Опубликовано 15 Февраль, 2024 - 17:26

Всем привет. Никогда не думала, что когда либо куплю себе дорогую зубную щётку, для меня даже 200 руб казались не маленькой суммой для покупки такого девайса. Но так как я с недавних пор озаботилась темой зубов и вопросом сохранения их длительного здоровья, то все же любопытство взяло верх! Сначала я купила пасту Элмекс, на которую вскоре я перевела всю свою семью, а потом решила прикупить и культовую зубную щётку Curaprox.

Зубная щетка Ultra soft 54600 отзывы

Мне просто безумно захотелось подержать её в руках и прочувствовать на собственных зубах её необычность!
Итак Curaprox выпускает много разных зубных щеток, но самые популярные это щетки Curaprox 5460, Curaprox 3960, Curaprox 1560. Где цифры на корпусе означают количество щетинок, чем больше щетинок, тем щетка мягче, хотя все они считаются мягкими.

Зубная щетка Ultra soft 54600 отзывы

Я решила остановиться на щетке Ultra soft 5460. В ней самое большое количество щетинок и она считается самой мягкой. Так как я люблю мягкие щётки, то без размышлений решила остановится на ней.

• Где купить. Я покупала на Вайлдберриз + ориентировалась на отзывы.
  • Цена на момент покупки 28 бел.руб, сейчас дороже. Кстати, цена чуть отличается в зависимости от цветового решения!
  • Производство - Швейцария

Зубная щетка CURAPROX CS 5460 ultra soft кому рекомендуется:

• для ежедневной гигиены полости рта
  • для взрослых и подростков от 13 лет
  • беременным и кормящим женщинам
  • при чувствительной эмали
  • при чувствительности десен
  • при гингивите
  • при кровоточивости десен
  • для максимально эффективного удаления зубного налёта
  • пациентам, имеющим поражение зубной эмали (эрозия, гипоплазия, гиперплазия, клиновидный дефект).

Очень нравится дизайн этих щёток, просто завораживает. Цветовое решение мне казалось необычным, цвет корпуса один - цвет щетинок абсолютно другой. Но на момент покупки был очень маленький выбор расцветок и самых неординарных не было в наличии. Я выбрала вот такую.

Курапрокс 54600 сколько стоит, где купить

Кстати, сейчас мне стали попадаются в таком дизайне самые простые дешёвые зубные щётки. Просто один в один.

Упаковка. Пластиковый чехол, защитный колпачок на саму головку щетки, который я вскоре выкинула.

А так щётка, как щётка.

В чем её феноменальность. Щетинки Curaprox выполнены не из нейлона, как в обычных зубных щётках, а из полиэстера.

Щетина состоит из запатентованного в Швейцарии полиэстрового волокна CUREN®. Диаметр щетинок: 0,10 мм
Количество щетинок: 5460
Ручка: состоит из гигиенически безопасного полипропилена. Восьмигранная ручка помогает чистить зубы под правильным углом.

Они очень мягкие и эластичные, и благодаря большому количеству щетинок материал прекрасно полирует зубную эмаль, очищает и не травмирует десна.

Скажу честно, сразу как распаковала щётку действительно убедилась, что щетинки просто нереальные. Они такие мягкие и шелковистые, что не описать словами. Щетинки густо набиты, но при этом не жёсткие и не колючие.

Так же хочу отметить очень удачный корпус зубной щётки, сразу чувствуется качество и прочность. Ручка не хлипкая, сделала с гранями, держать в руке её мега удобно.

На корпусе цифры количества щетинок, сейчас спустя 4 месяца они чуть подстерлись.

Щетинки из полиэстрового волокна плотнее и мягче, чем нейлон. Впитывают на 60% меньше влаги и снижают риск размножения бактерий на поверхности зубной щётки. Эффективно очищают поверхность эмали, тщательно разрушают и удаляют зубной налёт, особенно в зоне десневой борозды. Маленькая и компактная головка зубной щетки, имеющая легкий наклон, обеспечивает правильное положение щетки в пришеечной зоне.

Зубная щетка Ultra soft 54600 отзывы

Щётка в деле. Если честно, кроме хорошего очищения эмали я ждала, как минимум каких-то других ощущений и непосредственно во время процесса и после. Так вот, первое разочарование было в том, что во время чистки я не заметила особых удовольствий. Ну чистит и чистит. Но хочу отметить, что головка со щетинками маленькая и хорошо пробирается даже к зубам мудрости, которые, к слову, ещё со мной!

Зубная щетка Ultra soft 54600 отзывы

Считается, что чистить зубы Curaprox нужно по-другому, не так как обычной щёткой, касаться зубов нужно едва едва, под углом 45 градусов словно кисточкой наносить краску. Я пробовала и так, и по старинке.
Результат - чистые зубы, гладкая эмаль. Ощутила ли я супер гладкость? Нет, зубы ровно такие же, как после обычной щётки. Да, Curaprox удобна в применении, у неё приятные шелковистые щетинки, но чистит она на мой взгляд не лучше и не хуже обычной щётки.

Но есть одно неоспоримое достоинство щётки - она действительно ультра софт, мега щадящий вариант зубной щётки. Она совершенно не травмируют десны, но при этом хорошо удаляет налёт с зубов, вот такой вот приятный баланс. Раньше у меня частенько кровоточили десна во время чистки зубов и было неприятное болезненное чувство во рту, сейчас такого близко нет, десна безболезненны и спокойны. Более того, даже при клиновидном дефекте зуба, который часто давал о себе знать неимоверной болью от прикосновения щетинок, с этой щёткой я, забыла, что это вообще может быть. Я спокойно чищу свой "особенный" зуб совершенно без боли. Это многого стоит.

Теперь подошли к недостатку. Curaprox 5460 действительно хорошо очищает эмаль, полирует зубы, деликатна в отношении дёсен, но зубная щетка плохо очищает межзубные промежутки. Неоднократно ловила себя на мысли, что вижу после чистки зубов, остатки пищи в виде маленького волоконца яблока или мандарина в межзубных пространствах.

Иногда прибегаю к помощи зубочистки, а первое время после чистки Курапроксом, проходилось ещё своей обычной щёткой с более длинными щетинками. Поэтому возможно для зубов, плотно расположенных во рту, как у меня, это не самый идеальный вариант в одиночку. У меня очень часто расположены зубы и своими ровными густыми щетинками Curaprox не может идеально работать между зубов.

Срок эксплуатации. Щёткой пользуюсь с конца сентября, то есть полных 4 месяца и она как новая!

Это действительно не преувеличение! Считается что Curaprox 5460 служит до 6 месяцев, но я не собираюсь её менять, пока не увижу деформации щетинок!

В этом-то её ещё один плюс, она долговечна из-за того, что щетинки из полиэстера менее подвержены деформации.
В целом щётка хороша, красивая, удобная, но все равно, считаю, что цена на неё слишком высокая. Не знаю повторю ли я снова свою покупку, может быть попробую что-то новое.

Достоинства:

❤️ мега красивая, разнообразные цветовые исполнения

❤️ маленькая головка, что позволяет щетке пробираться в самые "дебри" зубов

❤️ приятные шелковистые щетинки не травмируют десна и особые зубы с клиновидным дефектом

❤️ хорошо очищает и полирует эмаль

❤️ долговечна

Недостатки:

❌ цена - конь

❌ плохо очищает межзубные промежутки

На этом всё, спасибо, что читаете.

-PeneLopa-рекомендует