Опубликовано 13 Март, 2019 - 16:50

Хочу написать отзыв о книге Пола Уэйда "Тренировочная зона". Я буду писать не просто, как человек, прочитавший книгу, а как тот, кто уже несколько лет занимается по данной системе. Ходят разные толки об авторстве этой книги, но лично меня вообще не волнует, кто писал, я понял, что система тренировок работает и мне этого достаточно. С детства я был хиленьким и часто болел. Но после 20-ти захотел поменять образ жизни и начал заниматься своим здоровьем. Начинать было тяжело, я решил с пятого уровня, но дойдя до седьмого, как пишет автор "отвалился". Начал с первого. Постепенно тело укреплялось и уровень за уровнем становилось сильнее и выносливее. Через три года я стал совсем другой. Хотя я дошёл до уровня мастера, пока только по приседаниям, но остальные показатели намного улучшились. Я согласен с автором, что тренировку усложнять надо постепенно, если занимаешься для здоровья, а не для других целей, так как суставы долго адаптируются. Я не торопился и даже при переходе к неполным подтягиваниям и отжиманиям на одной руке, не испытывал дискомфорта в суставах. Конечно, не получиться накачаться так, как в зале штангой, но за три года я набрал 7 кг. мышечной массы. Мне нравиться этот метод, он не для тех, кто хочет быстрых результатов. Я как раз из таких. Ну а Вам решать самим чего Вы хотите, просто решил вкратце поделиться опытом.

Достоинства
  • Есть программы тренировок
  • Много иллюстраций
  • Много упражнений,на разные группы мышц
  • Подробное описание каждого упражнения
Sergereyрекомендует
16.03.2019
Спасибо за отзыв!
А есть фото до/после?
Как-то визуально поменялось тело?
16.03.2019
Вопрос законный. Скажу честно, когда начинал заниматься, цель была укрепить здоровье и повысить работоспособность. Меня больше интересуют практические вещи - сила, выносливость. Внешняя форма результат сопутствующий, но не главный -для меня. Специально фото не делал, но супруга и друзья отмечают изменения в массе и внешнем виде. Для внешнего результата, например просто набора массы необходимо тренироваться до упора, пока мышцы не откажутся выполнять движение, но я выбираю более щадящий режим, который полезней для здоровья. Естественно результаты не такие быстрые, но за три года достойные. Желаю успехов всем, кто тренируется.