Опубликовано 28 Сентябрь, 2024 - 18:19

В этом отзыве я расскажу про складную миску для животных, для чего она нам понадобилась и как ведёт себя в процессе эксплуатация

🐕Вступление и предпосылки для покупки:

У меня несколько животных, среди них очень активный и позитивный пёс, которого я везде беру с собой. Он мой друг и компаньон, мы очень любим многочасовые длительные прогулки на природе. Иногда наш маршрут занимает несколько часов и собаке нужно утолить жажду. Сначала я хотела купить специальную поилку, но изучив информацию поняла, что не целесообразно носить с собой отдельно воду для себя и для питомца. Проще купить складную миску и взять 1 бутылочку воды для себя и друга.

Складная миска для собак, объем 350 мл. В комплекте, есть карабин для удобства использования.

Дорожная миска для собак и кошек будет незаменима в поездках и на прогулках.

Миска складная может быть использована как миска для воды или корма.

🐈Ассортимент и цены:

Когда начала выбирать миску, то увидела огромный ассортимент и большой разброс цен от 120₽ до бесконечности. Изучив предложения, я поняла, что все миски изготовлены в Китае из одного и того же силикона, а стоимость зависит от производителя.

Скажу сразу, лучше покупать миску холодное время, т.к. товар сезонный и весной цены взлетают в 2-3 раза. Я покупала свою ещё зимой за 150₽, летом она стоила 320₽. Если есть потребность, покупайте сейчас - актуальные цены от 120₽.

Фото Ожидание и Реальность:

🐕Общая информация:

• Наименование: Миска складная для собак и кошек
  • Производство: Китай
  • Срок годности: не ограничен
  • Место покупки: Маркетплейсы, зоомагазины.
  • Стоимость: от 150₽

🐕Описание и характеристики:

Упаковка - обычный целлофановый пакет, заклеен информационной наклейкой, где Служба доставки сделала свои важные пометки чёрным маркёром, поэтому прочитать ничего не возможно. Кроме того при вскрытии пакетик был молниеносность разорван собакой.

Информацию о товаре добавлю из карточки маркетплейса, оно полностью соответсвует действительности.

В сложенном виде миска имеет высоту чуть более 1 см (точно 1,2 см) и выглядит, как небольшой плоский круг.

Высота миски: 1.2 см.

Вес небольшой, миска абсолютно невесомая и лёгкая, я ее вообще не ощущаю в рюкзаке.

Вес: 55 грамм

Раскрывается конструкция легко и просто, достаточно выгнуть дно и получается полноценная миска оптимального размера.

Объём: 350 мл

Объём очень хороший и оптимальный, его достаточно, чтобы накормить и напоить собаку любого размера от малого до крупного.

Состав: силикон.

Миска изготовлена из мягкого эластичного силикона, который гнётся в разные стороны , но быстро приходит в свою первоначальную форму.

Миска складная выполнена из высококачественного пищевого силикона.

Мне очень понравилось, что силикон не имеет постороннего запаха, не пахнет вообще. Я очень боялась, что будет неприятный химический запах, но ничего подобного нет и хорошо.

Перед первым и пользованием помыла в кипячёной воде с экологичным средством для мытья посуды.

Силикон имеет слегка шероховатую матовую поверхность, тактильно очень приятную. На миске нет швов или стыков, весь материал ровный без изъянов, поэтому питомец никогда не поранится в процессе приема пищи. На дне изображена слегка выпуклая собачка.

Поверхность чаши бесшовная, что позволяет уменьшить количество остатков пищи на миске.

Точные размеры миски в готовом состоянии:

• Диаметр миски верх: 13 см.
  • Диаметр миски низ: 6 см.
  • Высота миски: 5,5 см.

На боку миски есть небольшой, но надёжный карабин из золоченого материала. Механизм работает плавно, при желании можно подвесить, но у нас по потребности не возникало.

🐕Эксплуатация:

Миска очень лёгкая, компактная и удобная. Мы берём ее с собой на прогулку ежедневно уже 5 месяцев, я ношу ее в рюкзаке и вообще не ощущаю присутствие. При использовании на прогулке для утоления жажды я наливаю воду в миску и собака лакает. Остатки просто выливаю и складываю в пакет, дома споласкиваю и сушу.

Когда ездили в гости использовали миску для кормления, насыпала корм и пёс с удовольствием из неё ел, дискомфорта во время приемы пиши не испытывал.

Объём 350 мл очень универсальный и одинаково подходит для собаки среднего размера, а так же для взрослых кошек и даже маленьких собак.

Всем моим питомцам комфортно есть и пить из этой складной миски.

Миска практически не пачкается, после сухого кома остаётся небольшое количество крошек, которые очень легко делить.

После прогулок миска больше пыльная, т.к. используется на траве или на земле.

Уход очень простой, миску легко мыть любым средством для посуды, я использую эколологичное, которое легко удаляет загрязнения.

Миской мы активно пользуемся несколько раз в день по прямому назначению, но после приема воды и пиши, я всегда ее мою и складываю. Используем только в дороге, на прогулке или для фото.

За 5 месяцев регулярного бережного использования миска не утратила свой первоначальный вид (не выгорела, не порвалась, не деформировалась, не изменила внешний вид.

Даже карабин не затерся и облез, полностью сохранил свой внешний вид.

Я очень удивилась, что миска за все лето осталась в хорошем виде, если честно я не надеялась, что прослужит так долго.

Фото До и После через 5 месяцев:

🐕Кому подойдёт:

Миска изготовлена из прочного эластичного силикона в складном виде компактная, легкая и занимает очень мало места. Подойдёт для прогулок и путешествий для приема пищи или утоления жажды.

Оптимальный размер подходит для разных животных (кошек, собак) от малых до крупных размеров. Одинаково удобно есть котятам, кошкам и собакам.

Силиконовая миска может подойти для домашнего использованная для спокойных животных. Моя активная собака после приема пищи сразу миску грызёт и носит в зубах, соответсвенно, если не прятать продержится не долго.

🐕Резюме:

➕оптимальный размер

➕для собак и кошек

➕лёгкий уход

➕нет постороннего запаха

➕при бережном уходе долго служит

➕недостатки не выявлены

🐕Итог: Рекомендовать складную силиконовую миску буду, данная модель отлично подошла всем питомцам. Не смотря на бюджетную стоимость долго сохраняет первоначальный вид и не не вижу смысла переплачивать за бренд. Наша оценка ⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️
Отзывы на товары для животных ЗДЕСЬ

Ксения Крынскирекомендует
28.09.2024
Отличная миска для кошек и собак!
28.09.2024
Хорошая миска для животных!
Интересный формат, с карабинчиком!
29.09.2024
Какая яркая красивая миска!
29.09.2024
Прекрасная мисочка, очень удобная!
29.09.2024
Действительно очень удобная и качественная штука. Долго прослужила в идеальном состоянии!👍
Удобно, когда в любых условиях, даже походных, можно перекусить Laughing out loud