Наверное, многие любители чтения хоть раз в жизни мечтали открыть собственный книжный магазинчик. А Нина отправилась прямиком навстречу своей мечте! И не куда-нибудь, а в далекую Шотландию. Конечно, решилась на такой смелый шаг она не просто так: девушка попала под сокращение (она работала библиотекарем).
Смелое решение подарило Нине много эмоций (как положительных, так и отрицательных) и открытий, а еще принесло изменения не только на профессиональном, но и на личном фронте.
«Книжный магазинчик счастья» — теплая добрая книга, которая хоть и совсем не претендует на звание шедевра, все же оставляет очень приятное впечатление. А еще она многое расскажет вам об аутентичности Шотландии. Автор отлично владеет темой, ведь именно в этой стране она родилась.
Если вам понравится эта книга, имейте в виду, что у нее есть продолжения: «Книжный магазинчик у озера» и «500 миль до тебя». Хотя в них роль главной героини отводится уже не Нине, автор все же рассказывает о том, что произошло с девушкой в дальнейшем. При этом «Книжный магазинчик счастья» — вполне самодостаточное произведение с полноценной концовкой, оно не обрывается на полуслове, чтобы заставить читателей купить следующую часть, за что автору можно выразить отдельную благодарность. 😊