Опубликовано 3 Октябрь, 2024 - 13:43

В целом неплохо, но что-то мне это сильно напоминает Smile девочку родители отправляют в интернет - школу волшебников, где она должна раскрыть свой талант. Он у неё есть, но она пока ещё не знает какой. И каждому волшебнику дают своего кота или кошку, который похож на своего хозяина. Кому-то достается веселый и легкий, а кому-то и с тяжелым характером. Тут её и дракон, который помогает раскрыть талант.

Младшая у меня её прочитала быстро, а я ещё быстрее, тк 83 стр, которые ещё имеют цветные картинки как в комиксе. Книга комикс! Комикса здесь мало, а текста много, но он довольно легко читается, история приятная и прямо так сказать детская. Лет на 7 будет идеально. Лет на 12 уже может быть слишком детской. Тут все зависит от ребенка, но всё таки. Вот Гарри Поттера можно от 12, а в 7 может не пойти, а тут всё наоборот. И кстати) именно Гарри поттера она мне и напоминает. Я хоть и не поклонница Гарри, не читала, что-то мельком смотрела, но помню начало истории именно так и начинается, что Гарри отправили в школу волшебства, чтобы он раскрал талант. И его друзья и враги не понимали, а что у него за талант. Может конечно я ошибаюсь, но повторюсь, что смотрела лишь первую часть давно и мельком другие серии. Книги вообще не читала!

В книги не так много эмоциональных сцен, но если они и присутствуют, как и важные диалоги, то они все изложены в комиксах. Иногда комикс повторяет текст в книгах, но тут комикс читать просто обязательно, тк можно не узнать что-то важное. Девочкам может понравится, она какая-то девчачья, а вот мальчикам может быть не интересно. Тут нет привычного эмоционального окраса, который присутствует в привычных книгах про колдунов, волшебников и драконов. Не спроста - здесь главные герои девочки!

И сам шрифт не мелкий, что очень важно для детей 7 лет, кто уже сам читает это очень удобно.

Елена878рекомендует