Опубликовано 28 Март, 2020 - 04:23

  • Опыт использования:
    неделя или более
  • Стоимость:
    280 грн.

Небольшую бутылочку увлажняющего средства для тела Sweet Pineapple & Honey Melon ("Сладкий Ананас и Медовая Дыня") от американского бренда Hempz, специализирующегося на косметике с конопляным маслом, берегла для поездки в Берлин. Дело было в конце зимы, я знала, что будет хотеться солнечных фруктов и экзотики.

Лосьон в миниатюрном формате (66 мл.) обещает увлажнять и освежать, и конечно же, не без участия 100% чистого и натурального масла семян конопли.

Также производитель уверяет, что средство подходит для ежедневного применения.

Инструкции: щедро распределяйте по всему телу каждый день.

Состав воодушевляет:

Water/Aqua/Eau, Propanediol, Isopropyl Palmitate, Glycerin, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Dimethicone, Sorbitan Stearate, Fragrance (Parfum), Stearic Acid, Glyceryl Stearate, PEG-100 Stearate, Cannabis Sativa Seed Oil, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Persea Gratissima (Avocado) Oil, Retinyl Palmitate, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Ananas Sativus (Pineapple) Fruit Extract, Cucumis Melo (Melon) Fruit Extract, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, Cucumis Sativus (Cucumber) Fruit Extract, Calendula Officinalis Flower Extract, Zingiber Officinale (Ginger) Root Extract, Althaea Officinalis Root Extract, Panax Ginseng Root Extract, Symphytum Officinale Leaf Extract, Citric Acid, Tocopherol, Tocopheryl Acetate, Phenoxyethanol, Cetyl Alcohol, Nylon-12, Polysorbate 40, Limonene, Sodium Benzoate, Carbomer, Aminomethyl Propanol, Ethylhexylglycerin, Disodium EDTA, Benzyl Benzoate, Linalool, Citronellol, Yellow 5 (CI 19140), Citral, Yellow 6 (CI 15985), Ascorbic Acid, Red 40 (CI 16035), Potassium Sorbate

Всё вот это жирненькое в середине списка - натуральные масла и экстракты. Хорошая коллекция! Её разбавляют стандартные глицерин с силиконом.

Отдельно указано, что лосьон не содержит парабенов, глютена (а если бы содержал, то что?.. его нельзя было бы есть людям, страдающим целиакией, а всем остальным можно?..), а также тетрагидроканнабинол. Последнее это каннабиноид, обладающий психоактивными свойствами (попросту говоря, наркотик).

Ну и как понятно по списку ингредиентов и надписи мелким шрифтом, лосьон веганский.

Внимание также приковывает надпись

Образец, не для перепродажи

Забегая вперед, скажу, что купить этот самый образец можно без проблем.

А вот добыть сам лосьон из миниатюрного флакона как раз очень даже проблематично 😞

Вроде и дозатор нормальный...

Но сама бутылочка сделана из твердого пластика и имеет совершенно неприспособленную для сдавливания форму. Выдавить хоть каплю невозможно! Приходится вытряхивать, причем открутив флип-топ с дозатором. Но и это действует полбутылки - вторую половину приходится выковыривать мизинцем или деревянной палочкой-мешалочкой. Если хранить флакон горлышком вниз, лосьон по чуть-чуть стекает к выходу, но оооочень медленно!..

Лосьон не то, чтобы очень густой, но держит форму и не течет.

По коже распределяется легко, буквально тает под пальцами и моментально впитывается.

Оставляет ощущение некоторой пленки на коже. Не жирной, а наоборот - будто кожа супер матовая, палец аж цепляется.

Запах у лосьона совершенно ошеломляющий! Вкуснейший фруктовый коктейль, в котором медовая дыня отвечает за сладость, а ананас - за свежесть. К сожалению, на коже держится не долго, но некоторая сладость ощущается на теле несколько часов, если прицельно понюхать.

Короче, освежает очень хорошо, а увлажняет весьма посредственно, не смотря на большое количество экстрактов в составе. Для ежедневного применения лично мне не подошел, даже в условиях мягкой европейской воды - кожа просила больше влаги и к концу отпуска даже стала "радовать" ощущением стянутости.

Зато, благодаря быстрой впитываемости, чудесно подошел для кожи рук! Собственно, сидя за ноутбуком я и вымазала четверть бутылочки - на руки. Ручки остались довольны, им увлажнения и подпитки как раз очень хватало.

Для применения пару раз в неделю - отличный вариант! Настоящее лакомство для кожи: наесться - не наешься, но сам процесс употребления приносит удовольствие. Но коже (во всяком случае, моей) нужна и более серьезная подпитка, так что в перерывах между фруктовым коктейлем пользуюсь чем-то более приземленным. Рекомендую к покупке в качестве приятного баловства.

Хотя на миниатюрном флакончике и написано "Не для перепродажи", купить его можно - как в зарубежных магазинах, так и в местных украинских. Разница цен, конечно, поражает! Самый дешевый вариант, что я нашла в украинских магазинах - 280 грн. ($10) за бутылочку 66 мл. в ИМ Amoris (на MakeUp'е и того дороже). Такая же миниатюра в американском Walmart стоит $3.04. Более чем в три раза дешевле! Полноразмерный флакон 60 мл. в том же Walmart можно было купить за $12.74 (сейчас уже закончился), а в Украине за него хотят 780 грн. (почти $28) на Parfums. К сожалению, на официальном сайте Hempz онлайн-магазина нет.

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Много натуральных компонентов в составе
  • Освежает
  • Чудесный аромат
Недостатки
  • Мало увлажнения и питания
  • Ужасно неудобный миниатюрный флакон
Moussseрекомендует
Читать все отзывы 7
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
28.03.2020
Очень хочется купить, из за словосочетания медовая дыня ?????.
29.03.2020
Мне это словосочетание сразу напоминает, что лето близко )
28.03.2020
Люблю запах ананаса. Купила бы это молочко из-за него.
29.03.2020
Он тут очень удачный!
Другие отзывы
Читать все отзывы 7
Смотрите также