Опубликовано 11 Декабрь, 2019 - 21:27

Сегодня хочу поделиться своим отзывом на рождественский фильм под названием «Королевский Новый год»

Информация о фильме:

Год: 2017

Режиссер: Моника Митчел

В главных ролях: Джесси Шрэм, Сэм Пейдж, Шерил Лэдд

Хронометраж: 1 час 24 минуты

Аннотация:

Кейтлин работает ассистенткой главного редактора в одном из самых престижных журналов моды, но в глубине души мечтает стать известным дизайнером. В честь приезда принца и его будущей невесты устраивается бал, и Кейтлин становится одной из помощниц-организаторов бала. Все знают, что в канун Нового Года случаются чудеса, и эта участь не минула Кейтлин. Изменится ли ее жизнь после бала, или она так и не решится исполнить свою мечту войти в мир моды?

Сюжет:

Главная героиня работает ассистенткой редактора модного журнала, но сама мечтает о собственной дизайнерской карьере. Журнал мод решает организовать бал в честь приезда принца и его невесты и главная героиня становится главной помощницей в этом деле.

Главные герои:

Кейтлин (актриса – Джесси Шрэм)

Главная героиня фильма, которая работает ассисенткой/помощницей в модном Нью-Йорском журнале.

Принц Джеффри (актер – Сэмюэл Пейдж)

Принц, приехавший в Нью-Йорк на празднование Нового года.

Дорис (актриса – Кристал Балинт)

Лучшая подруга главной героини.

Плюсы и минусы фильма:

Плюсы:

• приятный актерский состав. На постере привлекли меня довольно симпатичные лица. + знаю актера Сэмюэла Пейджа по другим сериальным ролям, и совсем не знала, что его очень любят на канале Hallmark и у него очень много проектов (как прошлых лет, так и нынешних) их производства. Сэмюэл Пейдж довольно симпатичный мужчина, хороший актер, но вот на его мимику нормально смотреть не могу, что-то в нем меня отталкивает именно в динамике, когда он говорит. Не могу это объяснить, это просто нужно видеть своими глазами. Может это только мне так кажется (потому что ведь всё это довольно субъективно), но вот чисто внешне очень нравится мне актер и прекрасно вписывается в картинку канала Hallmark и внешностью, и образом. Хочется посмотреть с ним еще и другие фильмы, чтобы оценить, как он играет там. А так этот актер мне очень нравится и с удовольствием посмотрю еще другие (надеюсь, рождественские) фильмы с его участием. У Hallmark вообще практически всегда довольно удачные кастинги и подбор актеров для фильмов, что не может не радовать.Джесси Шрэм неплохо справилась со своей ролью, но из-за безумно схожести с Бриттани Сноу и какой-то её игрой в стиле прошлых лет, фильм не воспринимался как сравнительно новый, а казалось будто бы фильм снят в далеких 2000-ых. И больше всего это казалось из-за образа главной героини, потому что вот такие симпатичные, но какие-то глупые, трудолюбивые девушки, которым трудно сказать «нет» встречались мне исключительно в ромкомах 2000-ых годов, когда такое было очень популярно. Джесси – довольно симпатичная девушка, но вот её героиня меня частенько раздражала и подбешивала именно из-за своего характера и поступков, которые она совершала.
  • история Золушки на новый лад. Фильм – типичная история о Золушке и прекрасном принце в современных реалиях. Если Вам нравятся такие истории, то думаю, что Вы с удовольствием проведет время за просмотрам этого фильма. Всё довольно мило, предсказуемо, конечно, но время за просмотром «Королевского Нового года» пролетело незаметно и очень быстро.
  • Рождество. Действие фильма разворачивается в канун Рождества, поэтому вас также ждет в фильме рождественская атмосфера. К сожалению, в этом фильме мало времени и сил уделили именно украшению города и праздничному убранству в целом (ох и разбаловали же меня другие фильмы Hallmark), в этом фильме действительно очень мало было украшений и вообще даже иногда удавалось и забыть, что фильм смотрю на новогоднюю тематику, довольно скудненько все было украшено. Но все-таки приятно даже просто знать и осознавать, что события фильма разворачиваются в канун Рождества и Нового года.

Минусы:

• немного предсказуемо. Как и любая история о Золушке, фильм довольно предсказуем. Но он предсказуем еще и в том смысле, что фильм (именно по моему времени) как-то очень похож (атмосферой и характерами героев) на типичные романтические комедии/мелодрамы начала 2000-ых годов. Если хотите поностальгировать по тем временам и посмотреть что-то в таком духе, то думаю фильм понравится. Но я все-таки не ожидала, что фильм будет таким простеньким и легко читаемым, хотелось хоть какой-то интриги, а так к фильму очень легко потерять интерес. Лично я к середине фильма уже всё поняла, что будет происходить и каждый поворот сюжета был для меня не нов и неоригинален, поэтому во второй половине фильма я уже откровенно заскучала. + Меня очень бесила главная героиня фильма, её поступки и её характер. Какое-то бесхребетное существо получилось. Не нравятся такие героини. Из принца тоже сделали слегка недалекого юношу, как-то не верится в историю его персонажа, хоть и сыграли оба актера хорошо. У меня больше претензий к сценаристам и создателям фильма, нежели к актерам, потому что им-то дают сценарий и говорят, что произносить в камеру, а вот сценаристы уже "чудят" с характерами.
  • наивно, строго для любителей подобных историй. Фильм довольно наивный, да думаю, даже по постеру и аннотации можно понять, чем закончится этот фильм и в каком духе он сделан. Но все равно иногда хочется посмотреть такие добрые, светлые и немного наивные фильмы, которые просто подарят хорошее настроение. А иногда хочется просто посмотреть хорошую добрую сказку, которая может случиться в современном мире. Почему бы и нет? На каждый фильм найдется свой зритель. Такие фильмы хочется смотреть именно на Рождество. Для меня фильм – не лучший представитель именно такого типа фильмов (любовь между принцем и обычной девушкой), но и он имеет место быть.

Общие впечатления:

Фильм – очень средненькая романтическая история о любви между принцем и обычной девушкой.

Понравился актерский состав, атмосфера и идея фильма.

Но много чего не понравилось: во-первых, совершенно не понравилось, как были прописаны персонажи, сделали из них каких-то совершенно безмозглых и бесхребетных существ, не понравились персонажи именно по характеру. Также чуть-чуть не хватило Рождественской атмосферы и какой-то оригинальности в сюжете. Вторая половина фильма смотрится немного скучно. Фильм предсказуемый, наивный. Если чего-то хочется именно такого, то можно и посмотреть. Но есть намного лучше фильмы в таком жанре, например фильм под названием «Корона на Рождество» - намного оригинальней, смешной и интересный фильм про любовь между принцем и обычной девушкой.

Рекомендации:

Фильм рекомендую к просмотру тем, кто:

• любит истории про Золушку;
  • хочет посмотреть что-то очень романтичное и немного наивное;
  • заинтересовался постером/аннотацией к фильму;
  • действие фильма разворачивается на Рождество;
  • любит смотреть фильмы канала Hallmark.

3/5

Каждый день - новый рождественский отзыв-фильм!

Другие отзывы на рождественские фильмы:

"Рождественская надежда" - Рождество, книжный магазин? и красавчик-учитель?Новогодний фильм "Рождественская надежда" подарит праздничное настроение?

"Напиши перед Рождеством" - Музыкальный магазин и рождественские открытки, которые могут изменить судьбу?Новогодний фильм "Напиши перед Рождеством"✍?

"Рождественский контракт" - Рождество в жарком штате Луизиана?и настоящая любовь?Очень романтичный рождественский фильм "Рождественский контракт".

"Внезапные проявления Рождества" - Секретный Санта дарит подарки всему городу?... Доброта, чудо Рождество и любовь в новогоднем романтическом фильме "Внезапные проявления Рождества".

"Общение повсюду" - Еще один рождественский фильм "Общение повсюду"?Приложение для знакомства, два одиноких сердца и новогоднее настроение?

"В поисках Санта-Клауса" - Прекрасная рождественская любовная история??"В поисках Санта-Клауса" - романтика и обретение любви в канун Рождества?

"Помолвка на Рождество" - Продолжение замечательного фильма "В поисках Санта-Клауса"?"Помолвка на Рождество" подарит встречу с любимыми героями и новогоднее настроение?

"Свадьба на Рождество" - Заключительная часть рождественской трилогии?Свадебный переполох? и новые сюрпризы на Рождество.

Достоинства
  • Актеры
  • Неплохая сказка на новый лад
Недостатки
  • Наивный
  • Предсказуемый
vandavanda0909рекомендует
12.12.2019
Забавно, что эта же актриса играла Золушку в сериале "Однажды в сказке"