Опубликовано 11 Март, 2020 - 18:18

полгода или более

Недавно в магазине Красное&Белое купила шоколад «Toblerone» с медово-миндальной нугой по акции. Надо сказать, что данный шоколад я попробовала однажды в гостях у тёти и с тех пор больше его не ела. Воодушевлённая тем, что я нашла такой же замечательный и наивкуснейший шоколад да ещё и по акции, я сразу же его купила. Но когда я пришла домой, согрела чай, открыла шоколад и откусила его, то сначала подумала, что может я купила другой вид данного шоколада. Но нет упаковка такая же, а вот вкус отличается. А почему такое отличие?

Да всё на самом деле просто - шоколад, который я попробовала у тёти был привезён из Франции. Так вот по вкусу всё-таки они отличаются. И купленный мною шоколад после вкуса того уже таких диких восторгов не вызвал. Но всё же он вкусный и вкус у него тоже интересный.

Сегодня расскажу Вам о швейцарском молочном шоколаде Toblerone с медово-миндальной нугой,

Шоколад Toblerone производится в Швейцарии с 1908 года. В состав молочного шоколада Toblerone входят отборные какао-бобы, альпийское молоко, ароматный мексиканский мед и нуга из сладкого калифорнийского миндаля. Каждый ломтик имеет треугольную форму и легко отламывается от плитки. По одной из версий, треугольник символизирует гору Маттерхорн, изображенную на упаковке, а по другой — пирамиду из танцовщиц варьете.

Наименование: Швейцарский молочный шоколад «Toblerone» с медово-миндальной нугой (10%).

Изготовитель: Mondelez Schweiz Production GmbH Riedbachstrasse, Швейцария.

Масса нетто: 100 г.

Срок годности: 2 года.

Место покупки: Магазин Красное&Белое.

Цена: 130 рублей по акции.

Состав

Состав достаточно короткий и простой, в нём нет Е-шек и кучи ароматизаторов и т.д., и это мне очень нравится.

Пищевая ценность

Шоколад Тоблерон находится в треугольной картонной упаковке жёлтого цвета с красной надписью. Это единственный шоколад в треугольной форме. Данную форму фирма запатентовала.

На одной из граней треугольной упаковки шоколада можно найти всю необходимую информацию – состав, пищевую ценность, условвия хранения, срок годности и др.

Упаковка удобно открывается, достаточно потянуть за ярлычок, и оставшийся шоколад удобно в ней хранить.

Сам шоколад находится в фольге.

Сам шоколад разделен на 12 долек треугольной формы.

На шоколаде также есть надпись Toblerone.

Шоколад легко разделить на дольки.

У шоколада плотная текстура и нежный вкус, он достаточно сладкий, внутри есть мёдово-миндальные вкрапления. Мне очень понравилось сочетание шоколада и мёдово-миндальной нуги, оно всё-таки необычное и вкусное. Аромат у шоколада самого обычного шоколада, сладкий.

Вообщем, попробовав привезённый шоколад из Франции, у меня были завышенные ожидания при покупке Toblerone, и меня огорчила разница во вкусе. Но всё равно шоколад достаточно хороший, вкусный и нежный c мёдово-миндальной нугой. Буду покупать ещё.

Всем рекомендую швейцарский молочный шоколад Toblerone с медово-миндальной нугой!

Читайте также о разном чае, который может подойти для чаепития с данным продуктом:

Чайный напиток «Успокаивающий» от ТМ «Крымский букет»

Чай Ahmad Summer Thyme Летний чабрец

Чай «Луговая ромашка» из Fix Price

Чай в пирамидках Curtis Relax Green Tea мелисса, ромашка и лаванда отлично подойдёт после тяжелого трудового дня, о составе и вкусе чая

Чай черный пакетированный с ароматом бергамота «Тиона Инглиш Эрл Грей», бодрящие искрящиеся цитрусовые нотки, изысканность вкуса

Черный чай DAILY JOY с травами (чабрец и мята), рекомендовать к покупке могу, но сама скорее всего больше не куплю

Достоинства
  • Вкус и качество
  • Вкусный
  • Красивая стильная упаковка
  • Очень нежный
  • Приятная текстура
Недостатки
  • Высокая цена
fleur_de_lis89рекомендует
Как раз сейчас такой доедаю) Муж покупает в дьютике. Вкус класс!
11.03.2020
Вот я бы поела из дьютика) может мне показалась такая разница во вкусе, всё-таки прошло время ?
11.03.2020
Всегда на него смотрела, но только сегодня увидела как выглядит внутри. Интересная гребеночка))
Форма правда интересная)
Какой вкусный отзыв!
?
Я почему-то с трудом его разгрызаю) Поэтому не покупаю)
12.03.2020
С этим проблем не было)))
Вкусный шоколад Smile
Да)))
Я люблю этот шоколад.
Тоже нравится)))
Люблю этот шоколад!
Мне тоже полюбился)))
14.03.2020
Привезла такой из Праги, а через пару лет и у нас стали продавать. Но он что там, что в России дороговат.