Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 15 Ноябрь, 2019 - 17:14

На прошлой неделе ездили в магазин. Искала там свой любимый сидр, но его не было. Пришлось взять альтернативный вариант. До этого в продаже такой Мистер Лис не видела и пробовать не приходилось. Оказывается так же бывает и в бутылках.

Общая информация:

☆ Производитель - Россия

☆ Цена - 49 рублей

☆ Объем - 0.43 л.

☆ Крепость - 4.5%

*куплен в магазине "Метро"

**есть в Ленте - тык.

Внешний вид:

Дизайн схож с классическим яблочным сидром от Мистера Лиса, только здесь изображены груши.

Информация на обороте:

Присутствуют все необходимые данные. По штрих коду можно понять, что производится этот сидр в России. Сырьё местное. Цена более чем демократична.

☆ Состав:

вода питьевая очищенная, концентрированный яблочный сок, концентрированный сок из яблок и груш, сахар, регулятор кислотности - кислота лимонная, краситель - cахарный колер 1 простой, антиокислитель - пиросульфит калия, консервант - сорбат калия

Сидр не является продуктом натурального брожения, он газирован искусственно. Возможно для кого-то этот факт окажется минусом, меня же он не смущает. Вкусовые качества у сидра неплохие.

В 100 мл. напитка содержится:

Энергетическая ценность - 50 ккал., углеводы - 5.5 г.

☆ Срок годности указан на дне банки:

Так же там присутствует ещё и какая-то точка. Не знаю зачем, но на всех банках есть. Специально посмотрела. Причём цвета на каждой разные.∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽

Открывается обычно:

Происходит это довольно легко, трудностей у меня не возникло. Получилось всё с первого раза.Сама банка сделана качественно, приятно держать такую в руках. Даже не похоже, что в ней алкогольный напиток.

Наливаем:

В процессе образуется вот такая пушистая пена. Она совершенно не стойкая и моментально исчезает.Если правильно наклонить бокал, думаю можно обойтись совсем без её образования (но я не умею так).

☆ В результате вот:

Сидр похож на осветлённый сок, алкоголь в нём выдаёт только пена. Цвет желто-прозрачный, чуть менее насыщенный чем у яблочного сидра. Аромат приятный - пахнет грушей. Газация у напитка средняя, даже ближе к низкой. В момент открывания основная масса пузырьков уходит в пену и исчезает. Если замешкаться, то они и вовсе все улетучатся.

На вкус сидр приятный, но мне показался чуть химическим. Хотя возможно я просто не люблю грушу, классический понравился больше и именно ему я делаю предпочтение. Но этот в целом тоже хорош. Он так же как и яблочный в меру сладок, есть характерная сидру кислинка, замечательно пьётся. У меня нет от него мигреней и это очень радует.
Сочетается с чем угодно. Но предпочтительнее конечно фрукты и сыр. Прекрасен для лета. В зимний период тоже актуален, но меньше. Если яблочного сидра не будет, то я опять возьму этот. Цена и качество меня полностью устроили.

∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽

Подведём итоги:

☆ В составе натуральный сок

☆ Лёгкий, нет спиртового вкуса

☆ Проверенная марка

☆ Хорошая цена

Сидром Мистер Лис "Сочная Груша" я осталась довольна. К приобретению рекомендую.

Светланка_нрекомендует
Люблю сидр
15.11.2019
Обожаю сидр, но беру разливной - вкуснотища! Грушевый еще не пробовала, но очень хочу)))
Надо попробовать Smile
15.11.2019
Я тоже иногда люблю такие легкие напитки, градуса мало, а вроде бы и хмель есть после него.
Люблю его.Вкусный.
сидр люблю)
18.11.2019
Пробовала Мистер Лис. Нравится.
20.11.2019
Как бы я хотела такой попробовать, но пока не встречала.
22.11.2019
Не пробовала Мистер Лис) выглядит вкусно)
25.11.2019
Какие фоточки красивые.)
19.02.2020
никогда не пробовала
в закладки
Периодически его беру, хороший. Но может не понравится, тут некоторые диванные эксперты его зафукали. Big smile
19.02.2020
ммм....поняла Вас Big smile