Опубликовано 2 Август, 2021 - 13:25

Помогает ли вам кофе взбодриться? Мне уже давно нет. Возможно я привыкла к нему, возможно кофе не тот пью. Как бы то ни было, эффекта уже давно нет, а с недосыпом что-то делать надо. Высыпаться - это, конечно слишком простой вариант, он не для меня. А вот попробовать что-то новенькое - это я люблю.

ПОРОШОК СЕМЯН ГУАРАНЫ

Объем - 50 грамм. Кажется, что этого мало, но лично у меня эта баночка еще не скоро закончится. Много ее не выпьешь за раз.

Производитель - Россия, г. Реутов

Срок годности - 365 дней

Калорийность - 411 ккал на 100 грамм, т.е. на всю баночку около 200 калорий. Я считаю это низкой калорийностью. Ниже только у кофе - практически нулевая.

Пищевая ценность на 100 г:

Белки - 0,1 гр

Жиры - 0,0 гр

Углеводы - 6,5 гр

Энергетическая ценность - 411 ккал

Цена - 2035 р. на Озоне без скидки. А вот скидкой 399 рублей - совсем другое дело. По такой цене можно себе позволить эксперименты.))

Состав - Просто гуарана и ничего лишнего. Что же такое гуарана? Это лиана из Бразилии. В России она не встречается, поэтому не удивительно, что многие или впервые слышат о гуаране, или слышали уже, но ничего не знают про нее. Гуарана очень похожа на кофе по своему составу. Поэтому и эффект оказывает такой же.

молотые ягоды и семена гуараны

Упаковка - небольшая пластиковая баночка с мембраной внутри. Не чихните, когда будете открывать) На баночке написана вся информация, в том числе как употреблять порошок гуараны.

Способ приготовления - производитель советует добавить 1-3 чайные ложечки в йогурт, сок или воду. Йогурта у меня не было, поэтому я решила добавить в кефир. Какая разница в какую именно кисломолочку добавлять - подумала я) На этом все. Перемешать и можно пить.

Внешний вид и вкус -Визуально порошок гуараны напоминает порошок какао. Но в какао даже по запаху чувствуется жирность, а в гуаране - только травяной запах. Для меня запах был похож на запах заверенной ромашки.
Со вкусом все оказалось очень сложно. Если добавить ложечку на чашку - то гуарана практически не влияет на вкус основного напитка. Когда я попробовала добавить 3 ложки - получила слишком много горечи.

Эффект после одной ложки я не почувствовала. Эффект после трех ложек вроде был. Мне показалось следующие пару часов энергии чуть прибавилось. Очень сложно оценить наличие эффекта... Но пить по 3 ложки горькой гуараны для легкого эффекта на пару часов - удовольствие сомнительное. Я на такое не способна.

Хотя с другой стороны кофе ведь тоже горький, но мы все давно привыкли к его вкусу и он нам нравится. Возможно здесь дело личных предпочтений каждого. Но у гуараны горечь именно растительная. Это делает ее вкус совсем не похожим на вкус кофе.

В итоге:

Вкус горький, эффект слабый. В общем гуарана на любителя или на ценителя. Я судя по всему еще не доросла до стадии любителя. Возможно к концу баночки)

Достоинства
  • Натуральная
Недостатки
  • Горький
  • Эффект не заметен
Ellen_artне рекомендует