Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 14 Сентябрь, 2024 - 15:35

один день

Захотелось мне побаловаться чем-то слабоалкогольным. И вот выбор пал на сидр со вкусом лесных ягод, от "Мистер Лис".

Место покупки: Магнит

Стоимость: 60 рублей

Крепость: 4,5%

Бутылка из прозрачного стекла, наклеена этикетка. Наклейка симпатичная. Изображены ягодки и бегущий лис.

На обратной стороне можно найти состав.

Вода питьевая очищенная, восстановленный яблочный сок, сахар, регулятор кислотности - кислота лимонная, ароматизатор пищевой натуральный "Лесные Ягоды (Малина и Ежевика)", комплексная пищевая добавка (краситель – антоцианы), антиокислитель - пиросульфит калия.

Крышка открывается легко. Мне не потребовалось полотенце или специальная открывалка. Легко открыла руками.

Пахнет сидр вкусненько, ягодками.

Цвет у напитка красивый, малиновый.

При наливание сильно пенит. Но пена быстро оседает.

По вкусу, лёгкое вино. Спирт и ягоды ощущаются одинаково. Напиток не сладкий, есть небольшая горчинка. Но лично мне вкус не понравился, ожидала более яркого вкуса ягод.

Опьянения как такового у меня не было. Но грешу на то, что хорошо покушала. В закуску к сидру пошли чипсы со вкусом сыра и дыня. На следующий похмелья не было, голова не болела.

Итог

Можно иногда баловаться. Но я больше не возьму. Ибо нет насыщенного вкуса лесных ягод.

Достоинства
  • Симпатичный дизайн
Недостатки
  • Слабый вкус лесных ягод
Kataeva-2021не рекомендует
14.09.2024
Раньше очень нравился у лиса грушевый сидр, надо этот тоже как-нибудь зацепить)
Мне сидр слишком сладкий!