Опубликовано 28 Декабрь, 2023 - 13:24

После долгого и дорогого лечения аллергии у нашего сиба-ину после корма Happy dog, я с осторожностью искала и предлагала вкусняшки своему питомцу. Кролик был самым безопасным вариантом, поэтому поначалу только им и спасались.

На озоне открыла для себя замечательный магазин Dog-pet, в котором уже долгое время отовариваемся. Самые частые покупки в нем это говяжье легкое, лососевое масло, колбаски чоризо и печень кролика, о которой я и хочу рассказать.

Основные характеристики

Вес товара, г: 100;

Где купить: Озон;

Цена: 272 рубля с озон картой;

Вес животного: Крупный, Малый, Средний;

Предназначено для: кошек, собак, хорьков, птиц;

Основной ингредиент: Мясо;

Жесткость: Сушеные и вяленые;

Возраст животного: для взрослых, маленьких и пожилых;

С какого месяца можно давать лакомство: с 3;

Особенности: без ГМО, ароматизаторов, глютена, без добавления соли, загустителей, искусственных консервантов, искусственных красителей, сахара;

Состав: Печень кролика;

Содержание мяса, субпродуктов, %: 100;

Энергетическая ценность, ккал/ 100 г: 166;

Условия хранения: в оригинальной упаковке;

Страна-изготовитель: Россия;

Срок годности в днях: 914;

Размер упаковки (Длина х Ширина х Высота), см: 13x16×3;

Жиры, г/100 г: 10;

Белки, г/100 г: 10.

Упаковка и внешний вид

Печень находится в небольшом крафтовом пакете с прозрачным окошком, в котором видно его содержимое.

Лакомство для собак Dog-pet Печень кролика

Сверху указана вся необходимая информация.

Лакомство для собак Dog-pet Печень кролика

Пакет с замком zip-lock, после вскрытия удобно хранить в нем вкусняшки. Имеются прорези по бокам для комфортного открытия пачки. Единственное приходится еще вынимать скобы, иначе можно пораниться.

Лакомство для собак Dog-pet Печень кролика

Кусочки печени в среднем по размеру 1 на 1 см. Это не идеальные кубики, какие-то более тонкие и широкие, другие уже больше похожи на классический куб.

Полезные свойства

Печень кролика является полезным и питательным продуктом для кошек и собак по нескольким причинам:

1. Богатство питательными веществами: Печень кролика содержит высокое количество протеинов, железа, витаминов группы B и других важных питательных веществ. Эти компоненты помогают поддерживать здоровье и энергию питомца.

2. Укрепление иммунной системы: Печень кролика содержит антиоксиданты, которые помогают укрепить иммунную систему вашего питомца и защитить его от различных заболеваний.

3. Здоровая кожа и шерсть: Печень кролика содержит витамины и микроэлементы, которые способствуют здоровой коже и блестящей шерсти у кошек и собак. Она также может помочь снизить проблемы с перхотью и зудом.

4. Поддержка обмена веществ: Печень кролика содержит витамин B12, который играет важную роль в обмене веществ и помогает поддерживать здоровый уровень энергии у вашего питомца.

5. Вкусное лакомство: Печень кролика имеет привлекательный вкус для кошек и собак, что делает ее отличным лакомством или наградой при тренировке или просто для удовольствия.

Впечатления от использования

Вкусняшки пахнут сушеным мясом, никаких химических примесей не ощущается, если оставить пачку открытой, то даже человек будет улавливать их запах. Аромат насыщенный, собаки чувствуют его через карман куртки. Запах въедливый, карман провоняется, поэтому лучше носить печень в специальной сумочке или в одежде предназначенной исключительно для прогулок с четвероногим другом.

Сиба-ину их любит, с удовольствием поглощает и просто так и за команды.

Лакомство для собак Dog-pet Печень кролика

На прогулке со знакомыми собачниками у нас происходит взаимный обмен вкусностями, печень лопают с аппетитом собаки любой породы и размера. Целый кусочек хорошо жуется даже шпиц и йоркширский терьер, но при желании их можно и порезать.

Лакомство для собак Dog-pet Печень кролика

Аллергии у нас не было, никаких покраснений и зуда печень кролика не вызвала. В плане полезных свойств оценить отдельно печень не могу, в совокупности со всем питанием и уходом наш Честер активен, красив, мускулист, строен, усат, хвостат, шерсть мягкая и пушистая, лезет только в период линьки.

Лакомство для собак Dog-pet Печень кролика

У печени я нашла только 2 минуса, в отличие от того же говяжьего легкого она надоедает, не вызывает уже бурной реакции, активного слюноотделения и виляния хвостиком, поэтому с ней надо делать перерывы. А ещё ее продают только маленькими пачками.

Полезности для собачников:

Достоинства
  • Натуральные
  • Собаке нравится
  • Хорошая цена
  • Хороши для прогулки и дрессировки
Недостатки
  • Приедается
  • Продаются только маленькими упаковками
pippilotaрекомендует
29.12.2023