Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 27 Октябрь, 2022 - 05:27

  • Опыт использования:
    один раз
  • Стоимость:
    99 руб.

Я не знала, чего хотела, но тут глаз зацепился за Chester's. Мне понравилась упаковка - это бутылочки из темного стекла, но не классические пивные, а "оригинальные", от производителя, у этих пузатое горлышко и выбита надпись выше и ниже этикетки. "Интересные" бутылки нестандартных форм - это очень хорошо, дешевый алкоголь в стекле, которым и является сидр, подделывать совершенно не выгодно, особенно если он в не стандартной бутыли. Так что об оригинальности напитка, в общем, можно не сомневаться, никто не станет тратить кучу денег на бутылку ради разлива туда 450 мл напитка...

Особого эксклюзива в оформлении нет, но общее впечатление довольно позитивное - сразу понятно, с каким вкусом этот сидр. Рисованные вишенки так вовсе просто прелесть.

Состав тоже довольно неплохой. Вишня здесь в виде концентрированного сока, а не просто ароматизатор с красителем. Подробнее можно увидеть на этикетке, приблизьте, она вполне читабельная.

Пробка откручивающаяся, но девушка с ней может и не справиться. Хотя у меня получилось, при помощи влажного полотенца.

В "полевых" условиях не факт, что мне удалось бы вскрыть тару самостоятельно. Сразу после открывания из-по крышки курится дымок. Запах довольно приятный, пахнет вишней и чем-то слабоалкогольным, как коктейль. Приятно, абсолютно не химозно.

На вкус - это ОЧЕНЬ, просто приторно сладкий, вишневый компот. Один в один как у мамы, только с градусами. Будь он домашнего производства, я бы плеснула туда кипяченой водички и было бы нормально, но сидр разбавлять водой - только портить, поэтому я не стала, допила так. При наливании в стакан дает небольшую пену, но газов мало, видимых пузырьков почти нет. Они вышли после наливания и сразу пропали.

Алко-ноток, в общем, не чувствуется, только в запахе совсем немножечко. Но в голову они дают. Тоже довольно приятно. Опьянение лёгкое, мягкое, не "дурное" - знаете, такое мерзкое-мерзкое бывает, когда голова тяжеленная. Тут негативных эффектов не обнаружено. Пожалуй, будь я там, где танцуют, и меня бы потянуло танцевать, а танцы - это прекрасно! Пока вы танцуете, и алкоголь сойдет, и калории не прилипнут.

Учитывая избыток сахара, от КБЖУ ничего хорошего ждать не приходится. На 100 гр 60 кКал, т.е 270 кКал на 450 мл - это объем целой бутылки. В общем, ничего так, могло быть куда хуже. Если не закусывать жареным беконом в шоколадной глазури, то бутылочку-две иногда себе позволить можно. Больше пары бутылок я точно выпить не в состоянии.

Где купить и сколько стоит?

Я впервые увидела в Пятерочке. Возможно, раньше просто не замечала, хотя к сидрам я иногда присматриваюсь, поэтому могу сказать, что в Магните, где я бываю чаще всего, я эту марку не замечала. Цена в районе 90 руб за бутылочку, в целом, соответствует средней на напитки подобного рода.

И что в итоге?

Сидр на большого любителя сладких напитков. Если вдруг кому-то когда-то хотелось купить вишневый компот с алкоголем - вы знаете, что взять с магазинной полки)) Я в сторону этого производителя точно больше не посмотрю. УЖАСНО сладкий. Вкус не химозный, опьянение достаточно легкое. Мне не понравилось, но в общем, напиток достаточно сносный. Тем, кто в восторге от легкого сладкого алкоголя, можно вполне брать.

Достоинства
  • Натуральность
  • Приятный вишневый аромат
Недостатки
  • Излишняя сладость
Rinaiaне рекомендует
Читать все отзывы 12
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Обожаю вишню и чтоб компот был не приторный) А оформление классное.... Но не куплю, спасибо
27.10.2022
Чтобы эта вишня не была приторной, ее придется разбавлять)))
27.10.2022
Нет, такое сладкое я не хочу. Хотя и не прочь - ликер, бальзам... но там же совсем чуть-чуть.
Пробовала, на мой вкус в нем сладости в меру, так что все индивидуально. Приятный сидр. Может, Вы вообще почти не едите сладкого, в итоге через какое-то время все просто сладкое кажется приторным, а морковка и молоко кажутся сладкими - так наши вкусовые сосочки адаптируются к нашему в питанию - многими замечено.
28.10.2022
Сладкое я ем, но вкус - это дело индивидуальное, Вы совершенно правы.
Другие отзывы
Читать все отзывы 12
Смотрите также