Опубликовано 15 Июль, 2018 - 08:27

К огромному счастью «трудящихся» в жизнь многих женщин врываются посудомоечные машины. Однако, для многих является открытием факт что посудомойку нужно чистить раз в 3-4 месяца специальными средствами, но делать это нужно безусловно, возможно некоторым пользователям придётся даже чаще. Это не блажь, не перевод денег, а необходимость, если вы конечно хотите чтобы посуду мыла посудомойка, а не ваши руки.

Как понять что уже пора впускать «тяжёлую артиллерию»?

- из машинки появился неприятный запах, который не уходит даже после того как вы промыли фильтр.

- ухудшение качества мойки, не очень чистая посуда, подтеки, остатки пищи на посуде, плохо смытое средство... любые признаки халтурной работы.

Некоторые начинают паниковать, думая что все пропало, машине конец, но на самом деле все внутренние детали, включая фильтры, сливы, лопасти просто мечтают о помывке. Изнутри.

У меня в обиходе аж 2 посудомойки на разных квартирах, одна из которых ветеран, служит мне больше 7 лет и я на неё не дышу. Раз в 3 месяца обязательно чищу со специальным средством для очистки, судя по тому что моя старушка работает без перебоев и не знает что такое ремонт - не зря.

По опыту самым лучшим и удобным средством для очистки является средство из линейки somat.

После него сразу ощутим эффект, машина действительно чистая и от неё приятно пахнет. Состав - естественно ядреная химия, но сами понимаете, удалить жир, грязь с внутренних частей ПМ достаточно сложная задача, поэтому нужна мощная артиллерия.

Покупаю это средство в магазине «МЕТРО». В обычных сетевых не встречала. Покупала за 150-200₽, иногда на продукцию somat бывают акции и скидки и можно взять дешевле.

Использовать очень легко, нужно вытащить из машинки всю посуду, промыть фильтр, и на нижний поддон поставить бутылёк вверх дном, предварительно оторвав защитную фольгу.

Сорвав фольгу вы увидите восковую защиту, ее не нужно трогать, протыкать, все выйдет самостоятельно. Средства в отсек для порошка заливать не нужно.

Выставляем на ПМ максимальную температуру, у меня в посудомойках это 65 градусов. И запускаем цикл мойки «вхолостую»После окончания, открываем и обалдеваем - сперва от приятнейшего аромата, а затем от чистоты внутри машины.

За годы пользования ПМ я покупала разные средства для очистки, но реальный эффект я вижу только от somat, конкуренты к сожалению производят меньший эффект «вау» и результаты очистки весьма посредсвенны.

Достоинства
  • Машинка снова хорошо выполаскивает
  • Очень демократичная цена
  • Приятный запах
  • Пропали налеты с посуды
  • Убрал неприятный запах из пмм
  • Чистая машинка изнутри
ОдуванчикВасилекрекомендует