Опубликовано 3 Январь, 2017 - 16:20

Всем доброго дня))

Не могу себя назвать экспертом по части несмываемых средств для волос... я вообще считаю, что чем меньше волосы мучить, тем они будут лучше. Однако, есть у нас такое досадное явление, как зима, отопительный сезон, волосы электризуются от трения о куртку, и в итоге без какого-то дополнительного увлажнения концы волос могут превратиться в иссушенный растрепанный веник.

Свои волосы я крашу хной, шампуни и бальзамы выбираю наобум, не сушу феном, мучаю плойкой или утюжком крайне редко и оцениваю их состояние как удовлетворительное или даже хорошее.

Упаковано масло красиво, вот прямо как есть можно положить под елочку, но хочется чего-то посерьезнее. Для удобства флакончик снабжен помпой. Само средство прозрачное и жидкое с довольно резким, но не отталкивающим ароматом.

По поводу аромата мнения разделились, но, как мне кажется, это не самое главное, ведь он держится на волосах совсем недолго и легко смывается с рук.

С шампунем смешивать не пробовала, наносить перед мытьем - тоже, использовала его только на сухие или мокрые кончики волос. При этом того количества средства, которое выдает помпа за одно нажатие достаточно, волосы не превращаются в слипшиеся сосульки даже если немного переборщить.

При нанесении ощущения от средства исключительно как от силикона, маслянистости не чувствуется, тут все примерно так же как с CHI Silk Infusion. Для того, чтобы кончики не превращались в сухое помело из-за сухости воздуха, этого средства хватает, если же нужно восстанавливать поврежденные и убитые волосы, лучше не тратить на него время и нервы, не возлагать несбыточных надежд. Потребителей, как всегда, вводят в заблуждение словами вроде "интенсивное восстановление", волосы не восстанавливаются, там нет живых клеток, можно только создать визуальный эффект или отрезать.

Подведем итог: штучка интересная, иметь ее в косметичке не помешает для поддержания волос в красивом виде, но мазать на убитую паклю в надежде на то, что она будет выглядеть как после дорогих салонных процедур, просто глупо.

Больше несмывашек:

Достоинства
  • Действительно облегчает расчесывание
  • Моментальный эффект
  • Не жирнит волосы
  • Убирает пушистость
HexenFieberрекомендует
07.02.2017
ну ы правы, там одни сплошные силиконы. Но силиконы у всех по разному работают. на мои волосы - это самое то
09.02.2017
А я к составу не особо придераюсь, хотя натуральное стало особо нравиться:)
12.02.2017
давно смотрю на эту серию, но все ни как не куплю