Опубликовано 16 Октябрь, 2023 - 19:36

Привет!

В Фикс-Прайсе обнаружила дешевый коврик для мышки. Мой старый коврик Defender уже был в плачевном состоянии (его хватило примерно на год, при ежедневном активном использовании), я решила купить новый. В этом отзыве расскажу что из этого получилось.

Новый коврик привлек не только ценой, но и красивым дизайном:

🟠 Общая информация

• Полное название: Flarx коврик для мыши (арт. AY2722)
  • Производство: NINGBO B&B, Китай
  • Место покупки и стоимость: в Фикс-Прайс за 79 рублей
  • Состав:

🟠 Опыт использования

В Фикс-Прайсе видела несколько вариантов дизайна этого коврика: с надписями (на русском языке), пейзажами, космосом, мультяшным рисунком. Но выбор пал на зеленый коврик с изображением растительности, очень понравился такой свежий дизайн.

Коврик упакован в тонкий пакет, через который не только хорошо просматривается рисунок, но и можно пощупать текстуру.

Flarx коврик для мыши из Фикс Прайс (арт. AY2722)
На упаковке указано, что он с нескользящим основанием:

Flarx коврик для мыши из Фикс Прайс (арт. AY2722)

С одной стороны коврика покрытие из ткани. На ощупь ткань такая же, какая была в моих предыдущих недорогих ковриках: слегка шершавая, по ней замечательно двигается мышь.

Flarx коврик для мыши из Фикс Прайс (арт. AY2722)

С обратной стороны резиновая основа, благодаря которой коврик не скользит по столу.

Flarx коврик для мыши из Фикс Прайс (арт. AY2722)

Резиновая основа гибкая, при сворачивании в трубочку не остается заломов.

Flarx коврик для мыши из Фикс Прайс (арт. AY2722)

После разворачивания коврик сразу распрямляется.

Он прямоугольной формы. Одна сторона - 25 см:

А другая - 20 см:

Flarx коврик для мыши из Фикс Прайс (арт. AY2722)

У меня достаточно большая мышь, коврик подошел:

Flarx коврик для мыши из Фикс Прайс (арт. AY2722)

Думаю, для игр нужен коврик побольше, но мне он нужен для работы и повседневного использования в интернете. Для моих потребностей он идеально подошел. Когда двигаю мышь, рука не устает. Движения плавные и легко контролируются.

Коврик для мыши меня полностью устраивает, но есть один минус, который также был и у моих предыдущих бюджетных ковриков - отсутствие окантовки. Со временем его придется чистить, а после каждой чистки ткань по краям таких ковриков постепенно и понемногу начинает отслаиваться. Таким образом, срок жизни подобных ковриков при регулярном использовании и чистках - около года, затем внешний вид портится (хотя на функциональность это не влияет). Но, учитывая стоимость этого коврика, такой минус считаю несущественным.

🟠 Итог

Отмечу плюсы коврика для мыши Flarx:

• стоимость
  • основа коврика - мягкая и гибкая резина
  • по тканевой поверхности отлично двигается мышь: рука не устает, движения хорошо контролируются
  • коврик не скользит по столу
  • оптимальный для меня размер (для работы и интернета)
  • красивый дизайн
  • ткань, которой он покрыт, приятная на ощупь
  • запах резины есть только если поднести коврик к носу и принюхаться Smile

Минусы:

• как игровой коврик может быть маловат
  • по краям нет окантовки - общая проблема всех бюджетных ковриков. Со временем, после чистки, ткань по краям может начать по чуть-чуть отходить от основы. Это, конечно, минус, но коврик стоил всего 79 рублей...

В итоге, взвесив плюсы и минусы, считаю, что это была удачная покупка, поэтому коврик для мыши Flarx из Фикс-Прайса могу рекомендовать.

Flarx коврик для мыши из Фикс Прайс (арт. AY2722)

Спасибо за внимание и хорошего дня!

GrapefruitSoulрекомендует
16.10.2023