Опубликовано 17 Ноябрь, 2021 - 10:18

В подборе средств по уходу за ротовой полостью я опираюсь, как и в случае уходовой косметики для лица, исключительно на составы! Громкие названия "знаменитого немецкого или швейцарского" качества на меня не действуют как заклинание, т.к. я живу в этих странах и вижу, что большинство фирм, представленных высокими брендами для Российского рынка, выступает обычный масс маркет, представленный в сетевых продуктовых магазинах. При этом по посредственной цене на своей родине. К примеру, тот же Meridol, который часто раздают бесплатно у стоматологов и продают на кассе супермаркетов...

Одним из международно нашумевших брендов является CURAPROX, производства Швейцарии, а точнее компании Curaden с брендами: Curasept, Curadent и Curaprox с 1972 года.

Им есть чем похвастаться, ведь на основе их философии обучают гигиенистов и выпускают обширный ряд продукции, в которой, кажется есть всё и даже больше. Сотрудничество со стоматологами всего мира добавляют им популярности на рынке а узкий профиль, сосредоточенный только на продукции для полости рта дает большую гарантию профессионального взгляда!

В основном, восторженные отзывы и маст хэвы отданы их щеткам, произведенным по запатентованной технологии и обещающие небывалую износостойкость а так же подбор под все нужды и особенности. И вот тут я соглашусь: КАЧЕСТВО ИХ ЩЕТОК значительно выше всех основных брендов!

✴✳✴Что же касается ПАСТЫ Curaprox Enzycal 1450, вот тут она любимчиком не стала...

Средство НАХОДИТСЯ в пластиковом тюбике с откручивающейся крышкой, под конец использования, к сожалению презентабельный вид она теряет из-за подтекания самой пасты.

Хотя внешние характеристики не стираются и остаются в приличном виде.

✳КОНСИСТЕНЦИЯ ➡️➡️кремовая, без крупинок. Как и все подобные пасты пенится несильно, смывания не требует.

СОСТАВ ➡️➡️

Основным эффектом производитель указывает ингредиент (лактопероксидазная ферментная система), который странным образом находится в самом конце списка состава! Хотя надо отметить, что его производно-вспомогательные встречаются чуть выше последней строчки.

Лечебно профилактическая низкоабразивная зубная био-паста комплексного действия. Без лаурил сульфата натрия и масла мяты. Содержит лактопероксидазную ферментную систему животного происхождения, свойственную слюне человека. Активна в присутствии воды

Основные эффекты состава и мое мнение:

Абразивом и абсорбентом выступает привлекательная кремниевая кислота, сразу после Сорбитол- сладость, сохранность пасты от высыхания и подавление кариозных бактерий; Эмульгатор; Диксид титана - придает пасте белый цвет, напомню, что в ЕС опровергли его негативное влияние на развитие рака или болезни почек; Арома; Уменьшитель жесткости воды; Загуститель типа агара; Повареная соль; Фтор; Антисептик против грибков и плесени придающий легкую сладость; Подсластитель без влияния на эмаль;

☆●☆И, наконец череда ингов, составляющих ферментную защиту:

☆Amyloglucosidase - фермент, полученный методом глубинного культивирования штаммов Aspergillus niger, а также Mucor или Rhizopus на твёрдом субстрате. Сразу после

☆Potassium Thiocyanate – активатор лактопероксидазы, эффективный антибактериальный компонент, подавляет бактериальную активность, уменьшает отложение зубного налета и формирование зубного камня

☆Глюкооксидаза- фермент, окисляющий глюкозу и вырабатывающий пероксид водорода- естественный противомикробный агент.

Прерывают ферменты Ароматизатор; Антисептик и консервант;

И самый актив, завершающий состав пасты: ☆Лактопероксидаза

обнаружен в слюнных и молочных железах, важный элемент иммунного ответа, для поддержания хорошего здоровья полости рта. Наиболее важная роль заключается в окислении тиоцианат-ионов, обнаруженных в слюне, в присутствии перекиси водорода, что приводит к продуктам, которые проявляют антимикробную активность.

Лечение пародонтоза, гингивита и уничтожения опухолевых клеток: считается эффективным при лечении гингивита и парентоза. LPO используется для полоскания рта, чтобы снизить количество бактерий в полости рта и, как следствие, кислоты, выделяемой этими бактериями. Конъюгаты антител системы лактопероксидазы и глюкозооксидазы показали свою эффективность в разрушении и, следовательно, гибели опухолевых клеток in vitro.

Подводя суммарно все эти ферменты: Содержащая амилоглюкозидазу (γ-амилазу), оказывает полезное действие при уходе за полостью рта. Ферменты, такие как глюкозооксидаза, лизоцим и лактопероксидаза, переносятся непосредственно из зубной пасты в пленку.

Будучи составными частями пленки, эти ферменты высокоактивны каталитически. Кроме того, LPS имеет полезный эффект предотвращения кариеса в раннем детстве, уменьшая количество колоний, которые формируются кариогенной микрофлорой, поскольку это повышает концентрацию тиоцианата.

С пациентами с ксеростомией, зубная паста с лактопероксидазой лучше, чем фторсодержащая, когда дело доходит до образования зубного налета. Применение ЛПС не ограничивается периодонтитом и кариесом. Комбинация лактопероксидазы и лизоцима может использоваться в лечении синдрома жжения во рту.

Когда LPS комбинируется с лактоферрином, эта комбинация борется с неприятным запахом изо рта. Когда ЛПС сочетается с лизоцимом и лактоферрином, ЛПС способствует улучшению симптомов ксеростомии. Кроме того, гели с системой лактопероксидазы помогают улучшить симптомы рака полости рта, когда выработка слюны ингибируется из-за облучения.

Впечатляет!

Основной мой уход не всегда содержит фтор, т.к. я имею проблемы с щитовидкой. Но время от времени я добавляю его для профилактики, так и была выбрана эта паста, а так же благодаря своей бережной чистящей основе и активным ингам, которые я выделила в разборе состава. Немаловажным критерием является и индекс абразивности 60. Добавлю, что в моем абсолютном любимце он в половину ниже, но эффект очищения многократно выше!

* Я уже давно не признаю стандартные магазинные варианты, где чистка происходит за счет механических повреждений как эмали так и десен, при этом рот наполняется мыльными пузырями, которые пагубно влияют на дыхательные пути и попадая со слюной негативны и для органов. Обильное смывание защищающих в течении дня ингов я так же не приветствую, но при таких пастах другого варианта просто нет. Соответсвенно выбираю НЕСМЫВАЕМЫЕ!

✅ЭФФЕКТ↘️

Увы и ах на деле состав оказался слабоват! Для чувствительных зубов он подходит абразивностью и ощущением мягкого крема на зубах, но при этом, к сожалению, и эффект очищения такой же! Не достаточный! Уже к обеду приветствует ощутимый налет! Из-за этого не могу рекомендовать как единственную пасту.

В попытках сочитания ее с другими рабочими любимцами пришла к выводу, что она просто бесполезна! Работают другие...а эта паста способна лишь на дополнительные чистки между перекусами в течении дня! Но и тут - особой свежести нет. Из-за чрезмерно мягкого вкуса и консистенции свежести она и не несет. Для любителей классических паст не рекомендую начинать свое знакомство с пастами нового поколения с этой - разочарование не избежно!

Для курящих это будет вообще полный провал.

Добили тюбик на пару с мужем имея совершенно разные особенности полости рта и желания к повторению не возникло ни у кого!

🔹️✅🔹️О действенном Швейцарском качестве, которое так хотят испытать на себе все поклонники страны, рассказывала в этом отзыве на пасту ✴SWISSDENT, а так же о приображении как качества так и цвета зубов! Если Вы уже давно присматриваетесь к пастам, которые не требуют смывания, к пастам, которые за счет своего состава очищают все труднодоступные места БЕЗ механического воздействия - это то, что приведет в восторг!

Если Вы в поиске осветляющего эффекта и топового качества присмотритесь к Швейцарской фирме ✴vVARDIS - к счастью у них есть очень информативный сайт и доставка во многие страны мира. На их пасту Edelweiss готовлю отзыв, а пока подчеркну, что большинство курящих швейцарцев сдерживают пожелтение зубов исключительно ей!

Данную пасту CURAPROX не советую никому: слаба на очищение и свежесть. В долгосрочной перспективе в соло варианте принесет больше проблем чем пользы, даже не смотря на такой многообещающий ферментный комплекс в составе, всё же, первое, что должна делать паста - качественно очищать!

TAntimakeupне рекомендует
17.11.2021
Знакомая паста, я ее пробовала на волне популярности, но доиспользовать так и не смогла - совершенно не давала чистоты, даже сразу после чистки. И вкус странный, хотя последнее было бы простительно, если бы был эффект. Щетки марки тоже не очень понравились, не поняла я их...
Спасибо за рекомендацию Swissdent. Вот как раз их щетками бессменно пользуемся уже несколько лет, а пасту не пробовала.