Опубликовано 13 Май, 2020 - 19:43

В очередное посещение магазина Fix Price присмотрела я себе новинку - Сумку для документов Hupper Dupper. Вспомнив, что бумаги лежат у меня в обычных пакетах, я решила, что им всё же нужна более презентабельная вещь для хранения, и купила сумочку.

Цена - 199 рублей.

Цвета в ассортименте.

Размер - 32,5х24 см.

полиуретан, ПВХ, полиэстер, сплав цинка, нейлон.

Описание с сайта Fix Price:

Сумка для документов Hupper Dupper – это яркий и стильный аксессуар. Изделие выполнено из искусственной кожи, закрывается на молнию, внутри одно отделение. Имеет две удобные ручки. Сумка подойдет для хранения документов размера А4.

На сумке есть ярлычок с информацией о стоимости, импортере, производителе и т.п. Сделана вещь, как не сложно догадаться, в КНР. Думаю, никто в этом и не сомневался)

После общей информации рассмотрим моё приобретение поближе. Молния на первый взгляд сделана неплохо, на конце есть хороший ограничитель, чтобы собачка случайно не выскочила.
Снизу сумка просто запаяна, дна как такового у неё нет, и это плохо: хотя бы с небольшим дном она бы вмещала в себя больше документов, была бы объёмнее и просторнее. Вообще и по сути и по размеру это вовсе даже не сумка, а папка, от сумки у здесь только ручки и больше ничего.

Смотрим дальше. Раз уж заговорили про ручки, то стоит отметить, что пришиты они отлично, крепко, строчки аккуратные. Я хоть и не планирую переносить килограммы, всё равно пусть уж лучше ручки будут добротно сидеть на своём месте, чем отвалятся от одного прикосновения.

Теперь заглянем, что там у нас внутри.

Черная ткань, одно отделение, никаких дополнительных карманов. Запах... Фу... Я не знаю, что источает такой аромат, но пахнет ужасной въедливой химией. Прошло уже два месяца после покупки, а этот дух до сих пор не выветрился. Как только расстёгиваю молнию, чтобы взять бумажки, так в нос шибает мерзкий амбре.

К слову, что же я храню в своей сумочке. Вообще я брала её для детских документов, но они туда не влезли) Тогда я решила приспособить её для своих бумажек и стала носить в ней обменную карту, копии документов и копии анализов и выписок.

Помещается всё отлично, даже остаётся ещё немного места. Иногда я добавляю к содержимому бахилы, кошелёк и еще какую-нибудь мелочь. Один раз положила свой берет, больше ошибки не повторяю - он так провонялся, что просто жуть)

Нравится ли мне в итоге данный аксессуар? Скажу честно, я жалею о приобретении. Недавно опять заходила в Fix Price и нашла там более удобные, вместительные и эргономичные сумочки по такой же цене. Например, вот эта:

А вот эта вообще шикарна, сюда столько документов может поместиться - ух! Все мои бумаги влезли бы без труда. Очень жаль, что я не нашла эту сумку раньше, обязательно купила бы именно её.

ИТОГ: я всё же не рекомендую Сумку для документов Hupper Dupper. Вроде бы она и симпатичная, и стоит не так дорого, и вмещает какое-то количество документов, но на фоне более объемных и практичных сумок она очень проигрывает. И плюс еще этот отвратительный запах... Нет, не советую, присмотритесь лучше к голубой сумочке на последнем фото)

Благодарю всех за внимание!

Мой большой отзыв на магазин Fix Price вы можете прочитать здесь - Как набрать фигни в "Фикс Прайсе" и перестать беспокоиться! Мои 59 покупок и 1 совет как купить ненужное, чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно потраченные деньги.

А все мои отзывы находятся на этой странице. Заходите, там много занимательного!)

Достоинства
  • Выглядит симпатично
  • Приемлемая цена
  • Хорошая молния
Недостатки
  • Воняет
  • Не очень вместительная
Bessi Huaresне рекомендует
13.05.2020
Да , фикс-прайс частенько грешит на вонючие товары Puzzled
13.05.2020
Шикарные папки Love Я сколько ни хожу - не видела там красивых сумок. Видимо не только я в магазине этом за ними охочусь