Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 27 Ноябрь, 2019 - 13:50

102 рубля

Здравствуйте поклонники слабоалкогольных напитков!

Я не самый ярый фанат, но крайне положительно отношусь к сидру. Более того, ищу максимально соответствующий названию вариант из представленных на российском рынке образцов.

Недавно обратила внимание на Сидр Kingstone Press Pear cider (Грушевый).

На этот напиток была скидка в одном из магазинов сети О`КЕЙ - 102 рубля по акции.

Производителем является "Aston Manor Cider Mill" - английская марка, производящая недорогой сидр.

Товары этой компании в России не так дешевы, как отечественные образцы. Хотелось понять, за что деньги?

Контрэтикетка

Наклейка с информацией на русском языке:

Найти подробную информацию на русскоязычных сайтах затруднительно.

На белой наклейке и ценнике было напечатано, что сидр (хотя это все-таки перри, пуаре) сладкий и полусладкий.

Однако, по вкусу скорее можно соотнести Сидр Kingstone Press Pear cider (Грушевый) с полусухими напитками, что приятно удивило и порадовало.

Цвет напитка бледно-желтый:

Сидр Kingstone Press Pear cider (Грушевый) приятный слабоалкогольный напиток, крепостью 5,3%.

Вкус мне понравился. Он выгодно отличается от напичканной ароматизаторами и алкоголем бурды, которую часто можно встретить под названием "сидр". Посещают мысли, что это действительно продукт брожения, а не манипуляций технологов.

Малосладкий освежающий перри с деликатным фруктовым ароматом, так могу описать товар.

Единственное но: вкус груши выражен слабо, как и цвет. Уж не знаю, может ли натуральный продукт, не сдобренный ароматизатором "Дюшес" пахнуть грушей больше, или это все, на что способен грушевый сидр? Надо будет поискать еще образцы. изготовленные путем брожения из натуральных ингредиентов и сравнить.

Рекомендую.

Достоинства
  • Легкий напиток
  • Натуральный
Недостатки
  • Слабовыраженный вкус
spizzzanitka7рекомендует