Всем здравствуйте!
Осень для меня началась с бронхита. Кашель был настолько мучительный и раздирающий, что мне даже пришлось обратиться к врачу. Благо рентген не показал ничего плохо (это я про воспаление легких), но лечение врач мне все-таки назначила.
Мне выписали ингаляции с физраствором, которые мне нужно было делать 3 раза в день по 10 минут и лекарственный препарат Эльмуцин.
Если с первым все понятно (кто из нас не делала ингаляции), то Эльмуцин я принимала впервые.
Этот препарат новый и современный.
Он обладает комплексным действием:
- снимает воспаление в бронхах,
- разжижает и выводит мокроту из легких,
- смягчает кашель и облегчает откашливание.
Препарат выпускается в капсулах, поэтому применять его довольно удобно.
В состав эльмуцина входит эрдостеин.
Мне понравилось, что этот муколитик можно принимать людям с чувствительным жкт, что, мне кажется, актуально для каждого второго. А еще его можно принимать в вечернее время, чем далеко не все муколитики могут похвастаться. Если вдруг в течение дня не успела випить вторую капсулу, можно прям перед ном и ничего страшного не будет)
Принимая эльмуцин в течение 5 дней, я не почувствовала никаких неприятных побочных эффектов со стороны моего желудка или кишечника, а вот со стороны бронхов лечение было весьма эффективным.
У меня хорошо отходила моркота, кашель стал менее раздражающим и прошел довольно быстро (чего я никак не ожидала!)
Исходя из всего этого я советую Эльмуцин к применению всем тем, кто столкнулся с влажным и мучительным кашлем!