Опубликовано 1 Апрель, 2020 - 16:23

Здравствуйте!

У меня две кошки. Младшая любит воровать спонжи, ватные диски, палочки и прочие мягкие кругляши. Разумеется, после этого я не могу их заново использовать, поэтому приходится утилизировать. Кроме того, что она оставляет там свои слюни и всякий мусор, так ещё и дико их дырявит своими зубами. Поэтому я стала покупать спонжики в наборах. Там их много, стоят они дешевле, и от потери 2-3 штук я сильно не пострадаю. Хочу рассказать о наборе из Фикс Прайса)

?Бренд: LOVELY (Россия).

?Страна производства: Китай.

?Цена: 70 рублей.

?Купить можно в любом Фикс Прайс, Моди и прочих недорогих сетях.

?Описание упаковки

Мои спонжи продаются с пластиковой баночке с крышкой. Это не тот пластик, в котором обычно бывают кремики в привычном понимании. Гибкий и хлипкий тубу, а крышка и дно держатся на скотче. Дополнительной защиты от вскрытия не было.

Спонжи для макияжа LOVELY 12 штук, артикул 59300915
Вокруг баночки этикетка, но не вкруговую Она розового цвета (они там такие все были), есть стандартный логотип этого бренда и аннотация, правда, на ней особо полезной информации и нет:

• информация о производителе и импортёре
  • срок годности и штрих-код
  • специальные значки
  • ценник ФП с отметкой 77 рублей

Спонжи для макияжа LOVELY 12 штук, артикул 59300915
Из крышки торчит ручка с петелькой для подвешивания, но баночка стояла на полке, а не висела. Если снять крышку, то эта штука может провалиться. Но я все губки сразу не вытаскивала, так что этот хлипкий тубус - защита от кошки. Пока что там не хватает только 2 губок.

?Всего количество губок: 12.

Спонжи для макияжа LOVELY 12 штук, артикул 59300915
На донышке полезной информации нет, там вообще ничего нет. Прозрачный дубль крышки, так сказать.

?Описание спонжей

В магазине я обратила внимание на 2 вида оформления: полностью кремовые и розовые в градиенте. Я выбрала второе, но это такое... Самые нижние губки ярко-розовые, потом посветлее, ещё свтлее и самые светлые (почти белые) сверху.

Они там неплотно стоят, но и не барахтаются, выглядят вполне прилично.

Спонжи для макияжа LOVELY 12 штук, артикул 59300915
Они очень красиво смотрятся, но стоило мне вытащить их из тубуса, как вышел химический запах. То ли запах материала, то ли такая отдушка красителя. Невероятно неприятный аромат, но после мыться он исчезает. Я вытащила все спонжики, помыла их гелем для умывания, высушила и сложила обратно.
Спонжи для макияжа LOVELY 12 штук, артикул 59300915
Губки классические, поролоновые, как Studio style, которые я покупаю поштучно в индивидуальной упаковке, только стоят в 12 раз дешевле Big smile

Края срезов ровные, а сам спонж с обеих сторон одинаково пористый, но поролон сам по себе мелкий, как в бьюти блендерах. Просто у аналогов инстайл попадались губки, на которых одна стороны более глянцевая, а тут они равномерно. Просто аккуратно вырезанные диски.

Спонжи для макияжа LOVELY 12 штук, артикул 59300915
По диаметру они примерно сантиметров 6, по толщине примерно 5 миллиметров. Для меня это привычная толщина, они так и моются легче, и более гибкие. Но, правда, если к кошке попало, то и дырявится быстро.
Гибкость:
Старалась показать макроструктуру:
?Срок годности

Вот тут интересно. На каких-то коробочках я видела сроки годности то ли 3, то ли 5 лет. А на этой упаковке указано, что срок годности безграничный, хотя по факту такого быть не может. У меня уже были такие спонжи, и они, во-первых, портятся при использовании, текстура губки разрушается. Да и если не пользоваться, года через 3 спонж дёт о себе знать. Из инстайла я откладывала одно яйцо в запас, а оно стало разрушаться и внутри коробочки. Так что лучше не затягивать с их использованием. Мне кажется 12 спонжей целесообразно извести максимум за год (по одной в месяц).

?Впитываемость

Лично для меня идеально использовать влажный спонж. У меня очень неравномерная кожа лица, неровно пигментированная, да и рельеф неровный, а поры местами широкие, так что в моём случае либо кабуки, либо влажная губка. Но хорошей кисти у меня для этого нет, поэтому выбираю второе. Мочится губка лего.

Спонжи для макияжа LOVELY 12 штук, артикул 59300915
Она намокает быстро и равномерно, но не настолько увеличивается в объёмах, как аналоги знаменитых блендеров. Чисто по внешнему виду нереально угадать, что спонж уже мокрый. Пятен потемнее тут нет.
Спонжи для макияжа LOVELY 12 штук, артикул 59300915
Понятно, что эти спонжи недостаточно толстые, но здесь увлажнённая губка точно такой же толщины, как и сухая. Внизу (розовая) влажная губка, сверху - сухая.

?Применение

Чтобы показать, как она работает, я использую очень плотный тональный крем с спф от Елизавекки. Он очень светлый, атк что распределять на лице приходится очень тонко, иначе его просто видно. Сначала покажу на руке.

Спонжи для макияжа LOVELY 12 штук, артикул 59300915
На половине кисти распределила основу спонжем, на другой - пальцами (за неимением нужной кисти). Границу распределения пометила цветочками. Половина руки ближе к пальцам - тональная основа, нанесённая губкой.

Там и невооружённым глазом видно, что с губкой слой получается тоньше и менее видимым, тогда как плотная текстура крема под пальцами ложится чуть ли не с отпечатками и полосами от пальцев.

Спонжи для макияжа LOVELY 12 штук, артикул 59300915
И покажу как это на лице. Для оценки масштаба катастрофы сначала фото без тона:А теперь нанесла эту бледную текстуру влажным спонжем. Он не оставляет отпечатков, тон распределяется ровно. Так тон вообще может быть даже не заметен, несмотря несоответствие между цветом кожи лица и крема. Единственное, что остаётся невыгодно подчёркнутым - шелушения, прыщики и пушистость - но даже это всё временно (просто сидение дома приводит к такому иногда).Самое сложное место - под глазами. У меня тут всегда какие-то катарсисы происходят. Каждая отдельная крапушка может выдавать наличие тона на лице. А тут подчёркивается всё по минимуму. Но это, конечно, только влажной губкой. Сухая впитывает слишком много средства в себя, окрашивая его. Так и расход тональника получается больше, и распределяется не так ровно, а потом ещё и мыть сложнее.

?Выводы о спонжах

Красивые и миленькие прибамбасы за копейки. По качеству особо не уступают аналогам подороже, просто они самые простые из всех, что могут быть. Из явных плюсов:

• симпатичное оформление
  • низкая цена (но только в ФП, в других сетях могут быть и дороже)
  • целых 12 штук - выгодно
  • удобно пользоваться
  • во влажном виде экономят продукт
  • легко отмываются

Из явных минусов:

• неприятный запах

Однако от запаха несложно избавиться, зато сколько пользы от этих симпатичных и полезных штук) К покупке рекомендую, ими реально удобно пользоваться, за такие деньги - идеальный вариант замены более дорогим губкам.

Спасибо, что дочитали! У меня)

Спонжи для макияжа LOVELY 12 штук, артикул 59300915

Достоинства
  • Во влажном виде экономят продукт
  • Легко отмываются
  • Низкая цена
  • Симпатичное оформление
  • Удобно пользоваться
  • Целых 12 штук - выгодно
Недостатки
  • Неприятный запах
anksunamoon2рекомендует
01.04.2020
Я люблю такие, в виде яйца как-то не прижился, нужно заглянуть в фикс
01.04.2020
Мне и в виде яйца нравятся, но их обычно меньше, а кошка их тырит чаще)