Опубликовано 6 Апрель, 2023 - 19:16

150 000 рублей

Доброго времени суток уважаемые читатели!

После просмотра интерьеров добавленных в Pinterest, захотелось сделать дома собственную библиотеку, к тому же я очень люблю читать и книг у меня к тому времени накопилось не мало.
Поскольку мне очень нравится мебель из дерева, то выбор стиля мебели не был для меня какой - то сложностью.
Однако в магазинах представленная мебель стоила ну очень дорого. Мебель из массива дерева стоит боснасловных денег. Вот оказавшись в очередном магазине мебели я заметила мебель Romania.

Просто влюбилась в эту библиотеку. Шкафы выглядели потрясно, рядом стоял такой же стол из массива и я взяла его в комплект к этим шкафам. Самое приятное в этом всем цена за эту мебель, шкаф обошёлся мне не в миллион, а в 150 000 тысяч рублей. Шкаф ни сколько не проигрывает по внешнему виду более дорогим библиотекам из массива дуба. Конечно мне бы хотелось в темном цвете библиотеку, но в наличии был только этот цвет. В интернете кстати он не проигрывает по внешнему виду, создает обьем в комнате за счёт светлого оттенка. Комната выглядит просторной, несмотря на то, что по середине комнаты у меня стоит стол из дуба.
Библиотеку я ещё собираю, был длительный период в моей жизни, когда пришлось поставить все на паузу. Сейчас я возобновила чтение и само собой продолжаю пополнять свою коллекцию книг.

Пару слов скажу о самой фирме Romania.
Оказывается в нашем городе мебельный салон Romania настоящий старожил, открыт был ещё в 1998 году. Продажа мебели изначально была румынского производства. Однако после кризиса 1998 года производство мебели плавно перетекло в Беларусь.

Поскольку дома у меня мебель в классическом стиле, то мебель в этом салоне полностью удовлетворила мои потребности в обстановке своего кабинета. Кстати глядя на сегодняшний стиль квартир и домов я бы все равно предпочла классику.

Вся мебель произведена из высококачественных ценных и прочных пород дерева: дуба, сосны, ольхи и березы. Выбор достаточно велик: спальни, корпусная мебель, прихожие, кухни, библиотеки, шкафы, разнообразные тумбочки, комоды, письменные и журнальные столики, зеркала, вместительные стеллажи.
Многим покупателям интересны, помимо готовой мебели, модульные программы.
Они разрабатываются специально для комфорта и удобства клиентов, с предоставлением модульной комплектации мебели. Отличие программ состоит в исполнении фасадов, материалов и цены.

У фирмы Romania много программ.

Программа - это мебельные серии в одном стиле. Выберите ссылку ниже для отображения всех объектов программы

Кстати коллекция эта актуальна и в случае если мне потребуются еще дополнительные шкафы я могу их приобрести.

У меня в наборе три шкафа, один из которых угловой.
Шкафы глубокие, вполне возможно ставить книги даже в два ряда, ну конечно тут ещё все зависит от книг. Внизу располагаются шкафы закрытого типа без стекла, туда можно убрать, то что хочется скрыть с глаз других людей.

Книжные шкафы:

Красители: Р43, орех, венге, слоновая кость с патинированием

Размеры:

1. ГМ 2311-02 (левый шкаф): 2460*1063*386 мм

2. ГМ 2311-01 (правый шкаф): 2460*1063*386 мм

Шкафы в эксплуатации мне очень нравятся. Дерево не утратило своего цвета, разве что появились царапины на столе, от того что муж положил туда свою клавиатуру😡 и периодически пьёт кофе. Никаких сколов и других изъянов за период эксплуатации я не обнаружила. Хотя все таки есть одна, сломались магниты на двери в угловом шкафу, зато теперь шкаф закрывается беззвучно. В целом пожалуй все. Я люблю свой уголок и библиотеку. В мой интернет лучше бы вписались шкафы из темного дерева, но увы.
Кстати хотела бы отметить то, что шкафы несмотря на вместительность, занимают очень мало места плане ширины. Они узки идут по стеночке и в комнате практически не ощутимы.

До появления в моей жизни мужа и ребёнка все выглядело как с картинок Pinterest. Однако жизнь внесла свои коррективы и пришлось немного разбавить свою зону современной техникой, лентой защищающей от ударов ребёнка об острые углы стола и кучей игрушек. А так же пришлось заменить своё кресло, на компьютерный стул и мой уголок утратил свою уютность и некую изюминку. В будущем хотелось бы иметь свой кабинет отдельно, без кучи игрушек, компьютера мужа в моей зоне отдыха и другого хлама в шкафу. 🤪 Но в будущей своей резиденции я бы попробовала сделать себе темную библиотеку, больше мне по душе яркие, темные оттенки в интерьере, но от массива я уж точно не откажусь. Это мебель вне рамок времени, она «живая». А Мебель фирмы Romania однозначно будет в списке первой, куда я обращусь для подбора мебели в свой интерьер, если к меня не заваляется лишнего миллиончика на другой вид массива дуба(морёный дуб например ☺️).

В целом шкафы советую тем, кто любит такую мебель, в классическом стиле. Мебель из массива дуба(шпон дуба) за счёт этого, мебель по приемлемой цене и ее могут позволить себе многие. Кроме того мебель без вычурных зигзагов из древесины, поэтому за это огромный плюс.

kristina2677рекомендует
06.04.2023
Блин. Какая красотища!))) Прям мечта-мечта)) А я все смотрю на книжные шкафы, но некуда втюхнуть его((
07.04.2023
Спасибо 😊