Опубликовано 8 Март, 2018 - 13:13

• Куплено онлайн (ссылка)

Кофе с ирландским ликёром - вкусно, ароматно, но немножко с алкоголем Smile А вот сироп с тем же нежным ирисо-сливочным ароматом - выход! Давно я "облизывалась" на всяческие сиропы для напитков на OZON и, наконец, потратила N-ную сумму с кошелька Webmoney на сиропчики.

Сегодня мой фаворит среди тех сиропов, что я добавляю в кофе, - это "Ирландский сливочный ликер" - Da Vinci Irish Cream. Увидев на сайте этот сироп, я сразу добавила его в корзину.

Объём бутылки - 1 литр, а стоит сироп 459 рублей.

Думаю, за такой объём цена более чем достойная!

Получив заказ, я обнаружила то, чего не ожидала. Бутылка оказалась из пластика. Выглядит она внушительно, так что я сначала решила, что это стекло. Но нет, легкий пластик. Наверное, это даже хорошо, так как снижает стоимость товара в целом.

Сироп имеет приятный цвет "виски".

Сама бутылка с его содержимым выглядит, как будто это какой-то алкоголь. Когда я предлагаю гостям выпить по чашечке кофе c сиропом Irish Cream и достаю эту "литруху", они сначала думают, что я хочу их напоить и пропускают слово "сироп" мимо ушей: "Ой, нет, я ж за рулём!".

Описание продукта от производителя:

Сироп Da Vinci имеет классическую рецептуру, позволяющую покупателям всегда получать привычный вкус и отменное качество. Этот продукт производится в Великобритании. Основным его компонентом является тростниковый сахар. В аромате ноты сливочной ириски, вкус мягкий, сливочно-карамельный, в меру сладкий. Он способен превратить обыкновенную чашку кофе в произведение кулинарного искусства. Этот продукт станет незаменимым помощником для людей, которые часто готовят различные напитки на основе кофе.

Действительно, сироп пахнет просто божественно. Ирисо-сливочный аромат, будоражащий аппетит. Добавлять его в кофе - милое дело! Кофе я пью без сахара, а сироп добавляю для аромата. Сильно он кофе не подсластит, но придаст напитку аромат и сделает его более интересным.

Сироп мне показался жидковатым. Я привыкла к более густым сиропам, а этот льется, как водичка. В принципе, ни на что это не влияет.

Сахарный сироп, вода, натуральный ароматизатор ирландского сливочного ликера, консервант Е202, регулятор кислотности Е330.

Я ожидала чего-то похуже от состава, так что - нормально. Е330 - это ничто иное, как обычная лимонная кислота.

Сорбат калия или Е202 является безопасным консервирующим реагентом и часто применяется при консервировании продуктов питания. Обладает высокой гигиенической безопасностью и во всех странах мира сейчас его стараются использовать вместо других консервантов, которые менее проверены.

Очевидно, что ничего опасного в составе нет.

Сироп я храню в шкафу, так как боюсь, что в холодильнике он засахарится. В принципе, рекомендуют хранить его при температуре от 5 до 25 градусов, так что в холодильнике слишком холодно будет.

Рекомендую всем кофеманам и любителям разнообразных коктейлей данный сиропчик!

Достоинства
  • Аромат сливочного ликёра
  • Большой объем
Недостатки
  • Очень жидкий
Vertokrylрекомендует
Я бы купила такой сиропчик для кофе!) С праздником Вас?
Спасибо! Party
С праздником Вас также и всех девушек! Нас всех! Crown
Ароматный сиропчик)) ?надо попробовать
Интересно попробовать такой сироп
08.03.2018
Я бы тоже подумал, что это алкогольный напиток, ан нет - это сироп, я бы попробовал.
Поздравляю с Международным женским днем 8 Марта! Желаю любви, счастья и яркого солнца!
08.03.2018
Прям отзыв к празнику) Инересная штукенция!
С праздником! Я б в мороженое налила. Чтоб слиплось на 100% Big smile
08.03.2018
реально на что-то алкогольное смахивает)
08.03.2018
тоже сначала подумала что упаковка стеклянная, ан нет Smile обман зрения Big smile
Я бы попробовала такой сироп
09.03.2018
А куда бы я его применила, если не люблю кофе?
10.03.2018
Мороженое можно полить. В выпечку добавить. Предназначен сироп для использования в напитках. Я писала субъективный отзыв, так что он про кофе))
10.03.2018
Тоже люблю кофе с сиропами, сейчас у меня Кюрасау Блю, но приелся уже, пора бы на более нейтральный перейти)
давно хочу попробовать какой-нибудь сироп, шоколадный, ванильный, например. а про такой даже и не думала, но тоже захотела попробовать))
Ирландия чепухи не делает. Smile
11.03.2018
Кофе как в кофейне можно с таким сиропчиком получить.
Я бы купила такой сиропчик для кофе
11.03.2018
интересный какой сироп, надо и себе такой купить к кофе.
11.03.2018
такой не пробовала, но можно взять для разнообразия
11.03.2018
Я и не знала про такие сиропы,интересно было почитать.
12.03.2018
Люблю разные сиропчики, но такой не пробовала