Опубликовано 9 Июль, 2022 - 12:54

78 руб.

Что ни говорите, а всегда очень важно, чтобы горшки для комнатных цветов были симпатичными, подходили по стилю и сочетались с интерьером квартиры (дома). Никогда не понимала тех, кто на этот момент не обращает особого внимания.

Некоторые женщины говорят:

- Да что ты на горшок смотришь! Смотри на растение – как цветет!

Да, действительно, цветет потрясающе, я с восхищением рассматриваю яркие, необыкновенной красоты цветы… потом взгляд опускается ниже… а там даже не горшок, а ржавая старая банка, а под ней – треснувшая столетняя тарелка. На мой творческий взгляд, можно было бы и эту банку задекорировать (покрасить, например, или обклеить бечевкой). Разные варианты можно найти сейчас в интернете, чтобы придать более симпатичный внешний вид этой неприглядной емкости. И глаз бы радовался, и цветочку было бы уютнее расти и цвести в таком домике.

Недавно мне понадобилось два небольших горшочка для посадки отростков. Мое самое загадочное растение – Чудо-деревце без названия – удалось наконец-то размножить. Семь лет безуспешных попыток и – успех! Радости моей нет предела.

За цветочным горшками я пошла в магазин «Усадьба». И нашла там именно то, что нужно.

Кашпо и поддон. Серия Modern Amsterdam. In Green. Природное вдохновение.

В инструкции указано:

- Для цветов, требующих редкого полива.

- Сохраняет влагу дольше.

- Индивидуальные сочетания.

Диаметр одного горшка – 110 мм. Вместимость 0,65 л. С прикорневым поливом.

Цвет я выбрала ярко-оливковый. Он мне понравился сразу, еще там, в магазине. Взяла именно этот оттенок, так как он подходит по цветовому сочетанию и стенам моей кухни. Уже потом, когда пришла домой и прочитала информацию на этикетке, поняла, что можно было выбрать и белые горшки из этой серии, и фиолетовые, а потом сочетать между собой, переставляя поддоны. Так, как показано на фото.

В инструкции есть такая надпись:

Создвай свой Амстердам. Сочетай! Создавай!

Таким образом, можно миксовать различные цвета и получать интересные и каждый раз новые дизайнерские решения. Но теперь в «Усадьбу» я попаду не скоро, поэтому исходим из того, что имеем.

Размер горшочка – 110*110*107 мм.

Изготовитель: ООО «ПЛАСТИК РЕПАБЛИК» (интересное название). Щелково.

На этикетке указано, что данное кашпо Modern Amsterdam предназначено для цветов, требующих редкого полива. У меня как раз такие растения – нелюбители обильной влаги. И для этого в съемном поддоне имеется специальное прикорневое отверстие для подачи воды. Мне кажется, что это очень удобно. Поддон такой формы действительно сохраняет влагу дольше внутри горшка, так как он плотно прилегает к кашпо, не давая воде испаряться. Тоже все продумано.

Материал, из которого изготовлено кашпо – полипропилен. Он твердый, достаточно плотный. Края не ломаются, не трескаются. Возможно, если бы размер горшка был побольше, соответственно вес был бы выше, то держа за один край, переносить одной рукой растение с места на место не получилось бы. Но в нашем случае я свободно держу одной рукой и постоянно легко переношу с места на место – ищу оптимальный вариант.

Я вообще очень долго ходила по квартире и выбирала подходящее место для моих красавчиков. Интересно, что куда бы я ни пристроила горшочки Modern Amsterdam, везде они смотрятся выигрышно, а комната сразу приобретает новый вид.

Цветочки можно традиционно поставить на подоконник, или на полку возле окна. Можно – поставить на стол, прикрепить к стене на подвесное кашпо. В общем, все по вашему вкусу.

Могу сказать, что горшки серии Modern Amsterdam мне очень понравились. И я жду своего следующего похода в «Усадьбу», где они продавались с большой скидкой.

Цена одного горшка – 78 руб.

С уверенностью рекомендую к покупке!

Достоинства
  • Интересный цвет
  • Отверстие для прикорневого полива
  • Прочный горшок
  • Сохраняет влагу внутри горшка
  • Универсальный
Olya Bukovkaрекомендует
11.07.2022
Я подобные в Леруа покупаю, тоже очень нравятся
11.07.2022
Надо в Леруа посмотреть. А то я пока собиралась другого цвета купить, в нашем магазине скидка закончилась Smile
11.07.2022
https://irecommend.ru/content/ochen-udobnyi-gorsho.... Вот здесь про "леруашный" писала. Он этой же фирмы, но из другой коллекции
Очень удобный! Беру его
Берите, не пожалеете Wink
Симпатично!
14.07.2022
Да, очень классно смотрятся)))
13.07.2022
и форма классная, и цвет)
14.07.2022
И цветочки в них уже подросли Smile
14.07.2022
Какие листочки выглядывают, так прикольно и красиво смотрится всё.
Мне тоже нравится )))
удачное приобретение
11.08.2022
Согласна Smile
21.08.2022
Хорошие горшочки и цена радует) Мне тоже нужно чтобы и горшки между собой сочетались и были одинаковой формы)
04.09.2022
Я еще и фиолетовые себе прикупила Smile Только размером побольше.
22.09.2022
У меня тоже есть такие зелененькие горшочки Smile
23.09.2022
Они, кстати, еще подешевели. 69 руб цена )))