Опубликовано 21 Декабрь, 2017 - 07:27

Здравствуйте!

Марку Academie, по не известным никому причинам, долгое время я избегала. Но начитавшись много положительных отзывов, то решила испробовать все-таки пару средств.

Знакомство начала с безалкогольного тоника для лица Tonique Hydratant.

У меня миниатюрная версия объемом 50 мл, которая оказалась в прошлом году в коробочке красоты у Glambox.

Упаковка незамудренная, без острых углов. Глянцевая черная крышечка плотно закрывается, а полупрозрачный матовый флакон хорошо показывает содержимое.

Полноразмер продается в картонной упаковке, но радует, что вся информация указана даже на миниатюрном флаконе.

У дозатора необычная, на мой взгляд, форма. Утконос какой-то. Но и в этом есть свой плюс, средство не проливается из-за небольшого отверстия.

Экономим и дозируем нужное количество с помощью мягкого податливого пластика. Это очень удобно!

Текстура жидкая, не густая, полностью прозрачная. Аромат очень приятный и легкий, немного сладковато-цветочный.

Цена: 1500 рублей за полноразмерную версию ( 250 мл. ).

Хорошие компоненты присутствуют в самом продукте. Безумно радует, что в составе отсутствует спирт!

Ключевой активный компонент:

Оригинальная яблочная вода 10 %,
Увлажняющий агент растительного происхождения 2 %

Экстракт свеклы 0.5 %,
Алоэ вера 0.2 %,
Экстракт мальвы 0.05 %,
Экстракт овса 0.05 %.

Производитель не поленился и расписал более подробную информацию для покупателя. Ведь иногда приятно узнать, как некоторые компоненты воздействуют на нашу кожу.

Концентрация активных ингредиентов 12,8%:

Оригинальная яблочная вода 10 % - мягкий очищающий эффект, облегчает рассасывание жировых пробок и дезинфицирует кожу, убивая грибки и бактерии. Состав яблочной воды имеет сходство с естественной влагой кожи. Натуральная и сбалансированная, она обеспечивает немедленное увлажнение верхних слоёв эпидермиса. Увлажняющие активные ингредиенты регулируют водный баланс кожи и восстанавливают гидролипидный барьер.

Увлажняющий агент растительного происхождения 2 % - обеспечивают моментальное, длительное и интенсивное увлажнение, делая кожу мягкой и гладкой.

Экстракт свеклы 0,5% - улучшает питание кожных клеток, благодаря чему кожа приобретает здоровый цвет. Предотвращается преждевременное старение. Наличие в свекле фолиевой кислоты оказывает омолаживающее действие, поскольку она содействует формированию молодых клеток. Экстракт свёклы также содержит триметилглицин, который «ловит» и перераспределяет воду на окружающие участки, обеспечивая продолжительное увлажнение.

Экстракт овса 0.05 % - защитный, смягчающий и успокаивающий компонент для раздраженной, шелушащейся кожи. Мягко отшелушивает кожу. Защищают кожу от внешних воздействий окружающей среды, помогает противостоять бактериальным атакам, поддерживают нормальную влажность в эпидермисе и стимулирует клеточное дыхание.

Экстракт мальвы 0.05 % - благодаря наличию в нем незаменимых витаминов и аминокислот, он эффективно снимает отеки, а также успокаивает кожу. Экстракт мальвы считается отличным стимулирующим средством, которое восхитительно восстанавливает покров кожи, стимулируя регенерацию клеток. Необходимо отметить, ускорение метаболизма клеток и синтез коллагена.Более того, этот превосходный экстракт оказывает благотворное влияние и на регуляцию созревания клеток кожи.

Алоэ вера 0.2 % - ускоряет процесс заживления ран, увлажняющее свойство, солнцезащитный эффект. быстро улучшают состояние сухой и поврежденной кожи, устраняя шелушение, возвращая упругость и эластичность. Алоэ помогает разглаживать морщины, и делает кожу более молодой и здоровой. Экстракт алоэ является богатым источником витамина Е - одного из важнейших веществ для здоровья кожи.

Способ применения стандартный: нужно взять ватный диск, наносим на него средство, и потом протираем им же лицо и шею.

Что касается зоны вокруг глаз, то ее можно протирать тоником Tonique Hydratant ( ведь спирта в составе нет ). Но если есть какая-то негативная реакция, то избегаем сие действие.

У меня комбинированная кожа, склонная к сухости, моментами проблемная и чувствительная.

Тоник подходит к любому типу кожи, поэтому я смело им начала пользоваться. После умывания, наносила на спонж средство и протирала всю зону до декольте, а именно лицо, глаза и шею.

Казалось, что вот она чистая кожа и могу спокойно спать, но на спонже всегда оставалось немного загрязнения. Меня немного это шокировало, и благодаря этому, тонизирование теперь появилось в ежедневном моем уходе за собой.

- Убирает остатки макияжа, отлично очищает кожу. Черных точек и воспалений стало заметно меньше, но от первых, кажется, никогда до конца никому не избавиться.

- После применения кожа слегка разогревается, розовеет, но эффект такой держится недолго. Аромат у тоника очень приятный, прям влюбилась я в него, но он выветривается с лица стремительно быстро.

Бывают моменты, когда моя кожа говорит мне "прощай", и превращается в сухой шелушащий ужас. И с этим продукт хорошо справляется! Увлажняет слегка и прекрасно освежает. Шелушений со временем становится меньше.

Увлажняющий тоник Tonique Hydratant Academie для меня стал открытием и отличным спасением! Прекрасно питает, увлажняет эпидермис. Не оставляет эффекта стянутости и липкой тяжелой пленки, которую хочется как можно поскорее смыть. Не раздражает и не щипит, подходит для чувствительной кожи.

Обязательно приобрету полноразмерную версию, так как средство оказалось действительно классным!

Всем спасибо ♥

Mika14рекомендует
Какие красивые фотографии. Love
Я вот начала пользоваться тонером после умывания, он увлажняет, хотя раньше брала именно тоники. Тоники очищают кожу, много раз видела остатки грязи на ватном диске. Tired
Теперь пользуюсь в течение дня, чтоб освежиться. Ну а в вашем ещё и спирта нет, это вообще прелесть.
21.12.2017
Здорово, что не сушит кожу и нет эффекта стяннутости )
Фото очень красивые Love
21.12.2017
Отличный тонер для ежедневного ухода за кожей.
21.12.2017
Мне бы такой тоник подошел!
22.12.2017
я тоже не могу пользоваться тониками на базе спирта, сначала жутко стягивает, а потом появляется жуткий жирный блеск, хотя моя кожа к этому не склонна.
а вот такой тоник, как этот мне по душе
24.12.2017
а я забываю ленюсь пользоваться тоником, хотя знаю что неправильно это Smile
24.12.2017
хороший состав =)
да, спирту в тонике - не место
Оформление красивое у тоника, бутылочка подкупает своим внешним видом)
28.12.2017
был такой же,тоже в миниатюре как и у вас,но как-то не впечатлил.не увлажнял,на кожу никак не повлиял,в общем,не оценила его моя кожа.
очень круто,что у вас работает лучше,даже шелушения убирает и кожа чище,что редкость.видимо,ваше средство)
12.01.2018
То, что надо в холодное время года Wink
Только вот ценники на из продукцию меня не радуют Big smile
16.05.2018
хороший тоник