Опубликовано 27 Июнь, 2022 - 12:55

В мире рождается довольно малое количество вундеркиндов. Людей-Индиго. Гениев. И очень часто такие люди проживают сложные судьбы. Короткие и яркие жизненные пути. Но яркость эта всегда граничит с беспросветным мраком, что "бонусом" даётся к незаурядному мозгу и характеру их обладателя. Кто-то даёт ответы на, казалось-бы, нерешаемые математические вопросы. Кто-то проводит сложнейшие операции. Кто-то пишет бестселлеры. А кто-то...музыку.

Так уж получилось, что одна из величайших групп 20-го века, - QUENN, - собрала в своём составе не одного гениального человека. Но лишь один из них стал тем, кто собрал вокруг себя подобных себе же. Это Фредди Меркьюри. История его пути известна, наверное, каждому второму человеку на нашей планете. Но мы обсуждаем фильм. И я ставлю ему высший балл потому, что:

1) Это фильм о том, какой сложный был Фредди. Как ему было тяжело найти себя и все последующие годы ещё и защищать себя. Его гениальность стала соседствовать с другими формами психологических и физических зависимостей. Нам показывают человека, борющегося за признание. Но, при этом совершенно не признающего иную цену величию. Два часа откровенностей и даже учитывая пикантность предпочтений Фредди, фильм не пошлый.

2) Актёры подобраны идеально. Через 20 минут просмотра уже веришь в картинку. Уже чувствуешь кто перед тобой. Не буду осыпать тонной комплиментов всех и вся. Просто вау.

3) Заголовок своему краткому отзыву я не просто так написал. На том концерте, в 1985 году, было 2 миллиона человек. Он до сих пор входит в тройку самых масштабных опен-эйров всех времён. А это значит, что Фредди любили. И любят, чтят, до сих пор много людей по всему миру. Я не знаю, кто пишет негативные отзывы и почему. Ведь это кино не обидело фанатов группы. А, наоборот, согрело душу. И мы смогли ещё разок представить себе великого и гениального музыканта в деле.

Достоинства
  • Актеры
  • Красочно
  • Проникновенно
  • Тактично
Mr. Le Beauрекомендует