Опубликовано 6 Май, 2024 - 12:00

Приветствую.

Предпочитаю необрезной маникюр, как показывает многолетний опыт с ним кутикула нарастает меньше.

Для этого я использую сейчас средство для удаления кутикулы Cuticle Peeling Berenice

Аккуратная кутикула – неотъемлемая часть идеального маникюра. Cuticle Peeling – это эффективное средство для удаления кутикулы на водной основе. Средство быстро размягчает кутикулу, после чего её удобно отодвинуть апельсиновой палочкой или удалить специальными ножницами. Ногти моментально приобретают аккуратный и ухоженный вид.

Бренд швейцарский, сделано во Франции.

Купить в РФ продукцию бренда Berenice можно на Wildberries, Ozon, и некоторых интернет-магазинах косметики. Стоимость приводить не буду, она слегка разнится от места приобретения и текущих акций, советую отслеживать и делать выгодные покупки.

Внешняя упаковка – картонная коробка с плотным ложементом внутри.

На обороте приведена вся информация на иностранном языке, но есть русскоязычная наклейка, где указан способ применения, состав и данные изготовителя.

Приведу состав, для тех кто разбирается

Система 5 free: в составе отсутствуют вредные компоненты такие как толуол, ДБП, формальдегидные смолы, фталаты и камфора.

Активные компоненты: глицин, гидроксид калия.

Для меня важно, что формула безопасная!

Флакон из добротного стекла с фирменной гравировкой сбоку.

Кисточка удобная для нанесения и распределения средства, она удлиненная, с прямым ровным срезом и мягкими, податливыми щетинками.

Объем -15мл.

Аромат легкий, схожий с запахом клея ПВА, но можо сказать, его практически не слышно.

Средство прозрачное по цвету, по консистенции напоминает жидкий гель. Излишки могут иногда капнуть с кисти, так что стараюсь быть аккуратнее.

Способ применения -

нанесите средство на кутикулу. Выдержите 15 секунд.

Аккуратно отодвиньте кутикулу.

Тщательно вымойте руки после процедуры.

Рекомендуется использовать не чаще 2 раз в неделю.

Не рекомендуется использовать на повреждённой коже.

У меня мягкая и чувствительная кожа, поэтому перед использованием я не распариваю руки, как это делают многие, чтобы не получить ранки.

Обильно наношу средство для удаления кутикулы Cuticle Peeling Berenice. В данном случае ничего никуда не стекает.

Если вы ждете, что после нанесения кутикула возьмет да сама отойдет, этого не будет! Ни одно средство не в силах сделать это!

Так что, выдержав с полминутки, начинаю аккуратно отодвигать кутикулу апельсиновой палочкой и счищать птеригий.

Убираю ватным диском излишки Cuticle Peeling Berenice.

Потом аккуратно удаляю счищенное ножницами.

Cuticle Peeling Berenice хорошо размягчает и помогает убрать наросший птеригий.

Не рекомендуется использовать больше 2 раз в неделю.

Заметила, что с данным средством кутикула меньше нарастает. Иногда могу полмесяца не делать маникюр.

По сравнению с другими моими ремуверами, средство Cuticle Peeling Berenice выигрывает по безопасному составу, однозначно в объеме, такое ощущение, что чуть лучше работает, при этом максимально нежен с моими руками.

Могу рекомендовать!

Достоинства
  • Хороший состав средства
  • Эффективно действует всего за 15 секунд
Недостатки
  • Не везде продается
kralia84рекомендует