействует с ингредиентами,
  • Не хрустит на зубах,
  • Натуральный состав, без красителей, добавок.

Какао конечно же рекомендую. Думаю, что многим оно понравится!

Спасибо, что дочитали отзыв до конца! Надеюсь он был для вас полезен!

Достоинства
  • Ароматное
  • Качественное
  • Натуральный состав
  • Не хрустит на зубах
Недостатки
  • Нет
Ежоночекрекомендует
Рецепт торта понравился. Надо будет попробовать сделать.