Опубликовано 18 Июнь, 2016 - 20:32

Поначалу к этим наклейкам я отнеслась скептически и очень зря! Они абсолютно рабочие, полностью выполняют предъявленные к ним требования и оправдывают свою цену на все 100%! Сразу предупреждаю, в отзыве макро-фото обуви и поюзанных наклеек. Если такое вам портит аппетит, то закройте это немедленно! Smile

Эти наклейки я заказала на Али от отчаяния, т.к. купила удобные балетки, но с жутко твердым и жестким задником. Через первые 300 метров пешком в них я натерла пятки до крови. Разносить их не представлялось возможным даже с пластырями и носками. Тогда я решила поискать что-то на Али, нашла и заказала эти наклейки без особой надежды на эффект. Ссылка на товар, стоили они мне около 50руб за пару, также на Али есть более экономичные лоты по 10 штук.

Через три недели я забрала их на почте. Наклейки в упаковке выглядят так.

То что сразу насторожило - довольно большой размер. В длину они 9,5см, толщина 2мм. Мне показалось, что такие огромные наклейки не поместятся в задник и уменьшат размер обуви. Но мои подозрения не оправдались, материал - очень мягкий гель, приятный для кожи, на ощупь как игрушка лизун, легко проминается до совсем малой толщины, поэтому не уменьшает размер.

Липкий слой действительно очень липкий, к пальцу приклеивается моментально и не отклеивается без определенных усилий. Но не оставляет следов клея, липкий слой как бы встроен в саму поверхность. Видимого слоя клея там нет.

Перед прогулкой я решилась наклеить эти штучки на задники. Но меня ждала неожиданность - наклейки просто не держались. Внутри моих балеток подкладка из бархатистого текстиля, на таком материале наклейка держится плохо, но думаю, они будут держаться отлично на коже и кожзаме. Я наклеила их заранее, а когда собралась обуваться, увидела, что наклейки просто сползли вниз. Тут я разочаровалась полностью, даже страшно было выходить из дома. Представила, как наклейки отклеятся, вылезут наружу и будут торчать из балеток как языки... Бее (( Но я собрала волю в кулак и приготовилась испытать конфуз!

Самое главное - как теперь одеть балетку с такой едва держащейся штукой? Очень важно не "сбить" наклейку пяткой! Чтобы этого не произошло, нужно, придерживая наклейку с двух концов, максимально расширить задник в туфле, чтобы пятка вошла без проскальзывания по стенке, затем отпустить - наклейка прижмется к ноге.

На улице я сразу почувствовала супер-комфорт, т.к. наклейки очень мягкие, но все время боялась, что это в любую секунду может закончится. Зря боялась! Я гуляла с ними около часа, успела даже немного побегать, но наклейки ни на миллиметр не сдвинулись с места! А я не натерла ноги в своих пыточных балетках!

Как только дома я сняла балетки, наклейки сразу отвалились) На липком слое естественно собрались пыль и песок. Я сполоснула наклейки водой без мыла, т.к. боялась повредить липкий слой. Вся грязь не отмылась, но я и усилий для этого не прилагала. Под водой они стали совсем не липкие, и я уже мысленно попрощалась с этими супер-штучками, пожалев, что они такие неэкономичные. Но как только вода подсохла, липкий слой снова стал хорошо так прилипать к пальцам. Поэтому я наклеила их обратно на пластинку до следующего раза.

Если получится их проносить хотя бы 3-5 раз, я буду считать, что эта отличная вещь и куплю их еще. По результатам использования дополню отзыв.

Честно говоря, даже не ожидала такого эффекта. Эти наклейки меня действительно удивили. Я привыкла разнашивать обувь долго, часто натирала жуткие пузыри и кровавые мозоли, обклеивалась пластырями в три слоя, а оказывается можно одеть неразношенную пару и вернуться домой с идеальными пяточками! Однозначно рекомендую к покупке! Такие штучки всегда должны быть дома на всякий случай.

UPD На сегодняшний день удалось поносить эти наклеечки раз 7-8 и они вполне еще живы! После первого использования я осмелела, совсем не боялась, что они отклеятся и вылезут, спокойно ходила по несколько часов, бегала, и наклеечки ни разу не подвели. После использования мыла их жидким мылом, им это не вредит. Липкий слой не пропал, все отлично. Совсем немного растрепались края, потому что туда налипает песок, и я шкрябала края ногтями, чтобы его отмыть, но на функциональности это не сказывается. Думаю, раз 10 они точно выдержат. А может и 15 раз, если аккуратно и недолго носить. Получается дешевле, чем покупать пластыри, а комфортность вообще превосходит пластырь раз в сто.

Если мой отзыв был для вас хоть немного полезен, нажмите Да ↙↙ Спасибо за прочтение!

Достоинства
  • Позволяют забыть о дискомфорте и мозолях
Недостатки
  • Плохо клеятся к ткани
prost57рекомендует
18.06.2016
Тоже такими пользуюсь, классные!
18.06.2016
Да, неожиданно классные! Я в хорошем шоке)
19.06.2016
Очень рада, что отзыв полезен)