Опубликовано 12 Февраль, 2017 - 13:21

Эту швабру я подсмотрела у своей мамы, так как дом у неё большой, и любит она чистоту (что мне тоже передалось),а подарил ей её папа, дабы облегчить труд.

Попробовала я её мне понравилось, но квартира у меня не большая, я и забыла про неё.

Но, забеременев, мне было противопаказано поднимать тяжести и наклоняться, а не мыть пол раза два- три в неделю я не могу. У мужа график сменный, три дня приходит с работы только поесть и спать. Вот я и вспомнила про чудо швабру, муж торжественно мне её "нашёл" и вручил - так как на уговоры посидеть три дня и не мыть пол я не поддалась.

Выглядить этот набор так:

Набор ведро и швабра
большое овальное ведро с двумя цинтрифугами,
Две центрифуги
одна повыше для отжима и одна совсем внутри для полоскания, внутри тряпки есть углубление им попадаете на штырек, за счёт этого она вращается при нажатии на педаль.
Педаль
Педаль для вращения цинтрифуг (вращаются они одновременно) , нажав два раза тряпка будет влажноватой, 6 раз и более сухой (чем больше тем суше)ручка для переноски ведра,

отверстие для слива, и пробка его закрывающая,

Метка для контроля количества воды
метка внутри ведра для контроля количества воды ;
Швабра
швабра - длинная складная ручка не сильно длинная при максимальном раскрытии (117 см у меня) , и тряпка на круге которая вставляется и вынимает при необходимости и дополнительная тряпка ( у меня она ещё новая лежит). Что бы одеть тряпку нужно вставить её в швабру до щелчка, что бы снять- наступить на саму тряпку (ниточки). Кстати тряпку можно стирать в стиральной машине (уже проверено).

Так как у меня дома кот и кролик декоративный, то уборка начинается с прохождение пылесосом по полу, так как швабра не весь мусор собирает, остаётся все таки. А потом уже мытье, нравится то, что можно регулировать силу отжима тряпки - так её назовём. Я всегда сначала прохожу пол влажноватой тряпкой, а потом вытираю на сухо. Удобно полоскать, не надо наклоняться, педаль ножкой нажал и готово. Тряпка воду впитывает хорошо. При мытье пола если наклонить швабру немного то тряпка вращается (так и не поняла полезно это или нет).

Это большое ведро я не поднимала, ставила около ванны и набирала воду душем, а потом муж приходил и выливал. Но у ведра есть отверстие и пробочка - видимо для слива - им не пользуюсь. А вот оно, все время от малейшего прикосновения открывалось и устраивало потом у меня в ванной. Спасало то, что тряпка хорошо воду впитывает и отжимает быстро центрифуга. Мы с мужем решили её заклеить, так как нам оно не пригодилось.

Прошло уже полтора года как эта швабра у меня, иногда, что то быстро протереть ей очень удобно, особенно когда нужно вытереть воду, ребёнок разлил например. Но все таки использовать её лучше после пылесоса, когда крупный мусор и шерсть с пола убраны. Именно для мытья пола от пыли или грязи ( даже на кухне от капель жирных) самое подходящее.

Достоинства
  • Быстро и легко в применении
  • Не пачкаетесь
  • Хорошо впитывает воду
Недостатки
  • Не везде пролазиет
  • Пробка постоянно вылетает как не заденешь
  • Тяжёлое ведро
kurbatpvaрекомендует
15.04.2018
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, точное название Вашей модели, а то в заголовке этой линейки отзывов совсем другое ведро. И где Вы его купили, если можно. Smile
11.08.2020
Как вы снимаете и надеваете насадку для швабры?