Опубликовано 5 Май, 2024 - 14:57

полгода или более
    622 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Для каждого хозяина здоровье и качество жизни своего питомца играет большую роль. Пару лет назад мы завели сиба-ину, считаем его еще одним своим ребенком и стараемся дать ему самое лучшее.

Год назад столкнулись с аллергией на растительность, теперь избегаем ее в питании. После длительного и дорогостоящего лечения, дерматолог подсказала нам давать 2 раза в год лососевое масло и стараться купать реже чем 1 раз в месяц, так как оказалось, что у нашего пса сухая кожа. Лососевое масло стало постоянным гостем в рационе нашего Честера.

• Полезные свойства

Секрет ценности лососевого масла кроется в его богатейшем составе. Оно является одним из самых концентрированных природных источников омега-3 жирных кислот, таких как эйкозапентаеновая (EPA) и докозагексаеновая (DHA) кислоты. Эти уникальные полиненасыщенные жиры играют жизненно важную роль в поддержании здоровья как человека, так и животных.

Помимо омега-3, в лососевом масле содержатся другие ценные питательные вещества. Среди них витамины A и D, необходимые для здоровья глаз, кожи и костей, а также мощные антиоксиданты, защищающие организм от вредных свободных радикалов.

Этот поистине уникальный комплекс питательных веществ делает лососевое масло настоящей панацеей для здоровья наших четвероногих любимцев. Его использование способствует:

1. Здоровью кожи и блестящей шерсти: омега-3 жирные кислоты и витамины поддерживают упругость и эластичность кожи, а также придают шерсти собаки роскошный блеск и мягкость.

2. Подвижности суставов: противовоспалительные свойства EPA и DHA облегчают боль и скованность в суставах, замедляя развитие артрита и остеоартрита.

3. Здоровью сердца: омега-3 защищают сердечно-сосудистую систему, снижая риск образования тромбов и улучшая циркуляцию крови.

4. Когнитивным функциям: DHA способствует развитию и поддержанию здоровой нервной системы и мозговой активности.

5. Укреплению иммунитета: антиоксиданты в лососевом масле повышают защитные силы организма и помогают бороться с инфекциями.

• Как и когда даем лососевое масло

Лососевое масло даем в период линьки, чтобы помочь организму справиться с этой напастью, как раз 2 раза в год.

Раньше покупала в ветеринарных магазинах и на яндекс маркете масло марки Vividus, бутылька в 250 мл как раз хватало на 1 период линьки. Пропили его 3 цикла и позже я нашла более бюджетный вариант лососевого масла в магазине Dog-pet, в котором я уверена, так как съели оттуда ни одну пачку собачьих лакомств.

Даем по инструкции.

Нажатие помпы - 2 мл.

• до 5 кг - 1-2 мл;
  • 5-10 кг - 2-5 мл;
  • 10-25 кг - 6-8 мл;
  • 25-40 кг - 8-10 мл;
  • более 40 кг - 10-14 мл.

Наш пес весит 12 кг 300 г, трех полных нажатий хватает на один прием (примерно 2 чайные ложки). Раньше смешивали с кормом, теперь наливаем масло в другую тару и ставим рядом. Корм может постоять и до обеда, а вот масло за завтраком обязательно будет вылизано.

• Основные характеристики

Тары: подается в бутылках по 200 и 500 мл;

Вес товара, г: 500;

Где купить: Озон;

Цена: сейчас 482 руб. с озон картой за 200 мл, 710 руб. за 500 мл;

Предназначено для: кошек, собак;

Основной ингредиент: Рыба;

Возраст животного: для взрослых, маленьких и пожилых;

С какого месяца можно давать лакомство: с 3;

Особенности: без ГМО, усилителей вкуса, ароматизаторов, искусственных консервантов, искусственных красителей, глутамата натрия, крахмала;

Состав: лососевое масло;

Энергетическая ценность, ккал/ 100 г: 490;

Условия хранения: в защищенном от солнца помещении в оригинальной упаковке;

Страна-изготовитель: Россия;

Срок годности в днях: 365.

• Упаковка и внешний вид

Я покупаю тару в 500 мл, так бюджетней и срока годности вполне хватает на год использования.

В таком виде забираю масло из пункта выдачи:

Масло лососевое Dog-pet для собак и кошек с чистых вод Карелии

На коробке указано, что за продукт, какой марки, на обратной стороне информация о составе, полезных свойствах, условиях хранения и применения и т.д.

Масло лососевое Dog-pet для собак и кошек с чистых вод Карелии

Внутри коробки сама бутылка. Выполнена из плотного черного пластика, имеет помповый дозатор, который открывается поворотом. Удобно дозировать, с кончика дозатора масло не капает даже в открытом виде.

Масло лососевое Dog-pet для собак и кошек с чистых вод Карелии

На бутылке этикетка с той же информацией, что и на коробке, так что коробку можно смело выбрасывать.

• Впечатления от использования

Масло с характерным рыбным запахом, желтовато-оранжевого цвета, маслянистое, по текстуре не слишком жидкое, но и не вязкое.

Масло лососевое Dog-pet для собак и кошек с чистых вод Карелии

Собакен поглощает с удовольствие когда бы не дали. Оно аппетитное и на вид, и на аромат, и видимо на вкус.

Как и с маслом Vividus (а оно очень популярно и встречается в разных ветеринарных статьях), у нашего масла все те же свойства.

На кожу и шерсть нашего песика влияет благотворно. От аллергии или сухости Честер чесал мордочку о поверхности, но с этим маслом этого не происходит. На мордочке от лечения и масла пропали красные участки.

Масло лососевое Dog-pet для собак и кошек с чистых вод Карелии

Шерсть красивая, блестящая, мягкая и пушистая. Кожа не сохнет.

Масло лососевое Dog-pet для собак и кошек с чистых вод Карелии

Само масло не вызвало аллергиии, зуда, проблем со стулом. Пес бодр и свеж, на иммунитет тоже влияет хорошо, не болеет.

Масло лососевое Dog-pet для собак и кошек с чистых вод Карелии

Принимаем это масло практически год и тьфу-тьфу все хорошо. Верю в его натуральность и полезные свойства. Всем пушистикам здоровья и долгих лет жизни! Спасибо за внимание!

Полезности для собачников:

Достоинства
  • Ароматно и вкусно
  • Богатый источник полезных веществ
  • Бюджетно
  • Натурально
  • Не вызвал аллергии и проблем со стулом
  • Полезно
  • Собаке нравится
pippilotaрекомендует