Опубликовано 11 Март, 2024 - 16:17

У нас в семье только один муж сходит с ума по рыбе, все остальные же, ее не переваривают ни в каком виде. А вот икру, любят. Поэтому в первый день Масленицы мы решили есть блинчики с маслом и икрой.

В «Пятерочке» у нашего дома выбор небольшой, поэтому купила то, что выглядело более убедительно. Казалось бы, жестяная баночка, жирным шрифтом написано «икра», и ни слова про имитацию. И рядышком курсивом написано «структурированная». Что же это значит?

Гугл говорит, что это та же самая натуральная икра, только обработанная другим способом. В общем, сделана она из икорной массы. И в ней ещё присутствуют консерванты.

Общая информация

Продукт: икра лососевая структурированная

Цена: 189 руб.

Масса: 120 гр.

Куплено: «Пятерочка»

Упаковка и внешний вид

Один только товарный вид этой икры на полке почему-то уже вызвал у меня доверие и ассоциации с хорошим качеством. Тут конечно все дело в отличном маркетинговом ходе: закосить под стиль «дорого богато» и куда же без игры со шрифтом? Все что нужно подчеркнём, а все что ненужно, уменьшим, да так, чтоб и через лупу было сложно прочесть.

Вот такая миниатюрная баночка, содержащая в себе 120 гр. икры. На донышке указана дата изготовления и дата окончания срока годности. Крышку удобно открывать.

На обратной стороне баночки также указано, что это имитированная пищевая рыбная продукция и под ней ещё указано, что она структурированная. Вот лично интернет глаголит что структурированная и имитированная это две разные икры. И кому теперь верить?

На вид выглядит вполне правдоподобно и аппетитно.

Вкус

Конечно же вкус «лососевой» икры за 189 рублей намного отличается от икры настоящей😅. И на мой взгляд, она уж очень солёная. Но это наверно из-за добавления различных консервантов.

А вот слизь очень даже похожа по консистенции и по запаху на настоящую.

Ну, скажу так, с блинами это можно есть. Но икорный вкус еле еле заметен.

Вывод

В целом, если купить и съесть такую икру раз в полгода, то ничего плохого с вами думаю не случится. На вкус конечно ничего так, пойдет. Но на новогодний стол я бы ее не стала покупать.

Kassyopeyaрекомендует