Недостаточно оценок для рейтинга
Бренд: ОРГТИУМ
Тип продукта: Хлопья
Подробности
Опубликовано 29 Июль, 2021 - 16:23

Я привыкла с утра завтракать кофе с печеньем. Это быстро, сытно, вкусно. Каши - это очень полезно, но у меня на них совсем нет времени. А гречневую кашу я вообще терпеть не могу, особенно с молоком. Иногда покупала кукурузные хлопья, но они слишком вкусные - я не могла остановиться их съесть. В этот раз решила попробовать Полезный Завтрак от Оргтиум.

Правильное утро Гречневые хлопья

Объем - 250 грамм. Это много. Упаковки хватит на пару недель ежедневного использования.

Производитель - Россия, г. Реутов

Срок годности - 365 дней

Калорийность - 360 ккал на 100 гр. Это примерно равно калорийности вареной гречки. Но ведь 100 грамм на завтрак класть не будешь. 2-3 ложки на тарелку и чашку молока.

Пищевая ценность на 100 г:

Белки - 12 гр

Жиры - 7,8 гр

Углеводы - 61,3 гр

Энергетическая ценность - 360 гр

Цена - 590 р. на Озоне без скидки. А со скидкой выходит 455 р. Мелочь, а приятно)

Состав - Очень интересный. Здесь не только гречневые хлопья. Здесь еще есть амарант, киноа с яблоками, черносливом и кешью. Конечно, этого значительно меньше, как цукаты в обычных мюсли, но вкус добавляют отличный. В составе есть сахар, но мне все-равно пришлось добавлять еще сахар. Но здесь на вкус на цвет.

Гречневые хлопья НТВ; киноа экспандированный, амарант экспандированный, сублимированный яблоко; чернослив сушенный, изюм золотой; семена льна светлые; кунжут светлый; ядро семян конопли очищенные, ядра ореха кешью, кокосовый сахар.

Упаковка - Яркая картонная коробочка с дыркой, чтобы можно было видеть содержимое и запаянный пакетик с хлопьями. Мне нравится, что можно сразу видеть продукт, через эту дырку.

Отдельно я люблю вот эту фишечку компании Оргтиум на крышке коробочки. Это так мило, что мой мимиметр зашкаливает)

Способ приготовления - Я приготовила по инструкции производителя, залила горячим молоком. Плюс добавила сахар. Подождала пару минут и начала есть. Вообще ничего сложного. Как раз для очень сонных с утра, как я. Чтобы было минимум действий и максимум результата.

Внешний вид и вкус - Честно скажу, 2 минуты подождать - это мало. Гречка не успевает стать мягкой, а грызть с утра гречневые хлопья - такое себе удовольствия. Идеально подождать минут 5. Тогда гречка становится мягкой. Фрукты очень чувствуются в хлопьях, они напоминают цукаты. А вот орехи я не распробовала, их вкус не так ярко выражен.

Внешне это выглядела как обычная гречка с молоком, но намного вкуснее. Такое я съела с удовольствием. Видимо фрукты заглушают прямой вкус гречки. Особенно чувствуется изюм. Мне так больше нравится. Вот такой полезный завтрак я готова есть по утрам.

В итоге:

Мне понравилось, даже несмотря на то что я терпеть не могу гречку. Здесь она напоминает по вкусу хлопья с цукатами. Полезный и быстрый утренний завтрак. После него чувствуешь себя сытой. Мне идеально подходит.

Достоинства
  • Быстро
  • Вкусно
  • Полезно
  • Удобно
Ellen_artрекомендует