Опубликовано 5 Август, 2021 - 17:59

Добрый день, уважаемые читатели!

Массаж... Как много в этом слове: это и нежные прикосновения, и расслабление, и полеты в невесомость...

Я очень люблю массаж во всех его проявлениях. Часто, ввиду отсутствия возможности, делаю его себе сама. Для такого массажа крем не очень подходит, поэтому приходится использовать масла.

К слову сказать, масла я раньше не любила, поскольку они очень жирные, плохо впитываются, да и возни с ними много. Но всё изменилось, как только я попробовала первое масло, ведь результат потрясающий.

Сегодня речь пойдет о масле известного бюджетного бренда Oleos - "Гармония чувств".

Где купить?

​​​​​​Самый бюджетный вариант я видела (и покупала!) на сайте [ссылка]. Масло также продается на Озон, Вайлдберриз и в магазинах косметики.

Объём.

100 миллилитров.

Цена.

Я покупала его за 137 рублей. Сейчас на Озоне оно стоит 305 рублей по акции, на [ссылка] - 155 рублей.

Информация о производителе.

Компания ОЛЕОС – российский производитель 100% натуральных эфирных, косметических и пищевых масел высокого качества.

Производитель позиционирует себя как производителя натуральной косметики и масел.

Внешний вид. Упаковка.

Масло продается в прозрачном флаконе. Не стоит пугаться, что товар испортится, поскольку флакон упакован в картонную коробку.

Кстати, бутылочки очень удобные и этикетки легко снять. То есть вы сможете дополнительно использовать сам флакон.

На оборотной стороне также имеется информация о товаре.

Флакон закрывается на крышечку, которую можно открыть, а можно открутить. Мне нравится второй способ использования.

Масло можно увидеть сквозь стенки флакона: оно светло-желтого оттенка, но не окрашивает кожу.

Состав.

Масло виноградной косточки, вазелиновое масло, изопропилмиристат, кукурузное масло, витамин Е, масло жожоба, эфирное масло лаванды, эфирное масло нероли.

Состав, действительно, натуральный - в нем только полезные компоненты, что видно сразу.

Аромат.

Какой-либо аромат отсутствует. Масло не пахнет лавандой или другими эфирными маслами. И это печально, поскольку ароматерапия во время массажа - штука незаменимая, а тут приходится дополнительно использовать свечи.

Как я его использую?

1. Растираю кожу сухой щеткой для массажа.

2. Наливаю масло на ладонь, растираю по коже.

3. Делаю массаж силиконовой банкой.

4. Либо смываю, либо вытираю бумажными полотенцами излишки.

5. Наношу увлажняющий крем, если смывала.

Процедура довольно простая.

Что же обещает нам производитель?

• Расслабление и успокоение;
  • Снятие эмоционального напряжения;
  • Гладкость и эластичность кожи.

Обещаний немного, но, тем лучше (подумала я!), значит, они будут выполнены. Но так ли это?

Результаты применения. Фотографии до/после.

Что же я увидела после первого применения?

• Кожа упругая, гладкая и сияет изнутри;
  • Кожа увлажненная и напитанная;
  • Расслабление и снятие эмоционального напряжения не более, чем от любого массажа (вот тут запах лаванды помог бы, но не судьба, видимо).

После недели регулярного применения по вечерам я заметила явное улучшение кожи. Но, полагаю, так было бы с любым маслом.

Итак, результаты.

Фотография до применения масла

Фотография во время применения масла

Фотография после применения масла

Как видите, маслом в совокупности с массажем обладает разогревающим, антицеллюлитным эффектом. Спустя неделю "бугорки" становятся менее заметными, а кожа выглядит значительно лучше.

Итоги.

Данное массажное масло с громким названием "Гармония чувств" отлично подойдёт для антицеллюлитного массажа, позволит сделать кожу увлажненной, упругой и эластичной.

Однако, позиционируя средство как "Гармония чувств", содержащее эфирные масла, следует, на мой взгляд, добавлять самих эфирных масел чуточку больше.

Средство я рекомендую к покупке. Как минимум попробовать его однозначно стоит.

Достоинства
  • Деликатно разогревает
  • Не вызывает раздражения
  • Недорогое
  • С натуральными маслами
  • Ухаживает за кожей
  • Хорошо отстирывается
  • Экономичное
Недостатки
  • Слабый аромат
Grey_vulpessрекомендует
Мне бы оно понравилось Smile Обожаю лаванду
05.08.2021
Обязательно попробуйте! Запах лаванды почти отсутствует, но это поправимо добавлением пары капель эфирного масла)😊
06.08.2021
вот у меня та же история.
А мне даже нравится если аромат не сильный.
06.08.2021
Да, зато можно быть уверенным, что оно гипоалергенно) У моей мамы астма, ей такое масло тоже по душе, поскольку нет запахов сильных)
Эффективное масло!
Эффект мне очень понравился!🔥🔥
07.02.2022
периодически беру масла, но потом они простаивают
19.04.2022
Замечательное масло Smile .