Опубликовано 10 Ноябрь, 2014 - 12:48

Доброго времени суток! Никогда не думала,что буду писать отзыв на лекарство, но как говорится не зарекайся! Начну сначала, небольшая предыстория.

Несмотря на мой достаточно молодой возраст (24 года), я столкнулась с такой проблемой как дорзальная грыжа (спасибо спорту!!!). Болячка довольно противная, так как защемляет корешковый нерв, отходящий к ноге (и болит то у меня нога)! Для меня боль адская (при всей радости у меня еще очень высокий болевой порог)!!!!Sad(((((((( И вот мой третий невролог выписала мне Флексен как обезболивающее средство.

Применяется он для "кратковременного симптоматического лечения острого болевого синдрома при воспалительных процессах различного генеза". Показаний куча, от артритов, артрозов, невралгии до ушибов, зубной боли и прочих болевых синдромов. Противопоказаний также не мало: заболевания желудка, печени, почек, беременность, возраст до 18 лет и т.д.

Проставить этой "радости" мне надо было 5 штук! Когда болит так, что до слез поставишь все, но на такое я больше не соглашусь!

Почему же сказка майора Пэйна? Помните фильм "Майор Пэйн", когда у мальчика заболел живот, а он предложил сломать ему палец, чтобы он забыл про живот (сказка про "паровозик который смог")?! Так вот, эти уколы имеют именно такой эффект! Пока лекарство вводят вроде бы ничего, но стоит медсестре приложить ватку... и тут начинааается! Боль адская, когда препарат начинает расходиться! Ощущение, что сейчас просто выломает пятую точку (извиняюсь за выражения)!(((((((( И такого праздника где-то на 20 минут! Я рыдала все пять дней! По сравнению с укольчиком, нога оказывается не так уж и болит !

Так вот для меня данный препарат только отвлекающий, но не как не обезболивающий! К сожалению обезболивающего лекарства я пока не нашла:((((

Берегите свое здоровье! Спасибо за внимание!))))

Недостатки
  • Больно расходится
  • Не обезболивает
U_Aleksandrovnaне рекомендует