Опубликовано 23 Декабрь, 2017 - 10:22

Всем здравствуйте. В поисках вариантов для улучшения свойств табуреток я заглянула в неизменный Фикс прайс. И ушла уже оттуда не с пустыми руками. Теперь мои табуреточки в некоторой мере нарядные.

Размер. Полностью совпадает с заявлениями производителя и составляет 34х34 см. Видимо, это популярный размер табуреток, так как на мои две разные сидушка подошла идеально.

Внешний вид. Декоративная часть (она же верх) выполнена из обивочной диванно-покрывальной ткани. Такую еще называют гобеленной тканью. Нитки из верха нигде не торчат. Это не может не радовать, так как продается сидушка без упаковки, а желающих все потискать в Фикс прайсе тьма.

Еще такая сидушка была в черно-золотистом варианте, но из нее постоянно лезли нитки (в том числе и золотые).

Внизу пришита очень дешевая подкладочная ткань. Между слоями тонкий синтепон. То есть изделие прошито только по канту, в середине строчек нет. Я как раз не люблю стеганые сидушки.

К углам табуретки предлагается крепить сидушку резинками. Они одеваются на уголки без усилий, фиксируют на месте подпопничек хорошо (даже если активно ерзать на табуретке). За более чем год использования резинки не растянулись и не испортились.

За счет таких резиночек сидушка подойдет именно на табуретку. На стул нужно выбирать сидушку с регулируемыми завязками.

Недостатки. Как и всякая гобеленная ткань, верх этой сидушки от трения мягкими местами тоже покрылся ворсистыми катышками. Произошла оказия примерно через 3 месяца после начала использования. Но ситуация не критичная, было ожидаемо. Главное, что количество катышек больше не растет.

Но есть и печалька посерьезнее, к которой не готовились. На одной из двух моих сидушек порвалась тонкая подкладка, и синтепон выглянул наружу. Как это произошло - секрет, так как сидушка была почти новая. Видимо, магия Фикс прайса.

К счастью, дефект не увеличился, и пользоваться штукой можно дальше.

За 50 рублей я на проблемы не особо обращаю внимания, так как шить самой такие вещички выйдет дороже.

Еще не разу эти сидушки не стирала, хотя и мы, и гости садимся на них в разной одежде.

След в истории. Героиня отзыва является периодической спутницей написания мной отзывов, когда хочется последить за осанкой и посидеть на табуретке.

А еще сидушка засветилась в одном отзыве.

В любом случае я рекомендую такой натабуретничек к покупке. Цветовое решение позволяет его вписать в интерьер, а приличный пошив сделает его долгим жителем в доме. Но выбирайте в Фикс прайсе аккуратно.

Надеюсь, мои сведения окажутся Вам полезными.

Спасибо за внимание, будьте счастливыми. Smile

Ловисарекомендует
23.12.2017
Хорошие сидушки и тепло и красиво
23.12.2017
В моем детстве клали на стул подушку, которая то и дело норовила из-под попы сбежать Big smile А тут удобно - можно все зафиксировать))
24.12.2017
люблю такие штуки
29.12.2017
Ну, в принципе, качество соответствует цене..хотя печально, думала дефекты так быстро не появятся
27.01.2018
Спасибо за внимание. А дефекты у всех товаров могут появиться.
24.04.2018
У меня после стирки подкладочный синтепон пошел "буграми" Sad
05.05.2018
Я побоялась стирать, делаю влажную чистку.