Опубликовано 4 Ноябрь, 2019 - 13:15

ЦЕНА: 2$

ВОЗРАСТ: 3+

Привет, читатели!

Эта мозаика идет от 3 лет, но я смотрю нейропсихолога Валентину Паевскую и она рекомендует знакомить ребенка с ней от годика. Покупала ее на Сима-ленд, цена у ее бюджетная. Сама мозаика запакована в картонную коробку, картон очень тонкий, поэтому ребенку не составит труда ее разорвать. Дизайн коробки симпатичный, цвета яркие. На данный момент я отложила несколько деталей и сам поддон в файл и просто пытаемся гвоздики вставлять в дырочки. Сами гвоздики маленькие, поэтому нужно смотреть в это время за малышом. Еще важно, то чтоб мазаика была шестигранная - это по словам Валентины Паевской.

Вроде с виду всё хорошо, но, когда я сама начала складывать мозаику, то заметила, что детали очень легко вставляются, ребенку никакого усилия не нужно, чтоб вставить. Конечно, я разочаровалась, но на данный момент мы тренируем координацию, то есть попадание в дырочку и пинцетный захват детали пальчиками. Очень удобно, что в комплекте идет журнал с картинками - это будет на будущее. В этом журнале имеются образцы картинок и на другие мозаики такого плана.

В целом мозаика хорошая, пластик качественный, поддон твердый, детали все целые. Да! И деталей я насчитала больше 110 штук - это тоже приятно, но я так надеялась, что она будет посложнее в плане нажатия на гвоздики, очень хотелось развивать силу в пальчиках, а тут получается, что это совершенно не тренируется. Я разочарована. Мозаику рекомендую, но имейте в виду, что детали очень легко вставляются и соответственно достаются.

Мои покупки на Сима-ленд:

1. Детские игрушки Mapacha Шнуровка Бусы Цветы

2. Детские игрушки Стром Игра Кольцеброс

Достоинства
  • Количество деталей больше 110 штук
Недостатки
  • Легко вставляются детали
  • Легко достаются детали
alena3006не рекомендует
05.11.2019
alena3006, здравствуйте! Благодарим за обзор. Рады, что мозаика помогает занятиям с малышом. Рады видеть вас на сайте вновь!