Опубликовано 17 Ноябрь, 2021 - 10:18

месяц или более

В подборе средств по уходу за ротовой полостью я опираюсь, как и в случае уходовой косметики для лица, исключительно на составы! Громкие названия "знаменитого немецкого или швейцарского" качества на меня не действуют как заклинание, т.к. я живу в этих странах и вижу, что большинство фирм, представленных высокими брендами для Российского рынка, выступает обычный масс маркет, представленный в сетевых продуктовых магазинах. При этом по посредственной цене на своей родине. К примеру, тот же Meridol, который часто раздают бесплатно у стоматологов и продают на кассе супермаркетов...

Одним из международно нашумевших брендов является CURAPROX, производства Швейцарии, а точнее компании Curaden с брендами: Curasept, Curadent и Curaprox с 1972 года.

Им есть чем похвастаться, ведь на основе их философии обучают гигиенистов и выпускают обширный ряд продукции, в которой, кажется есть всё и даже больше. Сотрудничество со стоматологами всего мира добавляют им популярности на рынке а узкий профиль, сосредоточенный только на продукции для полости рта дает большую гарантию профессионального взгляда!

В основном, восторженные отзывы и маст хэвы отданы их щеткам, произведенным по запатентованной технологии и обещающие небывалую износостойкость а так же подбор под все нужды и особенности. И вот тут я соглашусь: КАЧЕСТВО ИХ ЩЕТОК значительно выше всех основных брендов!

✴✳✴Что же касается ПАСТЫ Curaprox Enzycal 1450, вот тут она любимчиком не стала...

Средство НАХОДИТСЯ в пластиковом тюбике с откручивающейся крышкой, под конец использования, к сожалению презентабельный вид она теряет из-за подтекания самой пасты.

Хотя внешние характеристики не стираются и остаются в приличном виде.

✳КОНСИСТЕНЦИЯ ➡️➡️кремовая, без крупинок. Как и все подобные пасты пенится несильно, смывания не требует.

СОСТАВ ➡️➡️

Основным эффектом производитель указывает ингредиент (лактопероксидазная ферментная система), который странным образом находится в самом конце списка состава! Хотя надо отметить, что его производно-вспомогательные встречаются чуть выше последней строчки.

Лечебно профилактическая низкоабразивная зубная био-паста комплексного действия. Без лаурил сульфата натрия и масла мяты. Содержит лактопероксидазную ферментную систему животного происхождения, свойственную слюне человека. Активна в присутствии воды

Основные эффекты состава и мое мнение:

Абразивом и абсорбентом выступает привлекательная кремниевая кислота, сразу после Сорбитол- сладость, сохранность пасты от высыхания и подавление кариозных бактерий; Эмульгатор; Диксид титана - придает пасте белый цвет, напомню, что в ЕС опровергли его негативное влияние на развитие рака или болезни почек; Арома; Уменьшитель жесткости воды; Загуститель типа агара; Повареная соль; Фтор; Антисептик против грибков и плесени придающий легкую сладость; Подсластитель без влияния на эмаль;

☆●☆И, наконец череда ингов, составляющих ферментную защиту:

☆Amyloglucosidase - фермент, полученный методом глубинного культивирования штаммов Aspergillus niger, а также Mucor или Rhizopus на твёрдом субстрате. Сразу после

☆Potassium Thiocyanate – активатор лактопероксидазы, эффективный антибактериальный компонент, подавляет бактериальную активность, уменьшает отложение зубного налета и формирование зубного камня

☆Глюкооксидаза- фермент, окисляющий глюкозу и вырабатывающий пероксид водорода- естественный противомикробный агент.

Прерывают ферменты Ароматизатор; Антисептик и консервант;

И самый актив, завершающий состав пасты: ☆Лактопероксидаза

обнаружен в слюнных и молочных железах, важный элемент иммунного ответа, для поддержания хорошего здоровья полости рта. Наиболее важная роль заключается в окислении тиоцианат-ионов, обнаруженных в слюне, в присутствии перекиси водорода, что приводит к продуктам, которые проявляют антимикробную активность.

Лечение пародонтоза, гингивита и уничтожения опухолевых клеток: считается эффективным при лечении гингивита и парентоза. LPO используется для полоскания рта, чтобы снизить количество бактерий в полости рта и, как следствие, кислоты, выделяемой этими бактериями. Конъюгаты антител системы лактопероксидазы и глюкозооксидазы показали свою эффективность в разрушении и, следовательно, гибели опухолевых клеток in vitro.

Подводя суммарно все эти ферменты: Содержащая амилоглюкозидазу (γ-амилазу), оказывает полезное действие при уходе за полостью рта. Ферменты, такие как глюкозооксидаза, лизоцим и лактопероксидаза, переносятся непосредственно из зубной пасты в пленку.

Будучи составными частями пленки, эти ферменты высокоактивны каталитически. Кроме того, LPS имеет полезный эффект предотвращения кариеса в раннем детстве, уменьшая количество колоний, которые формируются кариогенной микрофлорой, поскольку это повышает концентрацию тиоцианата.

С пациентами с ксеростомией, зубная паста с лактопероксидазой лучше, чем фторсодержащая, когда дело доходит до образования зубного налета. Применение ЛПС не ограничивается периодонтитом и кариесом. Комбинация лактопероксидазы и лизоцима может использоваться в лечении синдрома жжения во рту.

Когда LPS комбинируется с лактоферрином, эта комбинация борется с неприятным запахом изо рта. Когда ЛПС сочетается с лизоцимом и лактоферрином, ЛПС способствует улучшению симптомов ксеростомии. Кроме того, гели с системой лактопероксидазы помогают улучшить симптомы рака полости рта, когда выработка слюны ингибируется из-за облучения.

Впечатляет!

Основной мой уход не всегда содержит фтор, т.к. я имею проблемы с щитовидкой. Но время от времени я добавляю его для профилактики, так и была выбрана эта паста, а так же благодаря своей бережной чистящей основе и активным ингам, которые я выделила в разборе состава. Немаловажным критерием является и индекс абразивности 60. Добавлю, что в моем абсолютном любимце он в половину ниже, но эффект очищения многократно выше!

* Я уже давно не признаю стандартные магазинные варианты, где чистка происходит за счет механических повреждений как эмали так и десен, при этом рот наполняется мыльными пузырями, которые пагубно влияют на дыхательные пути и попадая со слюной негативны и для органов. Обильное смывание защищающих в течении дня ингов я так же не приветствую, но при таких пастах другого варианта просто нет. Соответсвенно выбираю НЕСМЫВАЕМЫЕ!

✅ЭФФЕКТ↘️

Увы и ах на деле состав оказался слабоват! Для чувствительных зубов он подходит абразивностью и ощущением мягкого крема на зубах, но при этом, к сожалению, и эффект очищения такой же! Не достаточный! Уже к обеду приветствует ощутимый налет! Из-за этого не могу рекомендовать как единственную пасту.

В попытках сочитания ее с другими рабочими любимцами пришла к выводу, что она просто бесполезна! Работают другие...а эта паста способна лишь на дополнительные чистки между перекусами в течении дня! Но и тут - особой свежести нет. Из-за чрезмерно мягкого вкуса и консистенции свежести она и не несет. Для любителей классических паст не рекомендую начинать свое знакомство с пастами нового поколения с этой - разочарование не избежно!

Для курящих это будет вообще полный провал.

Добили тюбик на пару с мужем имея совершенно разные особенности полости рта и желания к повторению не возникло ни у кого!

🔹️✅🔹️О действенном Швейцарском качестве, которое так хотят испытать на себе все поклонники страны, рассказывала в этом отзыве на пасту ✴SWISSDENT, а так же о приображении как качества так и цвета зубов! Если Вы уже давно присматриваетесь к пастам, которые не требуют смывания, к пастам, которые за счет своего состава очищают все труднодоступные места БЕЗ механического воздействия - это то, что приведет в восторг!

Если Вы в поиске осветляющего эффекта и топового качества присмотритесь к Швейцарской фирме ✴vVARDIS - к счастью у них есть очень информативный сайт и доставка во многие страны мира. На их пасту Edelweiss готовлю отзыв, а пока подчеркну, что большинство курящих швейцарцев сдерживают пожелтение зубов исключительно ей!

Данную пасту CURAPROX не советую никому: слаба на очищение и свежесть. В долгосрочной перспективе в соло варианте принесет больше проблем чем пользы, даже не смотря на такой многообещающий ферментный комплекс в составе, всё же, первое, что должна делать паста - качественно очищать!

TAntimakeupне рекомендует
17.11.2021
Знакомая паста, я ее пробовала на волне популярности, но доиспользовать так и не смогла - совершенно не давала чистоты, даже сразу после чистки. И вкус странный, хотя последнее было бы простительно, если бы был эффект. Щетки марки тоже не очень понравились, не поняла я их...
Спасибо за рекомендацию Swissdent. Вот как раз их щетками бессменно пользуемся уже несколько лет, а пасту не пробовала.
  • 17.06.2020 - 20:05
    На сегодняшний день эта паста лучшая из тех, что я пробовала. Швейцарское качество оправдывает даже цену этой чудо-пасты.
    Эту пасту впервые увидела в аптеке при стоматологической клинике, но в прошлое посещение решила остановиться на более бюджетных вариантах, наткнувшись на отзыв о Курапрокс в сети, решила попробовать еще раз. И, забегая вперед, сразу скажу о главном "недостатке" данной пасты - это цена.
  • 20.04.2015 - 17:36
    Профессиональная зубная паста - блажь или необходимость? После 2 недель использования оценка снижена.
    Зубную пасту я купила на пробу, в дополнение к прочим средствам гигиены полости рта Curaprox. Тюбик в 75 мл. выглядит так: Фото самой пасты делать не стала, так как визуально она ничем не отличается от обычной - консистенция "белый крем". А вот отличия во всем остальном - существенные.
  • 05.05.2017 - 21:58
    А сегодня мы поговорим о чёрной зубной пасте с синими блёстками и со вкусом лайма и мяты.
    Здравствуйте. Этот мой отзыв посвящён зубной пасте швейцарской фирмы Curaprox на основе угля с лаймом и мятой. У Curaprox Black Is White есть антипод White Is Black, но разница лишь в названии и цвете тюбика. Серия этих зубных паст бывает в двух "комплектациях" - с зубной щёткой и без.
  • 10.11.2020 - 23:47
    Зубная паста, которую рекомендуют стоматологи, по цене дорогого люксового крема. Продуманный состав и отличный эффект
    Всем привет! Средства от Curaprox рекомендуют стоматологи всего мира. Особенно хвалят пасты с максимально продуманный составом. Получается очень не бюджетно.
  • 12.01.2021 - 23:02
    Зубная паста за 1900 руб - блажь или необходимость?
    Мое знакомство с брендом CURAPROX началось с их знаменитых щёток. Многие стоматологи говорят о важности чистить зубы не травмирующими мягкими щетками (я же долгое время придерживалась мнения, что чем жестче щетина, тем белее и здоровее мои зубы).
  • 30.06.2021 - 01:46
    Зубная паста из ЦУМа - пятерка за вкус, а вот что по действию?
    Уже долгое время я являюсь поклонником бренда CURAPROX. Познакомилась по наводке стоматолога после долгого и муторного лечения зубов, сперва ошалела от ценника на продукцию, потом решилась попробовать и вот она любовь! Сегодня расскажу про очередную супер дорогую пасту Daydreamer.
  • 23.11.2016 - 18:02
    Поможет ли Лакалют Актив от кровоточивости зубов? А если ваши зубы сверхчувствительные? Мой опыт применения, немного о подделках и более эффективных аналогах
    От кровоточивости десен никто не застрахован, даже при условии соблюдения все правил ухода за ротовой полостью. Эта проблема коснулась и меня, но загвоздка в том, что у меня сверхчувствительные зубы и обычная зубная паста мне не подходит.
  • 21.10.2020 - 18:14
    Борьба с зубным камнем возможна без посещения стоматолога? Достойная паста за не бюджетную стоимость. Результат спустя месяц прилагаю
    Добрый день дорогой читатель!   Мой отзыв будет о наболевшем, а именно о зубном камне на нижних передних зубах. Очень не приятно что этот "казус" застал именно меня, так как я не курю, кофе употребляю редко, можно сказать по-настроению, зубы чищу регулярно.
  • 17.09.2019 - 04:11
    Зубная паста по приемлемой цене с массой положительных качеств | Как работает на курильщиках и кофеманьяках?
    Отбеливающие зубные пасты это прям такой же мой фетиш, как парфюмированные спреи для тела или туши для ресниц. Частенько я пробую новинки в этой области, но неизменно под рукой держу пасту, которой пользуюсь на протяжении лет пяти.
  • 19.11.2021 - 03:07
  • 02.11.2021 - 22:13
    Ошибка, цена которой- маленькая жизнь... Две маленькие жизни...
  • 01.12.2021 - 18:16
    Мне неважно, богат ли он — лишь бы у него была яхта, собственная железная дорога и зубная паста под его именем. © Отзыв о Marvis Orange Blossom Bloom
    Привет! У меня есть несколько фаворитов среди марок которые выпускают средства для ухода за зубами. Любимая и очень не бюджетная это Swiss smile , очень дорого и очень круто. Второе же место занимает более бюджетная марка, но всё равно очень классна и это Marvis.
  • 02.01.2022 - 21:05
    Белоснежные зубы, непередаваемая свежесть. Расход - с половину капельки! Моя любимая паста!
    Часто во время разговора мне делают комплимент о белоснежности моих зубов. Нет, у меня не "унитазный" белый, а натуральные белые, здоровые зубы.После снятия брекетов я отбелила их при помощи системы домашнего отбеливания Opalescence Белоснежность эта со временем пропадает и производитель…
  • 14.12.2021 - 00:28
    Реклама не обманула! 💎 Не только БЕЛЫЕ, но и идеально чистые зубы без чувствительности
    Привет! В последнее время я стала пить больше кофе, чем обычно, и в результате мои зубы стали не такими белыми, как прежде. Я попробовала несколько отбеливающих зубных паст с мягким действием, но результатом не осталась довольна.
  • 20.11.2021 - 14:42
  • Паста с натуральным составом и ароматом жевательной резинки с детства.
    Здравствуйте, дорогие читатели моего отзыва! Спасибо большое, что заглянули на мою страничку и читаете этот отзыв. Знаю, что некоторые не доверяют отзывам на товар, который получен с целью написания этого самого отзыва.
  • 28.11.2021 - 06:30
    Лучшая зубная щётка! В этом отзыве сломаю ваши шаблоны о зубных щетках. Очень подробный и довольно резкий отзыв.
    Всем привет! Этот отзыв, на самом деле нужно было писать уже год назад, когда я распробовала эти щетки и полюбила всем сердцем. Но зато теперь будет ещё более развернутое и полное мнение. О! Ещё маленькое отклонение от темы.
  • 19.12.2021 - 18:31