Опубликовано 24 Апрель, 2020 - 12:23

Не каждый может похвастаться тем, что питается хорошо и разнообразно, что в рационе хватает витаминов и микроэлементов, присутствует в достаточном количестве Омега-3 и Омега-6. Мне всего этого так точно не хватает, тем более сейчас, весной, когда с хорошими овощами и фруктами, с качественными продуктами вообще проблема.

Дополнять рацион полезными витаминами и биологически активными добавками я считаю просто необходимым. Это поможет избежать многих проблем, а может даже поспособствует их решению.

О ягодах асаи я раньше почти не слышала, разве только читала отзывы некоторых девушек на порошочки от Левраны. Конечно, было любопытно, какие это ягоды, в чем их польза и особенности.

Оказавшись однажды на сайте Оргтиум и увидев ягоды асаи, конечно, тут же решила их попробовать, да и свойства, о которых я прочитала, как-то впечатлили, реально классный продукт.

У нас сейчас эти ягоды получили широкое распространение. А лично меня подкупило одно из главных свойств - укрепляет нервную систему, значит полезен при стрессе.

поспособствуют хорошему пищеварению и выводят вредные вещества из организма

улучшают работу сердца и укрепляют сосудистые стенки

укрепляют иммунитет и воспрепятствовают вирусам гриппа и простуды

омолаживают и увлажняют кожу

активизируют мозговую активность

улучшают настроение и придают силы

Такое чудо точно надо пить.

★★★ Общая информация

Где купить - на официальном сайте Оргтиум, а так же в некоторых крупных интернет-магазинах типа Вайлдберис

Производитель - Россия

Страна происхождения - Бразилия

Бренд - Оргтиум

Цена - 689 рублей

Объем - 50 грамм

Срок годности - два года

Состав - только экстракт ягод асаи и ничего больше.

Мне очень нравится, что в ягодах настолько много антиоксидантов, что они лучше даже черники. И замечу, как раз антиоксидантный эффект асаи доказано наукой.

Еще немного расскажу о свойствах прежде всего сушеных ягод асаи.

борется с холестериновыми бляшками в сосудах и помогает работе печени

препятствует распространению свободных радикалов

улучшает обменные процессы

помогает восстановить запасы энергии и бодрости

хорошая профилактика онкологических заболеваний

хорошая профилактика запоров

Но тут, кстати, дам маленькое предупреждение.

Все хорошо в меру, то есть асаи тоже не стоит есть больше рекомендуемой нормы, иначе вместо лечения запоров можно приобрести диарею.

Однако это бывает если ешь больше столовой ложки в день, а в рекомендациях всего 1-1.5 чайной ложки в сутки.

Мне хватает именно одной чайной ложки, увеличивать дозировку не вижу смысла, полезные вещества и омегу я и так получаю.

★★★ Упаковка

Удобная пластиковая баночка. Отлично видно содержимое, несмотря на наклейку.

Наклейка информативна, здесь можно почитать о некоторых свойствах асаи, пищевая ценность, правила приема.

Баночка закрывается плотно, есть защита от вскрытия.

★★★ Применение и результаты

Выглядят ягоды асаи симпатично, цвет яркий, порошок приятный на вкус. Обычно я его принимаю с чаем в любое время дня, особых правил приема нет. И все же я стараюсь, чтобы пить не на голодный желудок, лучше после еды или между приемами пищи.

Что мне особенно понравилось?

Как раз нормализация работы кишечника. Пока пила асаи, в туалет ходила четко, как по расписанию, за одно это готова поставить продукту пятерку.

Действуют мягко и деликатно.

Еще мне кажется, что ягоды немного тонизируют, бодрят, как раз поэтому на ночь их пить не рисковала, хотя среди показаний есть и такое - прием именно на ночь, чтобы восстановить силы.

Неплохое средство, отличный источник нужных микроэлементов.

Достоинства
  • Полезно
эднатрекомендует
24.04.2020
Спасибо за отзыв)
Полезный отзыв Smile
24.04.2020
Слышала про асаи, но не знала, что там есть омега. Полезно!