Опубликовано 24 Август, 2021 - 05:58

Всем здравствуйте.

К сожалению, и я познала, что такое истерики, срывы на ровном месте из-за пустяков, падание на пол и стучание ногами....это все всё ужасно и тяжело переживается как ребенком, так и родителями.

К тому же первопричина такого поведения в нашем случае не совсем понятно. Это кризис возраста? Или начало походов в детский сад? А может то и другое? ... Понятно, что точного ответа никто не скажет. Но все таки я больше виню садик. Мой ребенок начал его посещать почти с 3,5 лет. Оттягивала этот момент как могла, но походов в садик не удалось избежать.

И первый же месяц мы слушали постоянный плач. Утром - не хочу в садик, вечером - не хочу завтра в садик, даже ночью ребенок стал резко просыпаться и рыдать - как не хочу в садик. За ночь до 4 раз такое бывало. Это не могло не пугать. Но...адаптация. И вроде все понятно.

Спустя почти 3 месяца, когда ребенок начал ходить уже без утренних скандалов, вроде и смирился, что поделать ничего нельзя, ходить в садик придется, но резко начинается опять ухудшение настроения и частые истерики.

Не правильно положили игрушку, не так застегнули обувь, не так надели одежду и т.д

После этого я записала ребенка к врачу, который на текущий момент просто порекомендовал успокаивающие сиропчики и вечерние процедуры для успокоения.

Тогда я и купила эту Помогушу. Сразу две штуки. На курс же...

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Объем - 100мл.
  • Цена - 140 руб.
  • Где купить - В аптеке или интернет-магазинах.
  • Страна производства - Россия.
  • Срок годности - 18 месяцев.

СОСТАВ

На первом месте сахарный сироп, этим все сказано. Далее уже идут растительные компоненты.

Даже разводя сироп в воде - это оооочень сладко. Ну прям совсем. Чайная ложка сиропа на пол чашки воды, это приторно и не вкусно. Сначала делала так, но ребенок делал пару глотков и отказывался пить, и я прекрасно понимаю почему.

Далее уже просто давала сироп из лодки, который запивался большим количеством воды.

УПАКОВКА и ОРГАНОЛЕПТИКА

Бутылочка находится в картонной коробке.

Хорошо, что основная информация есть и на ней:

Сироп ПОМОГУША успокаивающий отзыв

Сам бутылек пластиковый, а не стеклянный, как может показаться.

Закрывается винтовой крышкой. Дозатора в горлышке нет.

Сироп ПОМОГУША успокаивающий отзыв

Сироп сначала мне напомнил сироп шиповника стеклянной бутылке из детства.

Он имеет примерно такой же цвет, среднюю густоту и немного тянется.

На вкус ощущается приторная сладость, уже за ней можно распробовать что-то лекарственное, но по вкусу непонятно что.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Нам прописали 1 чайную ложку в день. Давала с утра перед садиком. В инструкции написано, что для малышей в день рекомендуется 2 чайные ложки. Но я всё таки давала по назначению врача.

Как уже написала выше - в воде не растворяла, давала из ложки.

Перед применением взбалтывала.

Указано, что нужно пропить два бутылька с интервалом, поэтому я купила сразу два.

В коробочке была инструкция:

ВПЕЧАТЛЕНИЯ и РЕЗУЛЬТАТЫ

Ну что могу сказать - не впечатлил! Я то думала сейчас как начну давать , как увижу результат через пару дней. Но нет! Никакого результата я не увидела. Да, ребенок день через день уже не так сильно капризничал, но все таки я думаю, что это все из-за настроения, а никак не из-за сиропа. Если бы сироп помогал, это было бы заметно ежедневно.

Иногда я все таки давала его по две чайной ложки в день, как по инструкции, когда уж очень поведение ребенка мне не нравилось, но и тогда я не видела результата.

Сироп Компания Юг детский ПОМОГУША успокаивающий

У тому же сироп слишком сладкий! Ну зачем это делать, мне кажется сахар можно легко убавить ровно в половину и это будет намного лучше.

Написано, что сироп подходит для детей с трёх лет. Но! После него нужно обязательно чистить зубы. Иначе ничего хорошего не будет.

Про избыток сахара я поняла не только по вкусу, но и по тому как капли , которые стекали по горлышку благополучно превратились в сахар.

(При наливании, я горлышко ни протирала, ни облизывала, поэтому раз за разом по капельке сироп стекал вниз и останавливался на горлышке:

ИТОГИ

На текущий момент я не знаю зачем мне вторая упаковка этого сиропа. Ребенку давать не хочу, т.к не виду результата, а просто пичкать сахаром - это не по мне. Если бы был результат, тогда другой разговор..

Кстати, если в других подобных сиропах написано, что срок годности открытого средства - 1 неделя (в основном), то здесь такого нет. Сколько хранить открытый бутылек вообще не написано.

Сироп Компания Юг детский ПОМОГУША успокаивающий я не рекомендую. По крайней мере нам он не помог.

Всем спасибо за просмотр! 😉