Опубликовано 26 Ноябрь, 2014 - 07:54

Я очень давно познакомилась с масками-пленками, и почему-то сильно их люблю. Не скажу, что они творят чудеса, но согласитесь, есть некоторые действия, которые просто приятно совершать (наносить маски и всякие притирки, например). В общем, ритуалы.

У меня пленки почему-то вызывают самые позитивные эмоции. Сама не понимаю, что тут такого увлекательного, но "менять кожу" мне очень нравится.

Эта маска была заказана на Айхербе уже несколько месяцев назад (сейчас страница на русском).

Обещания заманчивые:

Отшелушивающая маска с экстрактом семян винограда

Из-за забитых пор кожа выглядит старше. Экстракт семян винограда содержит сильный противоокислитель, напоминающий тот, что содержится в пикногеноле, - натуральное очищающее средство для кожи, помогающее ее очистить и улучшить.

Всего через несколько минут после нанесения маска из семян винограда высыхает до отслаивающейся пленки, подтягивающей и убирающей грязь из пор. После отслаивания маски вы получите более чистую, обновленную и молодо выглядящую кожу.

Но, откровенно говоря, не сильно я во все это поверила: не может пленка вытащить содержимое пор (во всяком случае, я с таким не встречалась). Вот отшелушивание - другой вопрос, снимает, я думаю, излишки эпителия.

Заказала потому, что люблю пленки (как я уже говорила), а стоимость вполне демократичная: 4$ за тюбик 179 граммов (учитывая курс начала года, цена очень доступная). Тюбик у меня уже поношенный, прошу отнестись с пониманием: давно я его терзаю.

Состав:

Water (Aqua), Alcohol Denatured, Polyvinyl Alcohol, Propylene Glycol, PEG-75, Grapeseed Extract, Glycerin, PPG-12-PEG-65 Lanolin Oil, Benzophenone-4, Disodium EDTA, Diazolidinyl Urea, Fragrance (Parfum), Ext. Violet #2 (Cl #60730), Red #33 (Cl #17200).

Сильно криминального ничего, но и полезных ингредиентов маловато. Правда, на коже эта маска должна находиться не так уж долго.

Текстура: гелеобразная.

Цвет: прозрачный, с сиреневым оттенком.

Запах: вот тут мне больше всего в нос шибает спиртом во время нанесения, но это быстро проходит. Когда маска нанесена, запах практически не ощущается.

Нанесение: на очищенную кожу лица и шеи, минуя область вокруг глаз, губы и брови.

Время воздействия: 10 минут (как заявляет производитель). У меня иногда уходит больше, потому что не так уж просто нанести равномерно тонкий слой на все лицо. Ориентируюсь на ощущения.

Дальше мы эту пленочку аккуратно снимаем с лица, начиная с подбородка, движением вверх.

Вот такая она, нежно-сиреневая.

При близком рассмотрении я не обнаружила на пленке содержимого пор, просто рельеф.

Результат: кожа чистая, гладкая, тон ровный. Если удалось постращать кого-нибудь из домочадцев картиной сдирания "кожи" с лица, настроение хорошее вдвойне.

Рекомендуется делать два раза в неделю для лучшего результата.

Так как для меня в данном случае интересен не столько результат, сколько процесс, делаю под настроение (когда на глаза попадется и когда не планирую в тот же день другую маску, а их столько всяких разных!)

Рекомендую тем, кто что-то заказывает на Айхербе не только в качестве забавы, но и для легкой очистки кожи. То, что маска тщательно вычистит поры, сомневаюсь.

Достоинства
  • Большой объем
  • Недорогая
Medioрекомендует
Читать все отзывы 15
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
26.11.2014
да мне кажется ни одна маска-пленка поры не очистит 😊
Да, процесс отдирания забавен 😁
26.11.2014
Постращать домочадцев - это да! 😁
Маска вполне приличная, отрабатывает свою стоимость!
26.11.2014
сама люблю такие масочки...но чтобы хоть одна все из пор вытягивала - такого еще не было))) максимум, 1 или 2 гвоздика...
уж грешила, что ничего не делают...но и вправду выравнивают личико
Но мне бы 5 было жалко))
26.11.2014
Интересная масочка 😂 особенно, потому что она пленка))))
26.11.2014
Такой у меня еще не было. Интересно попробовать.
26.11.2014
Интересная маска, радует, что смывать не нужно.
26.11.2014
Вот такого чуда у меня еще не было 😂 Интересная маска, впервые слышу о такой 😊 Руки уже так и чешутся попробовать 😉
Все хотела заказать эту маску, теперь покупку отложу до лучших времен)
26.11.2014
а я пленки не особо люблю почему-то
26.11.2014
Процесс это хороший, расслабляющий 😂
26.11.2014
И я люблю маски-плёнки. Правда, у них часто спирт в составе. Поэтому стараюсь делать не часто.
26.11.2014
😊 я фанат масок-пленок 😊 правда у меня еще не истощился запас китайских (или корейских - уж не помню, кто их сделал). Вообще тоже думала сначала, что ничего не выдирается, а потом посмотрела на сильном макро и диву далась ) Есть, есть выдранное содержимое 😊
Правда такие маски вроде как при куперозе нельзя, а у меня намечается
26.11.2014
Хочу купить после мятной)
Тоже очень нравится менять кожу. 😁
26.11.2014
Мне вообще не очень нравятся маски-пленки.)
26.11.2014
Мне такая нужна
26.11.2014
люблю маски пленки 😊
26.11.2014
отличная маска-пленка, я бы такую хотела 😊
26.11.2014
А мне нравится маска-пленка в процессе использования, просто это интересно и прикольно, пусть и без чудес (хотя после какого средства они бывают?)
26.11.2014
А у меня с пленками как-то не складывается.
26.11.2014
А я вот не очень люблю наносить маски. Пользуюсь ими очень редко. Для волос масляные и то чаще делаю.
26.11.2014
В пленочных масках всегда спирта полно, не люблю я это(
26.11.2014
Люблю подобные маски))
26.11.2014
Ммм, люблю такие "отдирашечки" 😊
26.11.2014
При прежнем курсе доллара масочка вообще копеечная с таким-то эффектом! 😊
26.11.2014
тащусь от пленок 🍻
Сама обожаю такой процесс)
26.11.2014
очень понравился результат, но я все никак не соберусь айхерб осваивать
Давно масками-пленками не пользовалась, не замечала у себя никакого эффекта. Но процесс сам по себе интересен, конечно.
26.11.2014
Нравится маска - пленка, но пользуюсь нечасто. Как ни стараюсь, а волосы попадают в маску, а потом отдирать пленку с волос очень муторно.
26.11.2014
нуу тогда мне не надо...
26.11.2014
На распаренную кожу идеальный вариант маски 😊
26.11.2014
Я тоже обожаю пленку снимать)))
26.11.2014
Если удалось постращать кого-нибудь из домочадцев картиной сдирания "кожи" с лица, настроение хорошее вдвойне.

А Вы коварная женщина! 😁 Мой муж пугается только шоколадной маски, у него сразу появляется нездоровое желание взять фотоаппарат и меня сфотографировать. В обычной жизни, надо заметить - не допросишься. Все сама, все сама...

Я не очень люблю маски-пленки, не знаю уж, почему 👑 "Больно мне, больно мне!" (С)
26.11.2014
Девочки, спасибо вам за комментарии и внимание к отзыву! 😊
Мое предположение о том, что иногда интересен не столько результат, сколько процесс, подтвердилось. Согласна, что увлекаться такими вещами не стоит, хотя бы из-за содержащегося спирта.
Алена, я не коварная, у меня просто извращенное чувство юмора 😁
26.11.2014
мне нравится продукция квин хелен) так как цена доступная и объем шикарный
26.11.2014
Необычная маска мне бы процесс тоже понравился - необычное ощущение. 😂
27.11.2014
Тоже люблю маски-пленки, такую не пробовала. У меня этой фирмы скарб был - достаточно хороший, но не восторг.
27.11.2014
ой а я не могу таким пользоваться, кажется что весь пушек выдерается 😁
Ещё 6 комментариев
Другие отзывы
Читать все отзывы 15
Смотрите также