Опубликовано 24 Февраль, 2021 - 18:25

Сироп цикория -- это продукт здорового питания, особенность которого заключается в практической бескалорийности (низкокалорийности), что большой плюс для поддержки фигуры.

Что же из себя представляет сироп цикория?

Упаковка не самая удачная -- я разрезала что-то мягкое под основной крышкой, а потом наливала, снимая её уже полностью. Сам сироп имеет густоватую текстуру, прозрачный, приятный. На вкус тоже хороший -- напоминает леденец, но менее сладкий, не приторный.

Для чего подходит. Есть в прикуску вместо конфетки и пр. с чаем, водой. Добавить в полезный десерт, улучшить-разбавить текстуру десерта, например я добавляла немного в какао-порошок с деревенскими питьевыми сливками или кокосовым молоком.

Для чего не подходит. К сожалению, не подходит для подслащения чая и напитков на основе каркаде, -- недостаточно сладок, чтоб его почувствовать. Можно налить очень много, в напитке практически не почувствуется.

Особенности. Как и все натуральные подсластители, обладает некоторым слабительным действием, может вызвать активность в кишечнике. (Но не тяжелый и неприятный, например, как эритрит был для меня, которого клала не столь уж много, но сразу появлялись неприятные ощущения в животе.)

Общий вывод. Я уже пользуюсь жидкой стевией "Бионова" в качестве подсластителя. Производитель тот же, а продукты разные. Сироп цикория совсем не попадает под категорию сахарозаменителя -- скорее, лёгкая конфетка или добавка к пп десерту.

В Москве сироп цикория от "Новапродукта" можно купить в сети магазинов "Вкусвилл". Стоит 215 р. за 230 мл., я покупала по скидке "любимого продукта".

Достоинства
  • Натуральность
  • Отсутствие сахара
canzoneрекомендует