Опубликовано 9 Июнь, 2019 - 15:47

полгода или более
    1700 руб.

О бренде Demeter я слышала давно и большая часть отзывов о марке была положительной, если не сказать больше, много хвалебных описаний как прекрасны моноароматы Demeter и какие они необычные. Очередной раз будучи в торговом центре наткнулась на стенд данного бренда и конечно решила побаловать себя необычным ароматом. Перебрав много разных баночек с очень странными названиями для парфюмерии и разными группами от очень сладких до травяных, остановилась на морском аромате с названием " Salt Air". Аромат оказался нестойким через минут пять от него и следа не оставалось, а если кто-то его и чувствовал то спрашивал: "Кто освежителем брызгал?".Надо отдать должное этот аромат я использовала до последней капли несмотря ни на что. Отчаиваться я не стала и решила попробовать другой аромат и мой выбор пал на "Provence Meadow", хотелось аромат с нотой лаванды, но лаванда Demeter как моноаромат меня не впечатлила.

Коротко о главном данный аромат относится к группе фужерные зелёные.

Пирамида:

Композиция аромата включает ноты: Фенхеля,Базилик, Розмарин, Лаванда, Чабрец.

И вот спустя время я могу смело сказать, что и с ним у меня любви не случилось, пользовалась от силы раз пять, аромат такой же не стойкий как и предыдущий, слетает мгновенно, но самое главное, что на теле он совершенно не звучит теми нотами, что заявлены. Аромат трав глушится кислинкой которая не даёт распознать ноты по отдельности, кому-то она напоминает кислое яблока, кому-то яблочный жмых, а кому и вовсе цитрусы. По задумке создателей аромат должен вызывать ассоциации с влажным цветущем полем лаванды, но по мне так это запах травяного чая который заварили и забыли про него очень надолго.

Низкую оценку ставлю только за низкую стойкость и отсутствие шлейфа так как любовь к аромату дело индивидуальное, а вот стойкость и шлейф обязательные состовляющие парфюма.

Ещё где-то вычитала, что бренд Demeter изначально специализировался на сознании ароматов для дома отсюда мол и стойкость и фирменная нотка в большей части их парфюмерии.

angels_не рекомендует