Опубликовано 1 Февраль, 2024 - 20:23

Всем привет, и спасибо за то, что зашли на эту страничку! Smile

Летом 2023 года мы одну недельку провели в Адлере. Отпуск конечно вышел короткий, но очень насыщенный! Мы успели побывать в Сочи, в Сочинском Дендрариуме, заехали в Мацесту на дачу Сталина, посмотрели Олимпийский парк, забрались на Розу Пик... Стороной не обошли и интересное место под названием СкайПарк / SkyPark.

Чем же знаменит СкайПарк? СкайПарк в г. Сочи - это уникальное инженерное сооружение, представляющее собой подвесной мост длиной в 700 метров над Ахштырским ущельем, через которое протекает горная речка Мзымта.

СкайПарк возвела иностранная компания AJ Hackett, имеющая где-то десяток подобных сооружений по всему миру. Как нам рассказал экскурсовод, компания согласилась заниматься освоением этой местности только после того, как узнала, что в Сочи будут проходить Олимпийские игры.

Помимо самого Небесного Моста / СкайБридж, по которому можно гулять в обе стороны (если не будет слишком страшно), на территории объекта находится веревочный парк для детей, ресторан, фудкорты, фотозона, сувенирный магазин и небольшое современное здание, где показана история строительства. также посетителям предлагают эксремальные виды развлечений:

💀 банджи-джампинг - прыжок с моста вниз с эластичным троссом, закрепленным на пояснице

💀 зиплайн - полёт на троссах на противоположную сторону ущелья

💀 мегатролл - спуск на троссах в низ ущелья и обратно

Поскольку мы были в тот день очень уставшими, а перескать мост нужно было пешком под палящим солнцем, мы решили обратно вернуться, так сказать, с ветерком Smile В общем, нашим развлечением стал зиплайн.

Сразу говорю, удовольствие это дорогое и оплачивается оно, естественно, отдельно от стоимости входного билета. Также можно доплатить за гоупро (камера, которую вы будете держать в руке на моноподе во время полёта), чтобы сохранить воспоминания о таком нетривиальном способе передвижения.

Итак, оплатив зиплайн и отстояв быстро идущую очередь, мы отдали себя в руки инструкторов, которые объясняли, как сидеть, и проверяли надёжность всех креплений.

Самым страшным был, пожалуй, момент перед стартом, когда смотришь вперёд и видишь обрыв, над которым, как тебе кажется, как-то нетуго натянут тросс. Я думала, что закричу, но вместого этого, я смеялась Smile

Кстати, наши сумки перекинули на другую тем же способом - в специальном ящике/корзине на троссе вслед за нами.

На следующий день, мне на оставленный электронный адрес пришло полноценное видео с нашим полётом.

Могу сказать, что СкайПарк оставил незабываемые впечатления! Потраченные деньги точно стоят того, чтобы посетить это место. Если будете рядом с Сочи, не проходите мимо - вы не не пожалеете.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ...

Флюид Арт

Где остановиться в Калининграде на пару дней

Бал вампиров

Найти парня на СЗ

Достоинства
  • Большое разнообразие развлечений
  • Можно арендовать гоу-про
  • Непередаваемые ощущения
  • Очень красивое место
  • Ресторан
  • Сувениры
  • Фудкорты
Недостатки
  • Высокая цена
avelorokрекомендует
Страшно...интересно! Cool