Опубликовано 7 Январь, 2020 - 19:18

  • Опыт использования:
    несколько раз
Пляж Анфи дель Мар, что на юго-западе моего любимого острова Гран-Канария (кто не знает, это Канарский архипелаг) самый красивый и один из моих любимых пляжей. Глядя на фото я думаю вы меня поймете почему он мой любимый. Белоснежный коралловый песок, ну прям как манка. Знающие люди говорят он завезен из самого Карибского бассейна. Пляж для посещения бесплатный, как и все пляжи Испании.


Доезжаете до городка Паталовака, выходите на этой остановке.

Как вариант, при повороте из выезда города Аргинигин вы увидите из далека вот такой желтый знак, значит следующая остановка ваша, не ошибетесь.

Несмотря на то, что на этом пляже стоит тамшерный отель, но он никоим образом вам не помешает, так же как и вы ему, потому что просто так туда не попасть, только по электронным ключам и везде на входе-выходе стоят охранники. Вы можете пешком дойти до пляжа, а можете спуститься на лифте. Там же можно сделать потрясающие по красоте фото.


А какая вода, небесно-голубого цвета. И практически никогда не бывает волн, не зря про него говорят что этот пляж хорош для детей. Но все же считаю нужным предупредить, глубина начинается почти сразу от берега, хотя спуск пологий. Будьте осторожны!



Мне бы очень хотелось рассказать доподлинную историю как возник этот пляж и тем самым уверить вас в том, дорогие мои читатели, что любовь все же есть! Основатель этого искусственного острова так выразил любовь к жене. Он сделал его в виде сердца и подарил его любимой жене. Кстати, гуляя по этому сказочному месту, можно увидеть бюст создателю этого сказочно-райского места. А еще мостик, с которого можно покормить рыбок.

На этом пляже можно провести весь день и вы не заметите как быстро он пролетит. Можно, пока активное солнышко, зайти в одну или несколько кафешек: поесть паэльи, выпить сангрии и насладить вкусными испанскими десертами, в том числе и мороженным. Зайти, поглазеть в бутики ибо цены там как говорится "от самолета", только и остается что только посмотреть))). Ну и конечно же устроить фотосессию, чтобы потом этой красотой поделиться с друзьями и сказать что вы видели рай на земле :).


Ну кто не был, настоятельно рекомендую это место к посещению. Поверьте, оно того стоит. У кого остались вопросы, с удовольствием сориентирую.
lawyer_yaрекомендует
Читать все отзывы 1
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
07.01.2020
мне рассказывали про обрывы сразу после входа и холодную воду, поэтому визуально всё классно,а на деле, нуууу - не знаю.
Фото класс!
07.01.2020
Холодная вода?? Ну это явно не про Канары. Я много лет там Новый Год справляю и купаемся вовсю 1 января. И нет там никаких обрывов. Поверьте, Вас обманули 😊
07.01.2020
а какая температура воды в сезон?
07.01.2020
Смотря что Вы имеете под словом сезон. На Канарах всегда сезон, не зря его называют "остров вечной весны". Ну в мае, к примеру, 20-21 градус вода. На юго-западе чуть теплее, за счет бухт и волнорезов.
07.01.2020
Красииииво, сказачно
07.01.2020
Это да. Сказочно не то слово.
05.03.2023
Вау, какое море 😍
Смотрите также