Опубликовано 11 Январь, 2019 - 00:17

В последнее время мой выбор падает на тяжёлые книги. Книжный вор - одна из них.

Отзвы пишу, что называется "с пылу с жару" . Ещё не высохли струйки слез на щеках.

Хотя, уже какой раз собираюсь прочесть что-то типа Дневник Бриждит Джонс, но так и тянет на драму...

Книга повествует о жизни милой девочки Лизель, жившей в фашистской Германии. О её родителях, друзьях и книгах.

Чтение книг становится для героини произведения не просто приятным времяпрепровождением, но и особой церемонией, средством для успокоения и даже подработкой.

Язык книги невероятно богат. Метафоры - просто умопомрачительны. Автору и переводчику хочется аплодировать стоя. Стиль написания очень необычен. Сцены произведения могут перескакивать как вперёд, так и назад, иногда раскрывая карты дальнейших событий. Но от этого ещё интереснее!

Кстати, происходящее в книге повествуется от..... Прочитаете сами. Но я такое вижу впервые. Задумка - бомба!!!

Не могу сказать, что книга захватила меня с первых страниц. Читала я довольно долго. Я, в принципе, читаю медленно, вчитываясь и представляя все до мельчайших деталей, но книга и читается не очень легко.

Хочу предупредить, книга тяжёлая, поэтому слишком впечатлительным предлагаю подумать трижды, прежде чем взяться за чтение.

Произведению, метафоричемкому богатству и "фишке" повествования ставлю "отл."

Приглашаю в другие мои отзывы на книги

Достоинства
  • Душевно и трогательно
  • Идея и смысл произведения
  • Интересный сюжет
  • Книга о второй мировой войне
  • Необычное построение романа
  • Необычный рассказчик
  • Необычный язык
grinstepрекомендует