Опубликовано 12 Февраль, 2016 - 23:10

Добрый день милые и длинноволосые (или хотящие быть таковыми) красавицы!

Сегодня я вам расскажу о чудо средстве для ускорения роста волос, про никотиновую кислоту!
Раскроем все карты:

1) Как работает?

2) Такое уж это чудо?

3) Стоит ли эффект потраченных средств?

+ мой способ для более точного нанесения
Начнем!

Первое: никотиновая кислота (иначе витамин В3, витамин РР) это сосудорасширяющий препарат и не имеет никакого отношения, как вы уже подумали, к никотину!
Её главное свойство - ускорять обмен веществ и расширять сосуды.

Второе: ну, и какое же это чудо если эффект роста волос вполне объясним? Обмен веществ улучшается, сосуды расширяются - следовательно идёт более быстрый процесс роста волос.

Третье: эффект того стоит, к тому же, курс из 30 ампул никотиновой кислоты ( 1 ампула = 1 миллилитр) стоит в среднем 120 рублей! Читала отзывы, и многие находили кислоту и за 20 и за 30 рублей, но я ни нашла не в одной аптеке нашего города, даже через интернет.
Я пользуюсь никотиновой кислотой почти 2 месяца.
Начала я ей пользоваться сразу после покраски волос, и на фото (по отросшим корням) видно как они отросли!
К тому же у меня жирная кожа головы, и никотиновая кислота её немного подсушивает.
Сначала я я наносила кислоту так:
1) наносила по капле раствора на каждый палец (указательный, средний, безымянный) и втирала в кожу головы. Потом почему то этот способ мне не понравился, и я решила делать по другому...
2)... Я выливала раствор в маленькую пиалку, опускала в неё пальцы и так же втирала в кожу головы. Но... Почему то и этот способ меня не утроил. Теперь я делаю иначе...
3)... Я купила шприц на 2 миллилитра (так как меньше нет). Набираю раствор в него, и по приборам наношу. Так мне гораздо удобнее.
Так же уточню что я нашла очень удобные алюминиевые ампулы, которые не нужно надрезать, а всего лишь нужно надломить.

Итог меня вполне радует, волосы у меня всегда росли медленно, но благодаря никотиновой кислоте они уже отрасли почти на 3 см.

Первое фото результат примерно после трёх недель (извиняюсь за качество моих фото)

Второе и третье фото результат примерно через 5 - 6 недель (специально со вспышкой что бы лучше было видно)

Рекомендую красавицам решившим стать Рапунцель.

Liudmila_Sрекомендует