Опубликовано 2 Январь, 2020 - 09:02

Сегодня я бы хотела поделится впечатлениями от недавнего посещения и перелёта из Сингапурского Аэропорта Чанги.

Аэропорт Чанги не зря вот уже 10 лет считается лучшим аэропортом в мире. Сад бабочек, сад орхидей, многочисленные инсталляции - все это делает аэропорт не просто местом отправки и прилёта, но и целым городом развлечений, где можно находится пару дней точно и абсолютно не заскучать.

По прилету в Сингапур из Бангкока у меня особо не было времени для того чтобы оценить все его прелести, но перед отлетом мы решили оставить до регистрации несколько часов для изучения самого аэропорта и огромного ТЦ Jewel Changi Airport, находящегося напротив 1 Терминала.

Карта Аэропорта Чанги - Сингапур
Из Сингапура мы улетали Сингапурским Лоукостом Scoot, подробнее о нем можно почитать в отзыве.

Scoot - Аэропорт Чанги
Первым делом после прибытия в Аэропорт мы отправились в Jewel, до регистрации у нас было ещё несколько часов. Сразу как мы зашли в ТЦ нашему взору предстал огромный водопад, я уже была о нем начитана, но когда видишь это своими глазами, то теряешь дар речи, это что-то невероятное.
Jewel Changi Airport
Это самый большой в мире искусственный водопад, а вокруг него огромный тропический лес и это все внутри здания. Там очень красиво, очень свежий воздух, смотреть водопад можно как с первых этажей, так и с более высоких.

Jewel Changi Airport
Находится он в самой середине ТЦ и выйти к нему можно абсолютно с любой точки.
На самом верху есть парк с многочисленными развлечениями, там билеты уже платные, мы прогулялись по лабиринтам из деревьев и по парку, в общей сложности если не ошибаюсь потратили на билеты в районе 2000 рублей на двоих.

Hedge Maze - Jewel Changi Airport
Там же наверху можно и поесть, не знаю есть ли разница в ценах с фудкортами в самом ТЦ, я взяла карбонару, стоила она в районе 1.500 рублей, муж брал fish&chips примерно за ту же стоимость, налоги зачастую могут плюсоваться к ценнику отдельно.

Аэропорт Чанги - Сингапур
Сам аэропорт очень большой и современный, на выходе из Jewel мы даже видели робота-полицейского с камерой, который снимает в разные стороны.
Аэропорт Чанги - Сингапур
Внутри терминалов есть озеленённые территории, бесплатные массажные кресла, фонтанчики с питьевой водой, в женском туалете я видела даже туалетные столики с пуфами.

Аэропорт Чанги - Сингапур отзыв
Очень чисто, очень ухожено, я никогда не видела такого ухоженного Аэропорта.
Аэропорт Чанги
Зона досмотра находится не на регистрации, а непосредственно перед комнатой ожидания в зону посадки, что очень удобно. Кстати, с собой можно проносить свою воду.
Аэропорт Чанги - отзыв
В зоне ожидания есть как кресла и диваны, так и столики и стулья. Розетки и юсби-выходы для зарядки телефона просто повсюду.
Аэропорт Чанги - комната ожидания
В общем, Аэропорт Чанги в полной степени соответствует и самому Сингапуру, чисто, ухожено и все сделано для удобства людей, таким я и представляла себе идеальный аэропорт.
Отзыв о Сингапуре.
И другие отзывы о путешествиях:

Райская Доминикана;

Паттайя, Таиланд;